FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Стиль моего дома, интерьер и мебель. Делаем ремонт, обсуждаем стройматериалы. Хлопоты по хозяйству: выводим пятна, стираем, даём советы

Модератор: Modnaya

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 22 апр 2013, 13:54

Кисёна писал(а):А почему никто не пишет об Ушастом Няне? :) Я им пользуюсь как второго родила, нравится что нет диких отдушек и запаха порошка после стирки. Вот только как он по составу, даже не знаю. Мне просто казалось он самый что ни на есть экологичный, может я заблуждаюсь? :-?

если берете ушастый нянь, то лучше жидкий там фосфатов поменьше ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение dariashka » 22 апр 2013, 14:38

Залезьте в интернет и почитайте отзывы :) Вот например:

"Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 11:04
отзыв от ЕвгенияО

Недостатки: аллергенный, куча вредных для детской коже веществ, не детский!, не справляется со всеми пятнами
Я не мудрствуя лукаво, прежде чем начать стирать вообще порошком, т.к. у нас аллергия (и у мамы, и у малыша), отнесла интересующие меня объекты в лабораторию. А меня интересовали 1. Ушастый нянь, 2. Domal жидкий, 3. Ариэль. Первый месяц по научению врача роддома я вообще стирала простой водой и все проглаживала. Действительно, ребенок в памперсе, так что особенно что-то описать или окакать не успевает (у нас всего 2 раза были инциденты с протеканием), отрыгивал еще пару раз. За исключением пары таких накладок особой надобности в порошке не существовало. Где-то с 3-го месяца, когда мы научились отрыгивать после каждой еды (возможно, из-за введения первого прикорма), понадобилось что-то посерьезней. До рождения Мишули стирала все Ариэльем (до этого Persil, но он какой-то странный дает серый оттенок, не все оотстирывает, поэтому поменяла его сразу-же), но боялась не отреагирует ли кроха моя на мой Ариэль. Я не реагировала, стирала им уже месяца четыре, но все же хотелось перепроверить. Тем более на глаза попался жидкий порошок, отрекомендованный подругой, и Ушастый, со своим мега-пупистым дизайном.
В итоге - ответ лаборатории такой. Domal - безусловно, как любой жидкий порошок более не аллергенный по отношению к гранулированным порошкам, но все точно не отстирывает, особенно если вьелось (так и есть собственно), плюс к тому, у Domal cостав 5-15% анионных ПАВ - а для детского порошка рекомендуется <5%! При этом на самом Domal написано - по рекомендации ЕС состав, что не соответствует действительно по ответу лаборатории, т.к. по ПАВ - выше, и по фосфатам - выше, чем заявлено на упакове, кроме того есть консерванты причем этаноловой группы!!! ШОК! Ушастый - тоже УЖАС, потому как допускается менее 5% поверхностно-активных веществ (А В НЕМ 5-15%!), есть фосфаты. У Ариэль - менее 5% ПАВ и действительно тест показал, что это правда и фосфатов менее 1% (в отличие от 2 других в Ушастом и Домал 5%-10%). В итоге, выбрали Ариэль порошок и еще Ариэль гель купила для слюнявчиков, антицарапок и шапочек (на всякий случай решила еще больше перестарховаваться, хотя сказали без надобности). Но все-таки может засунуть в рот, так что я посчитала, что стоит."

Аватара пользователя
dariashka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 122

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Ольга81 » 13 май 2013, 12:37

Frutella писал(а):
Elvira писал(а):белье какое ложила в машинку - такое и вынимала в плане пятен.. [-(

вот я также про Удаликс могу сказать. Первый раз когда его использовала, была в восторге! но я клала его в кипящую воду и погружала туда вещи. А если добавлять его при стирке в машине, то эффекта никакого. Все же нужно высокую температуру ставить, чтобы он работал, а мне страшно.

про удаликс аналогично , я с ним белье иногда кипячу белое, тогда - все чисто, а так - бесполезная штука и отбеливатель кислородный из закупки мыльные орехи тоже самое.

Ольга81
Гуру SP
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 14:51
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Гева » 13 май 2013, 22:31

Мне Эковер понравился и порошок, и отбеливатель. Отстирал даже белые кухонные полотенца, детские колготки, носки вообще супер)) Причем покупала в магазине, и как ни странно на тот момент цена в магазине была ниже, чем тут в закупке :p сейчас не знаю, не сравнивала.

Гева
Гуру SP
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:26
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 13

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение ольганов » 22 май 2013, 12:07

Девочки а у нас есть закупка с Эковером? Где можно заказать?

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 22 май 2013, 12:47

ольганов писал(а):Девочки а у нас есть закупка с Эковером? Где можно заказать?

Эковер был у Тали ;)
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Алиненочек1b » 24 июл 2013, 15:00

А мне нравится "Ушастый нянь" детский порошок. Девочки, дольше чем нам отводится мы все равно не проживем. Порошки существовали всегда, вы выросли и детки ваши так вырастут. Все нормально, это жизнь!!!

Алиненочек1b
Начинающий SP
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение Реги » 28 авг 2013, 14:43

Я иногда не сильно грязные вещи затирываю хоз. мылом, а потом ставлю на полоскание :x
Аватара пользователя
Реги
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 43703
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 871

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение dariashka » 28 авг 2013, 20:06

Алиненочек писал(а):А мне нравится "Ушастый нянь" детский порошок. Девочки, дольше чем нам отводится мы все равно не проживем. Порошки существовали всегда, вы выросли и детки ваши так вырастут. Все нормально, это жизнь!!!

Всегда?? Вы смеетесь? Раньше мылом хозяйственным всё стирали, а то и вообще просто об доску стиральную ребристую терли, без всяких средств. В деревнях и мыло было редкостью! Может быть, для Вас всегда - это сколько себя помните, но это не значит, что наши мамы и бабушки всю жизнь порошками пользовались. Да и порошки раньше скорее всего были не такие вредные, как сейчас. Еще я знаю, что для детей терли детское мыло и им стирали детские вещи. С развитием технологий наносимый вред нашему организму всем, что мы потребляем, только растет. Раньше стремились попробовать что-то новое, что изобретено, а сейчас люди просто устали от этих изобретений и, как правило, стремятся ко всему натуральному, чего не коснулся прогресс! В еде сплошное пальмовое масло и модифицированный крахмал, в бытовой химии - лаурет сульфаты и прочая ерунда. В Европе от всего этого отказались давно уже, а нас пичкают по причине дешевизны ингредиентов! Потому и покупаем в СП товары из Финляндии, Японии и Америки на iherb'е... А с отношением - дольше, чем отведено, всё равно не проживешь, можно и алкоголиком, и наркоманом стать... Нужно беречь свое здоровье и тем более здоровье детей! Не даром последнее время моден здоровый образ жизни!

Аватара пользователя
dariashka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 122

Re: Каким стиральным порошком Вы пользуетесь?

Сообщение oduvantschik » 08 сен 2013, 14:24

Мне очень нравится детский порошок Amway. Отстирывает прекрасно! Не имеет никакого запаха. Стоит дороговато, но хватает очень надолго. Мне коробки 1 кг хватает где-то на 5 месяцев, учитывая, что дома 2 маленьких детей и стирка минимум 1 раз в день, а то и 2

oduvantschik
Начинающий SP
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Домашний очаг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2