FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Марсианская паста 48неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение Керри » 30 июн 2016, 00:50

Последний раз редактировалось Нарния 04 июл 2017, 17:40, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Керри
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 17:43
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзы

Сообщение ekateriniya » 10 июл 2016, 11:16

Я тоже оставлю свой восторженный отзыв. Познакомилась с этой пастой около года назад: купила по рекомендации стоматолога в аптеке при клинике за 2000 (!) руб. Жаба немного душила, но проблемы пришеечной чувствительности жить мешали, а каждый раз в стоматологию мазать их гелями не наездишься как из соображений дефицита средств, так и времени. Не пожалела ничуть этих денег! Чувствительность пропала, а вместе с ней пропали микротрещинки на поверхности передних зубов! Ещё один большой плюс лично для меня это длительная свежесть: вечером почистишь зубы, а утром нет противного запаха изо рта.
Естественно, после первой упаковки захотелось приобрести ещё, решила погуглить аптеки, где продают. В Самаре не было ни в одной (спрашивала не только у гугла, но и во всех аптеках, попадающихся на пути)! В итоге пришлось просить коллегу из Москвы, чтобы привезла 2 упаковочки в командировку в Казань :). В московских аптеках этот гель стоил на конец 2015 около 1000 руб.
Я даже дозвонилась до официального поставщика этой пасты в Самаре, но они работают только с аптеками и стоматологическими клиниками. Поэтому ОГРОМНОЕ спасибо Организатору за закупку!!!
Вот только по поводу деток, прочитав предыдущий отзыв, возник вопрос: моя стоматолог говорила, что только с 6 лет можно этой пастой :-? .

ekateriniya
Гуру SP
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 20:43
Населенный пункт: Волжский р-н
Баллы репутации: 1

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзы

Сообщение Берегиня » 14 июл 2016, 15:21

Напишу отзыв по "Марсианской пасте" - гелю для реминерализации эмали зубов Rem@rsGel.
Это лечебный гель, который помогает восстановить прочность эмали зубов. Его нужно применять вместо пасты.
Этот гель мне и моим деткам назначил стоматолог, отрекомендовав его как новое действенное средство для реминерализации зубной эмали, которое может убрать меловые пятна начинающегося кариеса с эмали. Российское производство, по заказу роскосмоса, гель входит в аптечку космонавтов, отсюда и название геля, которое означает "возвращение с Марса" :). Наши космонавты реально его в космос возили.
Гель двухфазный, упаковка содержит 2 тюбика, которые нужно применять строго по инструкции.
Первую упаковку купила в стоматологии год назад. Результатами применения мы весьма довольны, кратко могу сказать одно: гель работает!
Рекомендую его всем, у кого есть чувствительность эмали, меловые пятна, незначительные деффекты эмали. Также очень рекомендую получить консультацию у вашего стоматолога перед применением этого геля.
 большое фото - тюбики
Изображение

 Немного предыстории, с чего началось увлечение, так сказать.
У моей маленькой дочки на молочных зубах появились меловые пятна кариеса с 9 месяцев. :(( И по-началу мы по совету того же стоматолога пользовались реминерализующим гелем R.O.C.S.
Рокс имеет приятный сладенький вкус, поэтому ребенок была совершенно не против чистки и намазывания зубов по несколько раз в день. В основном рокс проглатывался.
Других вариантов борьбы с этими пятнами у нас не было, поскольку другие, более действенные средства, применять у таких меленьких детей невозможно либо из-за содержащихся веществ, которые могут быть неконтролируемо проглочены, либо из-за высоких рисков осложнений (нам отказали в Тольятти в лечении "во сне" из-за риска при анастезии). Так что с 9 месяцев до 2,5 лет мы совместно со стоматологами "наблюдали" разрушение зубиков, иногда удавалось на приеме вскользь помазать их фтор-лаком, но не глубокого фторирования (к сожалению, такие маленькие детки не умеют сидеть с открытым ртом достаточное количество времени), так что толку было мало.
В итоге к 2,5 годам у дочки эмаль с 4х передних верхних зубов частично слезла, месяц от месяца увеличивалась площадь этого бедствия, зубки с краев искрошились :(( , но, по словам врача, без реминерализующего геля Рокс ситуация была бы намного хуже. По эстетическим соображениям фотки зубиков не публикую , если только у вас подобная беда и вас не пугает такое зрелище, поделюсь в ЛС.

