FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Жаропонижающие деткам

Детские болезни

Модератор: Modnaya

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Акелла » 10 фев 2013, 19:37

А у меня нет резко отрицательного отношения к антибиотикам и я их даю спокойно. Надо значит надо. Сама можно сказать на них выросла :D Я была болезненным ребенком в определенный период жизни, болела много лечили как могли, лишь бы вылечить. Говорят, антибиотики сильно разрушающе действуют на желудок. Сколько я в своей жизни их перепила... но проблем с желудком никогда не было и нет. А уж тогда антибиотики старого поколения, которые надо было пить 10 дней... Я без последствий.
Ребёнок в позапрошлом году заболел ангиной (наверное), дело было в выходные, поэтому пошли к дежурному врачу в свою поликлинику. Наш участковый врач очень опытный педиатр, я ей очень доверяю, но дежурила к сожалению не она. Ребенок до этого температурил неск.дней, миндалины обложены (нам до этого при такой симптоматике, когда t держится более 2-х дней, антибиотики выписывали). А эта дежурная посчитала, что не надо, что-то нам местного применения выписала и всё. Мы еле дожили до понедельника, бегом к своему участковому. Она в наше горло заглянула и ужаснулась. Я спрашиваю, у нас лакунарная ангина или фаликулярная. Или уже абсцесс? Она говорит: Да у вас уже подозрение на мононуклеоз. Время упустили, надо было сразу антибиотики пить. Давайте хоть с сегодняшнего дня.Получше будет через день". И на самом деле, выздоровели потом уже быстро.
Так что все индивидуально, и без антибиотиков при определенных заболеваниях никуда.
пристрой viewtopic.php?t=106157


Аватара пользователя
Акелла
Гуру SP
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:13
Населенный пункт: Самара район парка Гагарина
Баллы репутации: 23

Re: Жаропонижающие деткам

Сообщение Таля » 17 фев 2013, 01:56

Я своим антибиотики даю,некогда долго болеть,ритм жизни не позволяет.
Аватара пользователя
Таля
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 52001
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 09:54
Населенный пункт: Октябрьский район г Самара
Баллы репутации: 599

Пред.

Вернуться в Педиатрия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2