FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Аюрведическая косметика. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Амрита 49неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение alsnew » 18 мар 2012, 21:10

Ну, наконец-то и я добралась до отзыва))))

Ранее об аюрведе я была достаточно наслышана, как из собственного опыта, так и из чужого...
Также данная закупка идет на другом сайте, но я захотела ее на этом любимом сайте (по многим причинам) и через тему "Проведите закупку" предложила данную закупку и, о чудо, Светлана ее открыла)), чему была очень рада!)))

Первое, что меня удивило (в хорошем смысле), так это честность в ценовой политике, т.к. на этом сайте цены реальные от поставщика, в отличие от другого сайта, где они больше...

В итоге, в первой закупке я «отоварилась» по полной)))), ой, до сих пор еще много чего осталось)), ну теперь мои ощущения о данной продукции:

- Снана Чурнам - Порошок для мытья тела с сандалом – это мой фаворит! После него кожа действительно очень мягкая и на теле остается приятный запах сандала. Очень прост в применении, разводишь с водой и все, так же расходуется достаточно экономно. В общем, я в него влюбилась!))) Теперь гели для душа не охота использовать…

- Грин Грэм – Порошок для мытья тела – тоже хороший, но с сандалом лучше, но этот порошок мне кажется лучше для детей, т.к. практически не пахнет, имеет не навязчивый тонкий травяной аромат, на теле его запах не остается… но кожа мягче все-таки после порошка с сандалом…

- Мыльные орешки (вид S.Mukorossi, 500 гр.) и порошок из мыльных орешков (вид S.Trifoliatus 250 гр.) – как известно, то вид S.Mukorossi лучше для стирки, а вид S.Trifoliatus лучше для мытья тела, волос. В общем, орешки я использую для стирки, отлично справляются со своей задачей, а порошком мою волосы))). Кстати в орешках идут 2 пакетика для стирки…

- Мыло Природа Для всех типов кожи с восточным ароматом и Мыло Турмерик С антиоксидантным действием – Оба мыла имеют сильные разные ароматы, брались для мытья рук, мыло природа мне подошло, а вот после мыло турмерик – сильно сушило мне кожу, соответственно, я им не пользуюсь, хотя у других членов семьи такого ощущения нет...

- Смут гель для пяточек – да, действительно, аромат у него достаточно специфический, очень хорошо смягчает кожу стоп, в принципе и понятно из-за чего, т.к. в состав также входит кокосовое масло и масло ши и т.д. Тяжести в ногах не ощущаю, расходуется достаточно экономно из-за густой, гелевой консистенции. О заживляющих эффектах не могу сказать по причине их надобности…

- Масло Черного кунжута – в основном использую для тела после душа и делаю также маски для волос. Кстати, хорошо снимает усталость ног…

- Цветочные воды: Rose Water (розовая), Vetivert Water (ветиверия) и Jasmine Water (жасминовая) – приятные ароматы, брызгаю на лицо, волосы и на тело после душа, продлевает ощущение свежести и поднимает настроение…

- Эфирные масла: Palmarosa Oil (пальмароза) и Lemon Grass Oil (лимонная трава) – масла очень концентрированные, нужно чуть-чуть для ароматизации, а запахи изумительные…

- Каджал для глаз (карандаш) – удобно пользоваться, но необходимо принаравиться, вначале показался жирноват, то потом научилась и все ок…кстати, он еще пахнет какими-то приятными травками что-ли...

- Кондиционер/ополаскиватель Зеленый чай / Алое вера для всех типов волос – по консистенции мне кажется жидковат, т.к. я люблю по гуще, но со своей задачей хорошо справляется…

- Сок Алое вера чистый – для наружного применения, использую только для волос, добавляю в маски, порошки и кондиционер.

- Порошки для волос: Тали Поди Травяной шампунь-маска для волос и Брами Powder – имея длинные (чуть ниже лопаток) и густые, крашенные волосы, вначале лично мне немного было не удобно использовать эти порошки. Необходимо еще долго спаласкивать… В общем, после применения этих порошков, волОс реально кажется что больше))) и мягкие, но я также еще добавляю масло черного кунжута или кокосовое масло…

Светлана,
в очередной раз благодарю Вас за закупку! @};- @};- @};-
С уважением,
Лилия


alsnew
Живу SP
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 12:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение НИВ » 02 апр 2012, 21:43