Обычно в таких случаях многие родители не заморачиваются, а просто "серебрят" зубки в бесплатной зубнушке, но черненые зубки выглядят неопрятно :ymsick: , а ребенка жалко! К тому же, обработанные нитратом серебра зубки становятся супер-хрупкими и немедленно после этого крошатся под корень [-x . Далее под десной кариозное разрушение в корне зуба уже идет неконтролируемо и может привести к порче зачатков постоянных зубов, которые еще сидят в десне 8-x. Ну, или как кому повезет.

Соглашусь с тем, что пунктик у меня насчет зубов, в том числе детских зубов. Поэтому метод "серебрения" был отвергнут в принципе. Был выбран путь дальнейшего укрепления и реминерализации эмали, а также посильной для ребенка санации зубов. (*)

С 2,5 лет дочке начали применять Rem@rsGel. Дочка была уже приучена к чистке зубов разными пастами, поэтому резкий вкус этого средства она восприняла вполне нормально, хотя не без капризов. Чистили 2 раза в день - утром обычной детской "вкусной" пастой, а по вечерам - мазали/чистили/мучили ремарсгелем. =)) Это было весело и каждый раз приходилось придумывать, как ее уговорить.

Через 3 месяца на очередном приеме у стоматолога выяснилось, что скорость разрушения эмали значительно снизилась и состояние зубиков стабилизировалось. \m/

На следующем приеме еще через 3 месяца состояние также было стабильным, дочке исполнилось 3 года, она согласилась сидеть с открытым ртом, и нам начали делать озонирование и фторирование, что позволило полностью прекратить кариозный процесс в глубоких тканях зубов. Т.е. это я пишу здесь затем, чтобы стало понятно, что глубоко-кариозный процесс от Rem@rsGel, если он есть, не прекратится. Гель предназначен для восстановление эмали с "белого пятна" и ре-минерализация эмали. Прекратить глубокий кариес разного рода припарками и притирками - невозможно [-x .

В итоге к 3,5 годам у ребенка состояние такое: удалось спасти верхние центральные резцы, а вот вторые верхние уже обкрошились в пенечки, но пенечки эти белые и без кариеса. \m/ Удалось сделать реставрацию повреждений эмали и дентина верхних центральных резцов, так что эти зубы уже выглядят не так уж страшно, осталось дождаться смены в 6-7 лет. Считаю это заслугой Re*mars*Gel и озонирования! Re*mars*Gel укрепил эмаль снаружи, озон прибил кариозных монстров внутри.

Мне Rem@rsGel хорошо снимает пришеечную чувствительность зубов, которая появляется после поедания кислых ягод, яблок, сладких продуктов. После чистки зубы становятся очень глидкими, меньше прилипает налет, когда пьешь кофе ~o) или от бананов, например :D . Rem@rsGel очень помогает пережить первые 2 дня после профессиональной чистки типа айр-флоу, когда даже ранее на вкус пресный йогурт невозможно взять в рот.

В коробке есть инструкция с правилами применения. Стоматолог рекомендовал применение по схеме: месяц применения, неделю перерыва, месяц применения, далее применение 1-2 раза в неделю. Размер каждого цвета геля выдавливали детям с горошину, себе ~2 горошины. Хватило нам на 4 человека на пол года.
 большое фото - упаковка
Изображение

Сейчас, после полугодового перерыва в использовании, проблема вылезла у сына - появились меловые пятна на эмали передних ПОСТОЯННЫХ зубах, так что стоматолог снова рекомендовал ему месяц Rem@rsGel или срочно делать ICON (совсем небюджетное лечение!). Так что пришлось срочно купить новую упаковку. Сейчас гель свежего замеса (на фото видна дата выпуска апрель 2016 года). Кстати, до конца июня сего года не могла нигде найти этот Rem@rsGel, как оказалось, из-за того, что старая партия кончилась, и его на самом деле нигде не было, а новые партии разлетаются сейчас как горячие пирожки.
 про гель новой версии с большими фото
Упаковка в чуть измененном новом дизайне - с металлизированными надписями и рисунками, коробка теперь в пленке, а на тубах присутствует транспортная мембрана.

