FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Sigil минеральные тени от Тамми Тануки. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Tammy Tanuka 88активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Sigil минеральные тени от Тамми Тануки. Отзывы

Сообщение Мелодия » 10 июн 2021, 18:57

В этот раз брала Изучающая геральдику, 1 мл
Цвет: Темный красновато-фиолетовый. Если просто на веко наносить, для меня тускловаты. На базу под тени прям очень яркий, красивый насыщенный цвет :-bd
Изображение
Сказать "Спасибо!"
Мои актуальные закупки :ymhug:
Распродажа пристроя. Каждая третья вещь по наименьшей цене в подарок,
выбираем
здесь


Аватара пользователя
Мелодия
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 41850
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:27
Населенный пункт: Ленинский р-н. г. Самара
Баллы репутации: 388
Понравилось: Медведица, LedyGlamur

Re: Sigil минеральные тени от Тамми Тануки. Отзывы

Сообщение Kortis » 03 янв 2022, 00:45

Спасибо за закупку.заказывала тени.очень понравились.нанесение влажное,тогда пигмент держится дольше.

Kortis
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 20:11
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 35
Понравилось: LedyGlamur

Re: Sigil минеральные тени от Тамми Тануки. Отзывы

Сообщение Galochka1974 » 26 ноя 2022, 15:58

Здравствуйте. Первым делом хочу поблагодарить Организатора за точную и аккуратную работу, а также за предоставленную возможность приобрести эти прекрасные и разнообразные пигменты.
Купив пару раз понравившиеся цвета, плигравшись с ними некоторое время я обнаружила, что они лежат в сторонке без дела, потому что когда утром собираешься на работу все время хочется побыстрее. И беру в руки то, что быстро раз и всё. Тогда я нашла в интернете инструкцию, как спрессовать рассыпчатые тени и пигменты. Приобрела на яндекс маркет изопропил меристатом, как основу, которая будет связующей, купила на вайлдберрис самую дешёвую магнитную палетку, а ею оказалась заполненная рефилами с непигментированными китайскими тенями (350 ₽). Можно было бы тут же и выковырять бесполезное и начать прессовки, однако я заказала на али экспресс рефиры для магнитной палетки (около 100₽ за 10 шт.).
Далее процедура проста. Нужен ещё спирт, у меня не было, использовала дешёвый парфюм, пипетка, чтобы добавлять в пигмент и маленькая лопаточка или что-то типа того, чтобы размешивать. У меня нашлась в дорожном наборе для косметики из фикс прайс, но может быть в маникюрном наборе. И салфетки бумажные столовые. Теней с крупными блёстками у меня не было, я их просто не люблю. Рефилы на фото 26мм. Видно что в рефил поместилось бы и в 2 раза больше. Подстелить что-то для работы, на всякий случай.
Сначала снимаю наклейку с баночки, срезаю кусочек с названием и приклеиваю на дно рефила. Затем содержимое баночки осторожно ссыпаю в рефил. В квадратный легче попадать, поэтому на фото их большинство. Капаю пипеткой 3-5 капель изопропил меристата и спирта побольше, аккуратно, с маленькой высоты, чтобы пигмент не распался. Спирта столько, чтобы в рефиле была жидковатая смесь. Перемешиваю все лопаточкой. Можно замешивать и в баночке, но тогда все с неё не выскрести, потери пигмента больше. Если пигмент однородный, то можно так оставить до испарения спирта, больше ничего не делать. Но если нет, он может расслоиться, кусочки слюды могут всплыть, или блеск определённого цвета. Тогда сразу после смешивания я накладываю нарезанную по формату рефила бумажную салфетку большим количеством слоев и пальчиком аккуратно прижимаю слоем салфеток ко дну пигмент. Если салфетки промокли насквозь, то верхние заменяю на сухие, нижняя остаётся, т. к. к ней уже прилип тонкий слой пигмент. Когда жижа вся впитывается в салфетки, то осторожно снимаю все салфетки.
В видео предлагалось воспользоваться прессом по размеру рефила, однако у меня ничего подобного не нашлось. Прессы также есть на али, даже с рисунком. Т. Е. На тенюшках даже рисунок можно оставить на поверхности.
Я читала, что матовые тени прессуют без связующего элемента, только спиртом. У меня получился таким способом камень, т. Е тени не набираются. Ни кистью, ни пальцем. Перепрессовала с изопропилмиристатом, посмотрю, что получится.
Что же вышло с другими пигментами? Когда весь спирт испарился , то они получаются такие чуть жирненькие. И на носятся так, словно уже мокрой кистью. Цвета шикарные, пигмент проявляется хорошо. Конечно, тем, кто любит использовать пигменты по-разному, это не подойдёт. Но мне, любителю быстрых и красивых макияжей - самое то! Спасибо за внимание.
Вложения
IMG_20221126_112627.jpg
Вся палетка
IMG_20221126_112634.jpg
Мой последний заказ в квадратных рефилах
Screenshot_20221126_134108_com.yandex.browser.jpg
Мой последний заказ

Galochka1974
Гуру SP
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 май 2016, 14:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 31
Понравилось: Реги, Byska, Лисюшка, Кулажок, Chika8609, перфекционистка, Marina oren

Пред.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2