Напишу про Ниим, для волос и тела эту косметику тоже люблю, но этот продукт как то незаслуженно обошли стороной...
Начну с ложки дегтя...в данном продукте это его запах, в порошке почти отсутствует, в мыле ощущается, а в масле просто ВОНЯЕТ (сорри, но это так), мне напомнил запах сырого прелого лука... но ради того эффекта который дает Ниим я готова потерпеть запах... теперь о самих продуктах
Порошок Ниим . Подходит на мой взгляд для жирной и комбинированной кожи, для нормальной или сухой возможно подойдет если развести его сливками или сметаной. Отлично подсушивает любые воспалительные элементы (прыщики, белые прыщики), очищает камедоны, а главное нормализует жирность кожи. Я разводила его соком алое из этой же закупки, а иногда теплой кипяченой водой, наносила на лицо как маску и ч/з некоторое время смывала. Лицо после него розовое, даже иногда слишком розовое - прям по границе нанесения маски :D , так что "первый эксперимент" лучше сделать перед выходными.
Мыло Ним. При умывании не сушит кожу, сначала ощущение что остается тонкая масляная пленочка, но оно быстро проходит. Отлично очищает и сужает поры (без ощущения стянутости), нормализует жирность кожи. Не требует времени для проведения процедуры - Вы же все равно умываетесь утром и вечером, так почему бы Вам не заменить Ваше средство на мыло Ним.
Масло Ним, вот оно просто ВОНЯЕТ, но РАБОТАЕТ (мажусь им на ночь только когда милого дома нет). Отлично для жирной кожи. За ночь в кожу оно не впитывается, но снимает все покраснения, воспаления. В инструкции написано, что чистое масло нужно применять осторожно, но моя кожа его хорошо переносит. В самом начале несколько раз применяла его после самостоятельной "чистки" пор и наутро не обнаружила ни воспалений, ни даже красных пятнышек.
Итог через месяц ежедневного умывания мылом Ним и совершенно не периодического (как получится) использования масла Ним + иногда порошок Ним я становлюсь счастливой обладательницей НОРМАЛЬНОЙ кожи, хотя еще месяц назад была уверена, что у меня жирная и обезвоженная проблемная кожа. Я уже просыпаюсь утром с нормальной кожей, а не с жирным блином, поры сузились (не идеально, конечно, но это уже не апельсиновая корка), кожа посветлела, потихоньку рассасываются пятнышки от всяких расковырянных воспалений (понятно что нельзя, но руки же чешутся), а главное глядя в увеличительное зеркало я уже не нахожу что бы мне выковырять.

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение Риша » 29 апр 2012, 22:12

Брала Тали Поди, пробовала мыть им голову без шампуня, мне кажется, что волосы грязные остаются, хорошо как маску просто использовать. Еще заказывала хну светло-коричневую, вот какой цвет получился на мои темно русые волосы: Изображение
Честно говоря, не ожидала, что в красноту цвет будет и такой темный, а на коробочке написано, что в течение 3-х дней цвет еще потемнеет...
Кстати, самой хны, когда развела, получилось очень много! На мои волосы - по плечи, можно было и половинкой пакета обойтись :)

Аватара пользователя
Риша
Гуру SP
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:58
Населенный пункт: Металлург
Баллы репутации: 7

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение НИВ » 26 май 2012, 16:08

:D Хвастаюсь тем что набрала себе в 6 закупке
Крем против морщин"Anti Wrinkle Cream", при заказе планировала использовать для лба, на котором появились мимические морщинки, уже реально заметные... по консистенции крем нежный-нежный, как взбитые сливки. Наносится и сразу же впитывается (при жирной коже это редкость). Вот только на баночке написано "Идеально подходит для ухода за кожей шеи и век", хотя я не сильно расстроилась - тоже пригодится. Опробовала - текстура легкая, впитывается легко, что при моей жирной коже немаловажно. При нанесении на веки первое время ощущается чувство жжения, хотя покраснения нет, а при нанесении на шею никакого жжения нет...

Аюрведический крем с красным сандалом (Red sandal"", прикольный крем, насыщенно-розового цвета по моему даже ближе к фуксии, наносишь на лицо и становишься похожа на розового поросенка :D на баночке написано "специально разработан для использования днем и защищает кожу от неблагоприятных климатических воздействий", я днем с таким цветом лица из дома точно выйти не рискну :D видимо буду использовать вечером и в выходной
Изображение

Маска манго/апельсин ""Face Pack Powder, в каталоге она как бы в баночке, а реально приходит порошок в пакетике, позже попробую развести ее соком алое....Фото из каталога и реальное.
ИзображениеИзображение

Сурьма для глаз (порошок), пока еще не пробовала, отпишусь про внешний вид и упаковку - пришла в коробочке с инструкцией "ни слова по русски" :D Сама сурьма в маааленьком стеклянном пузырьке, плюс в коробочке обнаружилась стеклянная палочка (на фото присутствует), я так понимаю для нанесения сурьмы. За фото сорри, дома спичек нет, поэтому в качестве ориентира по размеру использовала лак для ногтей
ИзображениеИзображение
Светлане благодарность за закупку. Жду новых выкупов
Последний раз редактировалось НИВ 17 июн 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение НИВ » 17 июн 2012, 11:17

Мыло Природа меня как то не вдохновило... после ранее опробованных Ним, Сандал и Тумерлик мне оно показалось похожим на обычное косметическое... ни запах не вдохновил, ни воздействия на кожу не почувствовала. Хотя тем кто только начинает знакомиться с этой косметикой я бы наверно порекомендовала именно его... Сандал и Тумерлик все же сильно отличаются от привычных косметических средств, по крайней мере милый у меня так и непользуется ими из-за запаха...