Изображение

Крышечка стала открываться легче ( в предыдущей версии ее надо было отковыривать, ломая ногти, и она не откручивалась). ,

Изображение

На вкус гель стал чуть приятнее, производитель пишет, что усовершенствовал рецептуру.
Изображение

Изображение

Гель голубого цвета - с мятным вкусом и запахом, вполне приятным и терпимым. Чистим 1 минуту, далее, не споласкивая зубы, намазываем щетку оранжевым гелем. Вот у оранжевого геля резкий вкус, даже он щипуче-холодящий какой-то, так что быстро-быстро чистим вторую "минуту" и с облегчением отплевываемся :ymsick: . Деток раньше приходилось уговаривать продолжить чистку вторым (оранжевым) гелем, с цирком и обещанием разных поощрений. Сейчас, после недели применения геля нового замеса могу сказать, что вкус действительно стал мягче, дети чистят по таймеру с песочком по 2 минуты и не капризничают!
Также всей семьей поедаем витамины с кальцием каждый день (куда без них). Витамины, конечно же, с айхерба (напишу отдельный отзыв на них, ибо кальциевые витамины без сахаров заслуживают внимания).
ekateriniya писал(а):Я даже дозвонилась до официального поставщика этой пасты в Самаре, но они работают только с аптеками и стоматологическими клиниками. Поэтому ОГРОМНОЕ спасибо Организатору за закупку!!!

Я очень старалась :ymapplause:

ekateriniya писал(а):Вот только по поводу деток, прочитав предыдущий отзыв, возник вопрос: моя стоматолог говорила, что только с 6 лет можно этой пастой :-? .

В инструкции про возраст деток нет ограничений, но профессионалу виднее, нужна эта паста вашему ребенку или нет.
И как я уже писала, при чистке зубов у малышей трудно контролировать проглатывание пасты и добиться нужной длительности чистки - 2 минуты.

Из инструкции:
детям в период роста постоянных зубов (стремительное развитие кариеса у только, что прорезавшихся зубов, эмаль которых пока еще не достаточно минерализована и находится в «зоне риска». Использование «РемарсГеля» именно в этот момент защищает молодые зубки и способствует их быстрой минерализации).


Речь идет о постоянных, а это действительно с 6 лет бывает. Лучше проконсультироваться у стоматолога, нам то назначили в 2,5 года, но ребенок был готов - учили, сказки про зубы читали, чистили-мазали и контролировали проглатывание как чумачечие :D
Последний раз редактировалось Берегиня 02 июл 2017, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Всем спасибо, все свободны!


Аватара пользователя
Берегиня
Гуру SP
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 120

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзы

Сообщение L I A » 21 сен 2016, 21:04

Офтоп: В воде у нас http://watermap.zdorovieinfo.ru/karta-z ... =55.559529 практически нет фтора - поэтому зубы и страдают от кариеса и недостатка минералов. Нам стоматолог назначил Фторид Натрия 250-270 дней в году (ребенку 6 лет).

Аватара пользователя
L I A
Гуру SP
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 16:28
Населенный пункт: п.Усть-Кинельский
Баллы репутации: 57

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзы

Сообщение MAYAK » 24 сен 2016, 21:54

Паста марсианская, скорость закупки космическая.

