FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Жаропонижающие деткам

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение КысяРыся » 01 ноя 2012, 09:34

Я не знаю из чего турки делают те же самые лекарства, НО ОНИ ПОМОГАЮТ!!! Стараюсь обязательно привезти с собой. Вот их жаропонижающие ДЕЙСТВУЮТ!!! А наши мне зачастую плацебо кажутся!
Аватара пользователя
КысяРыся
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 30075
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:18
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 363

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Акелла » 01 ноя 2012, 10:17

КысяРыся писал(а):Я не знаю из чего турки делают те же самые лекарства, НО ОНИ ПОМОГАЮТ!!! Стараюсь обязательно привезти с собой. Вот их жаропонижающие ДЕЙСТВУЮТ!!! А наши мне зачастую плацебо кажутся!

Нет. Вы неправильно поняли. Лекарства наши. С собой брали. Я слышала что за границей надо лекарство покупать. Но я не знаю какие, у них ведь названия отличаются. Да и на тот момент не до аптеки было - экскурсионный автобус отходил. Так что всё из своей аптечки
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Arabesca » 14 дек 2012, 23:06

КысяРыся писал(а):Найз помог! ура!
А про Цифекон я что-то подзабыла

Никак не могу вспомнить состав литической смеси.


На цефекон может быть аллергическая реакция. Сыпь на все ноги.
Была температура 40,2. Обтерли медицинским спиртом,именно спиртом,не водкой. Упала до 38 за10 мин.
Потом дала но-шпа+парацетомол+любое средство от аллергии

Аватара пользователя
Arabesca
SP Покупатель
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 00:05
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-н (парк Гагарина)
Баллы репутации: 0

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Васёна » 15 дек 2012, 02:04

Любым средством, содержащим алкоголь, обтирать детей нужно крайне осторожно. А если не чувствуете в себе уверенности - то вообще не нужно этого делать.
Вы не представляете сколько детей поступают с алкогольным отравлением из-за простого, казалось бы, банального обтирания при температуре. Да, спритосодержащие продукты скорее испаряются с поверхности кожи и охлаждают тело. Но не забывайте, что кожа впитывает то, чем вы ее обтираете. % процент алкоголя для младенцев может оказаться смертельным, детки постарше опьянеть могут, что тоже не айс.
Лучше раздеть ребенка и почаще протирать водой.
Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!

Мои закупки


Аватара пользователя
Васёна
Знаток SP
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:22
Баллы репутации: 28

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение ollavr » 26 дек 2012, 17:00

Васёна писал(а):
КысяРыся писал(а):Да вы что? После 38 начинается интоксикация и организму надо помогать. До 38 согласна - это не смертельно и то, если температура держится не более 3 часов.

Танюш, до 38,5 - рабочая температура организма.
При повышенной температуре важно не кутать и давать обильное питье.



Когда мой малыш родился (3,5 года назад) врач нам тоже говорил: до 38,5 не сбиваем...теперь нам так говорят : до 38,5 пьем парацетамол,после 38,5 делаем литичку.. вобщем стандарты поменялись видимо

ollavr
SP Покупатель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:07
Населенный пункт: Самара пос.Зубчаниновка
Баллы репутации: 0

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Стрекоза82 » 21 янв 2013, 14:53

у нас была 39,9, врач скорой сказала обтирать уксусом. Делать слаааабый раствор, на язык чуть кисленько должно быть. И прям все складочки, пяточки. Я при такой температуре давала литическую и обтирала. А спиртом врач сказала нельзя.

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Dasher » 04 фев 2013, 23:49

я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".
Аватара пользователя
Dasher
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27410
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:49
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Акелла » 05 фев 2013, 06:57

Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Когда у ребенка 39.9(аппонент выше) и 40.2(у моего так было) как-то страшновато становится. Я понимаю что организм борется, большой вопрос кто победит. При температуре высокой нагрузка на сердце возрастает. У моего при высокой t всегда руки-ноги ледяные. Мне врач объяснил что это как-то с сердцем связано
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Самантик » 05 фев 2013, 09:26

Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Ну если ваш ребенок хорошо переносит такую температуру, то флаг Вам в руки....Моя\средняя\ до 39 бегает и прыгает...но я все равно после 38.5 даю ибуфен...нагрузка на сердце мне лишняя не нужна\и так у кардиолога на учете\. А малой могу дать и при температуре 37...если она жалуется, что болит голова...

Самантик
Гуру SP
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:14
Населенный пункт: карла маркса\проспект Кирова
Баллы репутации: 14

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение ollavr » 05 фев 2013, 14:35

Самантик писал(а):
Dasher писал(а):я не сбиваю никакую температуру, т.к. сбивая температуру мы мешаем организму бороться с болезнью и ребенок в итоге болеет дольше. сама по себе температура не болезнь, советую почитать книгу Мендельсона "Исповедь еретика от медицины".

Ну если ваш ребенок хорошо переносит такую температуру, то флаг Вам в руки....Моя\средняя\ до 39 бегает и прыгает...но я все равно после 38.5 даю ибуфен...нагрузка на сердце мне лишняя не нужна\и так у кардиолога на учете\. А малой могу дать и при температуре 37...если она жалуется, что болит голова...



Мой вот в лежку лежит при температуре 39...чуть ли не бредить начинает,я сбиваю обязательно, и уксусом обтираю и литичку делаю...боюсь не сбивать так как
( моя бабушка еще мне говорила) и " сгореть" можно от такой высоченной температуры, или получить серьезные проблемы..

ollavr
SP Покупатель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:07
Населенный пункт: Самара пос.Зубчаниновка
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2