FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

"Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Родители делятся опытом, проблемами и успехами в воспитании детей

Модератор: Modnaya

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 06 июл 2015, 01:01

Согласна!!! :-bd
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Irina2015 » 19 июл 2015, 22:13

Девочки, не нужно комплексовать, у всех жизнь складывается по разному.
У меня мама в 30 лет имела уже троих детей. А у меня жизнь сложилась по другому.
Я стала мамой в 42 года, как говорится в "сознательном" возрасте. Я совершенно не стесняюсь этому, свой возраст
не скрываю, хотя мне никто не верит, выгляжу я моложе. Наоборот все восхищаются, что я не побоялась родить. Всю беременность проходила идеально, без
токсикоза и недомоганий. До самих родов работала и ездила за рулем. И родился у меня прекрасный малыш.
Смотрю на молодых мам, психика у многих не устойчивая, часто истерят на своих деток, лупят при людно. Меня мой ребенок вообще не раздражает,
я с ним разговариваю, как со взрослым, спокойно ему все объясняю и не смотря на то, что ему пока 6 месяцев, он прекрасно все понимает
и старается отзываться на мои просьбы. Самое главное, что ребенок желанный и любимый!!!
Так что рожайте во столько, во сколько вам дано!

Irina2015
Гуру SP
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 19:52
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение natalia3262 » 21 июл 2015, 13:27

Я стала мамой в 18,5; 20 и в ...36! Сейчас гуляя с полуторогодовалой дочкой в парке никто не верит, что у меня старшему сыну 20 и дочери 18! Говорят, больше 30 вам не дадим! Вот так жизнь сложилась! А я и не против, рядом любящий муж (который, кстати, моложе на 12 лет), взрослые дети и наша всеми любимая малявка. Девочки, не бойтесь, что поздно рожаете, главное чтобы вам было комфортно, а остальное ерунда!!! :) ;;) :ymapplause:

natalia3262
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 11:18
Населенный пункт: Нефтегорск
Баллы репутации: 0
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение zigi » 21 июл 2015, 14:13

и я стала мамой второй раз в 39 :) старшему будет 22, младшему 3 и хочу и третий раз родить ляльку :x

zigi
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 22:24
Населенный пункт: Самара ЖК Ботанический
Баллы репутации: 0
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение ТПК » 07 окт 2015, 09:06

А мне будет 39 зимой, уже есть двое детей, но хочется маленького в руках подержать, постоянно смотрю на лялек, может тоже решусь.

Аватара пользователя
ТПК
SP Покупатель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 16:12
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Димок2001 » 25 ноя 2016, 13:45

У меня 4 детей. Последнюю дочку родила в 41.
Конечно это очень здорово: у всех уже взрослые детки и внуки, а я со своей еще 9 летней дочкой учусь в школе.
Есть , правда одно НО: надо быть очень уверенной в своем здоровье, т.к. ходить Б и рожать в 19. 27 и даже в 35 лет, это не то что в 41.
Но огромный плюс - это твой опыт материнства! Уже с 3 ребенком у меня многие навыки были почти на "автопилоте"!
Вот уже внук мой пойдет в следующем году в первый класс, а младшенькая в 4. Они растут вместе ка ровесники. Игры. интересы и др. очень совпадает, что мне очень нравится!

Аватара пользователя
Димок2001
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 10:13
Населенный пункт: Самара Октябрьский
Баллы репутации: 0
Понравилось: Igma, Slavyanka, Oilat

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение OKomarova » 13 ноя 2017, 23:34

Не могу удержаться, тоже хочется поделиться. Впервые стала мамой очаровательной крошки в 17 лет. Так жизнь сложилась. Сейчас моей дочке 24 годика. Она получает уже второе высшее образование и работает. И тут бац! Две полоски. Хотя, после родов не было ни одной беременности, мне даже ставили диагноз 'бесплодие'. Ха! Мы даже и не предохранялись, потому что поверили врачам и махнули рукой. Беременность проходила отлично, без токсикозов и отеков. Родила сама, правда немного раньше срока. И вот теперь мое счастье сопит рядом уже одиннадцатый месяц. Поначалу мне казалось, что все это не со мной, что я скоро проснусь. Так привыкла к свободе, а тут связали по рукам и ногам. Но теперь уже осознание пришло. А с ним и полное, абсолютное счастье! Это мой ребенок, самый умный, самый красивый, самый любимый, и конечно же, самый счастливый! Да, забыла сказать, мне 41 год. Чувствовала я себя и мамонтом (особенно после бессонных ночей и дней), и истеричкой, все было, чего уж скрывать. А теперь я просто мама самой чудной дочки! Вот. :)

Аватара пользователя
OKomarova
Гуру SP
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 46
Понравилось: Аргента, Pollin, Igma, Slavyanka

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Slavyanka » 19 ноя 2017, 12:50

Я тоже родила недавно впервые, в 36. В женской консультации гинеколог регулярно вздыхала про возраст, а моё хорошее самочувствие воспринимала просто как личное оскорбление :D
Рожала в Медгарде, там на возраст внимания не обращали. Сказали 36 прекрасный возраст.
Но я тоже жалею немного, что раньше не решилась. Энергии всё же в 25 больше, даже если активный образ жизни вести. Да и за вторым сходить проще. :)

Slavyanka
Знаток SP
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 00:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Deonis13 » 19 ноя 2017, 20:00

Девочки! я родила в 40 лет! Второй ребенок и это счастье!

Deonis13
Начинающий SP
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:36
Населенный пункт: г Чапаевск
Баллы репутации: 0
Понравилось: Igma

Re: "Поздний ребенок"- никогда не поздно.

Сообщение Igma » 06 фев 2018, 23:20

OKomarova писал(а):Не могу удержаться, тоже хочется поделиться. Впервые стала мамой очаровательной крошки в 17 лет. Так жизнь сложилась. Сейчас моей дочке 24 годика. Она получает уже второе высшее образование и работает. И тут бац! Две полоски. Хотя, после родов не было ни одной беременности, мне даже ставили диагноз 'бесплодие'. Ха! Мы даже и не предохранялись, потому что поверили врачам и махнули рукой. Беременность проходила отлично, без токсикозов и отеков. Родила сама, правда немного раньше срока. И вот теперь мое счастье сопит рядом уже одиннадцатый месяц. Поначалу мне казалось, что все это не со мной, что я скоро проснусь. Так привыкла к свободе, а тут связали по рукам и ногам. Но теперь уже осознание пришло. А с ним и полное, абсолютное счастье! Это мой ребенок, самый умный, самый красивый, самый любимый, и конечно же, самый счастливый! Да, забыла сказать, мне 41 год. Чувствовала я себя и мамонтом (особенно после бессонных ночей и дней), и истеричкой, все было, чего уж скрывать. А теперь я просто мама самой чудной дочки! Вот. :)

Спасибо Вам! очень красивое письмо :x
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34371
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Пред.След.

Вернуться в Детки-конфетки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2