MAYAK
Гуру SP
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:13
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 5

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение Нютик » 30 сен 2016, 13:39

Взяла себе на пробу эту пасту, пользуюсь примерно недели две.
Мне понравилась, немного не привычно, что нужно чистить по очереди, сначала из одного тюбика, потом из другого)))
Свежесть сохраняется на целый день, и самое главное, чувствительность зубов меньше стала, действительно помогает. :-bd
паста.jpg
Аватара пользователя
Нютик
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26307
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 652

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение NastyaRomashka » 10 окт 2016, 21:00

А у меня вопрос, должно пениться? А то не совсем приятно, трёшь зубы, у меня очень чувствительные десна, тру, не пенится, только кровью сплевываю, извините за подробности.... Надеюсь,что паста поможет и все станет ОК :)

Аватара пользователя
NastyaRomashka
Гуру SP
 
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:14
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение Берегиня » 11 окт 2016, 18:40

NastyaRomashka писал(а):А у меня вопрос, должно пениться? А то не совсем приятно, трёшь зубы, у меня очень чувствительные десна, тру, не пенится, только кровью сплевываю, извините за подробности.... Надеюсь,что паста поможет и все станет ОК :)

Добрый день!
Паста, да, паста почти не пенится. Я давно уже использую пасты без пенообразователей, поэтому даже не обращала внимания на такую особенность :)
Вот кстати, SLS в пасте при чувствительных деснах быть и не должно.
Всем спасибо, все свободны!


Аватара пользователя
Берегиня
Гуру SP
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 120

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение Клио » 30 окт 2016, 16:28

Привет всем! Закупка очеень мега быстрая. Я пользуюсь уже примерно 2 недели - но пока могу сказать, что свежесть да сохраняется почти целый день. А вот насчет того насколько хорошо зубная эмаль реминирализируется - покажет наверно время. Сложно сейчас сказать, так как пока чувствительность сохранилась. Надеюсь на лучшее. Спасибо Организатору!

:ymhug:
Телефон для срочной связи со мной
 
восемь девятьсот семнадцать сто семь ноль один ноль семь



Аватара пользователя
Клио
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:15
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 214

Re: Марсианская паста. Зубы в здравии и полном составе! Отзывы

Сообщение Берегиня » 31 окт 2016, 07:57

Клио писал(а):Привет всем! Закупка очеень мега быстрая. Я пользуюсь уже примерно 2 недели - но пока могу сказать, что свежесть да сохраняется почти целый день. А вот насчет того насколько хорошо зубная эмаль реминирализируется - покажет наверно время. Сложно сейчас сказать, так как пока чувствительность сохранилась. Надеюсь на лучшее. Спасибо Организатору!

:ymhug:

Спасибо за отзывы!!!
Могу дополнительно передать всем участникам еще раз мнение стоматолога по поводу этой пасты:
Паста работает только по чистой эмали, поэтому она идеальна после профессиональной чистки. В этом случае и восстанавливает, и снимает чувствительность за счет реминерализации, так как у кристаллов появляется возможность прицепиться к повреждениям эмали и закрыть их.
Если на зубах есть твердый налет, то даже счистив мягкий налет, паста будет работать только на доступных участках, а те области, которые находятся под твердыми зубными отложениями - не минерализуются. Если твердый налет есть, его надо как можно быстрее убрать, так как под этим налетом, а он обычно появляется в придесневой области, развиваются микробы, которые могут привести к деффектам эмали.


Стоматолог такую ситуацию сравнивает с намазыванием кремом рук, на которых надеты перчатки с обрезанными пальчиками - пальцам поможет, а в остальном через перчатку - никак!
Проф.гигиену нужно делать хотя бы 1 раз в 6 месяцев, а при наличии брекетов или ортодонтических конструкций - еще чаще.
Сейчас очень хороший способ чистки есть - KaVo PROPHYpearls называется.
Сама только что опробовала. По сравнению с чисткой ультразвуком (бррр) и AirFlow (вообще ужас) - это самый быстрый, эффективный и безболезненный способ, при чем не травмирует эмаль.
После процедуры десна вообще не болит, как будто и не делали чистку, зубы осветляются на 2-3 тона. После KaVo на минутку одевается каппа с фторирующим составом - и все, чувствительность, если она была, как рукой снимает. Волшебно :)
А потом - курс Рем@рса, чтобы закрыть микротрещины!
Через пол года повторить :-bd
Всем спасибо, все свободны!


Аватара пользователя
Берегиня
Гуру SP
 
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 120

След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: m16, Yandex [bot] и гости: 2