FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Детские развивающие центры Самары

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение Анхен » 01 янв 2017, 23:51

Igma писал(а):Мы с 2х лет ходим в развивающий детский центр Я-Гений, на Аминева.
Учитель - Ольга Выборнова. Если соберётесь туда ходить, то только к ней.
Не могу представить лучшего учителя, человек просто горит детьми и работой, редкость.
Ребёнок бежит туда с удовольствием, считает дни до занятий.
Результаты радуют. Дочка с 4,5 лет читает бегло.
Начала читать односложные слова в 3 с небольшим года.
Правда и дома с ней занимаюсь сама всегда не мало.
Уроков задают много x_x , но задания все интересные, весёлые, в общем всё продуманно и проверено годами.
Не реклама, как есть B-)

Очень рада, что вам нравится Ольга. Я с ней училась в пед.университете. Она действительно хороший человек и педагог от бога.

Анхен
Гуру SP
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:37
Населенный пункт: Самара, Ленинский район
Баллы репутации: 9

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение Гортензия » 31 авг 2017, 11:18

Девочки, привет!
В преддверии начала учебного года, задумалась о дополнительном развитии ребенка. Сын в 4 класс идет. Прошлый год нам, так сказать, тяжеловато дался.
Я тут на просторах интернета начиталась про Ментальную арифметику. Кто-нибудь уже ею занимался, есть результаты?
Мне сама концепция очень понравилась: развитие обоих полушарий при помощи устного счета. И приятное - правое полушарие активнее заработает, а то с творчеством и фантазией у нас прямо беда, и полезное - в математике быстрее соображать будет. Нас в 1 и 2 классе постоянно на олимпиады по математике отправляли, а потом, как в учебе скатываться стал, перестали. :(
На днях листовку в ящик кинули, центр развития Моментум, но что-то отзывов не нахожу. Может, кто слышал? Пишут, типа не только для детей, но и для взрослых.

Аватара пользователя
Гортензия
Знаток SP
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение Афродита » 27 сен 2017, 22:10

Гортензия писал(а):Девочки, привет!
В преддверии начала учебного года, задумалась о дополнительном развитии ребенка. Сын в 4 класс идет. Прошлый год нам, так сказать, тяжеловато дался.
Я тут на просторах интернета начиталась про Ментальную арифметику. Кто-нибудь уже ею занимался, есть результаты?
Мне сама концепция очень понравилась: развитие обоих полушарий при помощи устного счета. И приятное - правое полушарие активнее заработает, а то с творчеством и фантазией у нас прямо беда, и полезное - в математике быстрее соображать будет. Нас в 1 и 2 классе постоянно на олимпиады по математике отправляли, а потом, как в учебе скатываться стал, перестали. :(
На днях листовку в ящик кинули, центр развития Моментум, но что-то отзывов не нахожу. Может, кто слышал? Пишут, типа не только для детей, но и для взрослых.

Привет!
Мы в сентябре пошли на ментальную арифметику в развивающий центр SmartyKids в Ладье. Пока у нас было всего 2 занятия, поэтому о результатах судить рано, но сын уже ментально начал считать простые числа. Занятия проходят очень интересно, в игровой форме: дети считают на абакусе, потом пытаются мысленно его представить, решают логические задачки и все чередуется с интеллектуальными разминками. Развитие обоих полушарий мозга происходит благодаря тому, что дети работают на абакусе двумя руками.
В самом начале занятий детей диагностировали, чтобы в конце курса увидеть динамику развития умственных способностей. Ждем результатов... хотя, я думаю, что результаты будут видны и без диагностики :)

Аватара пользователя
Афродита
Знаток SP
 
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:34
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 74

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение Гортензия » 03 окт 2017, 00:10

Мы тоже с сыном побывали на бесплатном пробном занятии. В том самом МоментУМ, он в Охотном ряду на Московском шоссе. Почти 1,5 часа длилось. Там рассказали подробно и про методику, и про ступени обучения, наглядно показали как со счетами работать. Это, конечно, взрыв мозга для меня был. Не сразу смогла вникнуть в эти счеты. Все перевернулось от того, чему учат в школе.
Была удивлена, что у них можно и взрослым и пожилым заниматься, нет ограничения по возрасту. Видно, компания новая, но педагог достаточно опытный. Думаю, будем заниматься. Правда, со временем пока туговато. Но у них есть онлайн обучение через Skype. Может, остановимся на этом варианте: домой приехали, пока я ужин готовлю, ребенок занимается.
Да, пока мы были на бесплатном занятии, в соседнем кабинете началось занятие с ребенком аутистом. Нам потом сказали, что они и с детьми с ОВЗ занимаются. Сама, как бывший учитель, знаю как тяжело с такими детками. Мама мальчика-уатиста сказала, что прогресс уже с 4 занятия виден.
Так что, да, дело полезное. Главное теперь время найти)))

Аватара пользователя
Гортензия
Знаток SP
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 11:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение swf » 03 окт 2017, 22:23

Всем доброго времени суток!

Интересно, а чем "ментальщики" детей диагностируют? Даже тест IQ оценивает "натасканность", а не интеллект. То есть знание стандартных методов решения стандартных задач + скорость принятия решений. Люди, которые способны долго размышлять над сложной проблемой, обычно имеют низкий IQ, а самый высокий - у бывших топ-менеджеров из советской оборонки))
А тут надо оценить память, воображение, интеллект, и всё у маленького ребёнка. Любопытно, что это за тест такой. Протестировала бы своего внука-четвероклассника))

swf
Гуру SP
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 18:27
Населенный пункт: Магнитогорск
Баллы репутации: 96
Понравилось: Igma

Re: Детские развивающие центры Самары

Сообщение Demi » 05 сен 2018, 21:53

Дорогие мамы!
Спешу поделиться новостью!
В Самаре открылась первая школа по развитию эмоционального интеллекта для детей от 4 до 13 лет
«ЭИ дети» (международная сеть школ)

В ней учат деток самым важным навыкам 21 века, а именно:
Управлять своими эмоциями и поведением
Справляться со стрессовыми ситуациями
Решать конфликты
Быть лидером
Уверенно себя чувствовать перед аудиторией
Грамотно коммуницировать со сверстниками и взрослыми
Общаться БЕЗ гаджетов
Креативности
Эмпатии
Умение работать в команде
Справляться со своими страхами и многому другому

Детские кризисы пройдут легче, ребенок вырастет счастливой и гармоничной личностью

Записывайтесь на пробное бесплатное занятие и задавайте вопросы)))

Мария руководитель школы ЭИ дети Самара
89277239466

Аватара пользователя
Demi
Гуру SP
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3
Понравилось: Мария171

Пред.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2