Аватара пользователя
НИВ
Гуру SP
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 25

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение olgatlt888 » 07 авг 2012, 20:27

Попробовала постирать постельное белье с помощью порошка из мыльных орешков. Очень понравилось! Рекомендую. :-bd Отстирывает отлично, белье пахнет свежестью (не резким ароматизатором, а именно свежестью). Отличное приобретение. Буду заказывать. :ymapplause:

olgatlt888
Знаток SP
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:53
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение Дуся » 06 окт 2012, 18:36

Девочки, шампунь с розой и алоэ - просто прелесть. Волосы мягонькие и розочкой пахнут!

Аватара пользователя
Дуся
Гуру SP
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:21
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 5

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение Лоретта » 25 окт 2012, 17:55

Я много чего покупала из аювердической косметики. Крем алоэ-вера понравился, очень помог летом, когда обгорело лицо, потом даже нос не облазил :p, еще я этот крем использую после бритья - раздражения нет, а раньше было всегда :ymblushing:
Но, хотела написать про хну... Я от природы светло-русая, но всегда красилась на пару тонов светлее, и дернул черт меня заказать хну золотисто-рыжую, до этого хной никогда не красилась. Не знаю даже, чего я хотела получить, но любыпытство пересилило, я ее развела и намазюкала на голову, ходила целый час, как положено))) В итоге - стала огненно-рыжей!!! Блин блинский!!! Как морковка!! В общем, тут же побежала в парикмахерскую, двое меня после хны вообще отказались красить, третья взялась. В результате, теперь я шатенка и у меня темно-коричневый цвет волос)), даже такой коньячный. А мне и окружающим мой новый цвет намного больше нравится. Я теперь и блондинкой быть не хочу)).

Также шампунь и бальзам брала - понравилось, заказала еще. Особенно бальзам - запах обалденный. И маска сухая из белой глины тоже понравилась, после нее кожа на лице такая гладкая и чистая становится, очень комфортные ощущения))

Спасибо Организатору за закупку ;;)
Мои активные закупки >>ЗДЕСЬ<<
Поблагодарить :)


Аватара пользователя
Лоретта
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 24406
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 665

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение olgatlt888 » 25 окт 2012, 22:40

Активно использую Дасамулу. После нее легкость потрясающая в организме! Нужно просто не лениться и перед сном 45 минут на медленном огне выпарить из 1 литра воды и 1 ст.л. Дасамулы 1/3 жидкости. Пить по 1/3 стакана в день. Мало того, что чистит организм на 5+, еще и нормализует всю гормональную систему, что очень актуально после 35 лет :ymsmug: Еще отвар из нее использую для разведения сухих масок.
Снана Чурнам. Этому порошку для мытья тела вообще отдельная ода. Без него в бане вообще никак. Идеальный скраб для тела. Кожа после него бархатная и стерильная.
Мыльные орешки порошок. Постоянно использую для стирки постельного белья. Почти 1/3 жизни мы проводим во сне. Лежим и дышим на белье, которое, как правило, пропитано химическими порошками, а потом удивляемся откуда аллергии и кожные раздражения. А Мыльные орешки 100% экологически безвредное средство.
Тали Поди Травяной шампунь-маска для волос. Еще одно супер-средство. Укрепляет волосы, уменьшает их выпадение, придает им блеск. Я делаю из него маску для волос. Беру 2 ст.л. этого порошка, немного дрожжей и 2 ст.л.кокосового масла. И пару часов держу на голове. Смываю шампунем. Класс!!!!! Рекомендую.

olgatlt888
Знаток SP
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:53
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Аюрведическая косметика. Отзывы

Сообщение snake4375 » 20 апр 2013, 20:58

сегодня наконец-то забрала свой заказ: розовая вода, маска для волос тали-поди и каджал. от розовой воды в восторге! кожа такая гладкая стала, а аромат розы, ммммм. вода покорила мое сердце :x необходимо еще заказать)))лето долгое будет))) каджал тоже понравился. а вот до маски пока не дошла)позже распробоваю)спасибо за закупку @};- @};- @};-

snake4375
Гуру SP
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:41
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Matveika, Tdurymtdyf и гости: 2