FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Парфюм оригинал's. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Парфюм Оригинал's 466активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение ivaiva » 06 мар 2024, 18:48

Пробник весь вытек почти обидно
Вложения
IMG_20240306_184705.jpg

Аватара пользователя
ivaiva
Гуру SP
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 21:40
Населенный пункт: Самара Куйбышевский
Баллы репутации: 26

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 14 мар 2024, 18:44

LedyGlamur писал(а):Прилагаю несколько отзывов, пользователей и ценителей парфюмерии, которые говорят о том, что любой парфюм после пересылки, и даже после покупки в магазинчике за углом, - должен отстояться! Хоть на три дня его следует спрятать в глубину шкафа и не трогать. Иным ароматам требуется и месяц-два. Мистика, но аромат должен успокоиться, принять новую обстановку, привыкнуть к постоянной температуре... Только после этого он подарит вам всю свою красоту..., окружит любовью, будет обволакивать нежным ароматом, волочиться за вами шлейфом))), будет стараться занять первое место в коллекции ваших любимчиков.


Парфюмерия не гомогенна, это действительно конструкция из домино. На фабриках парфюмерная смесь зреет и укладывается в правильную пирамиду долгое время. Разные парфюмы по-разному " хрупки" к транспортировке. К парфюму приложимо винодельческое определение Bottle-shock.

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 1
Вам уже рассказывала, здесь, что получила от сестры посылку из Америки с большим количеством духов и туалетной воды. Так вот, при получении, я, естессно, стала все слушать, после чего осталась в полнейшем разочаровании от некоторых ароматов. Особенно поразили духи, которые прислались мне в большом объеме и отмечены сестрой, как самый любимый парфюм. Что-то слишком резкое, кислое, удушливое, приторно-сладкое - словом вонючее до безобразия. И вот, прошло 3 месяца. За это время подходов к полученной коллекции я не делала, дабы не расстраиваться. А вчера перед сном захотелось что-нибудь нанести на запястье. Девочки, я в шоке! Все ароматы раскрылись до неузнаваемости. Это такая красота! Не понимаю, как я могла жить без тестирования того, что было забыто в шкафу. Не буду сегодня выделять самые понравившиеся ароматы, так как тема другая.

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 2
Привезли сегодня 2 флакончика ТВ, летели через океан.... и нестойкие (2 часа максимум держались, хотя одни из них по стойкости ого-го какие...), и спирт сильно чувствуется, хотя в базе хорошИ... Наверное это такие фокусы из-за дальней дороги... Хоть и не раритет...
Правда, помню аналогичная история была с ТВ Елисейских полей, которые пережили полет в самолете и сутки в поезде... Когда мама мне их вручила, я сразу же сделала пшика 4-5 и все равно почти не почувствовал их... Думала, что это такое с ними, так обидно... Зато через какое-то время, буквально через недельку-две заметила, что их "нестойкость пропала"... Иногда делаю пол-пшика и они весь день на мне сидят... Вот оказывается в чем была фишка тогда, в дороге.

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 3
Честно говоря я не очень верю в чудеса, но некая трансформация действительно происходит после отдыха. Я получила Фамм Роша Марсель духи перед Новым годом, была очень разочарована, оригинальность флакона сомнению не подвергаю, все точно как в описании продавца. Она не испорчена, но почти не пахла, мазнула на запястье, слетела в миг.... И вот, спустя две недели после праздников, она расцвела как положено - подкопченным черносливом и томной цветочностью. Я как-то даже растеряна таким фокусам. Надо бы где-то в химии поизучать возможно такое или нет. Конечно этот результат очень обрадовал - наслаждаюсь сейчас.

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 4
Да, иногда в этом то и весь пучок - в дороге. Я осенью заказывала винтажную "Мицуко" в Духах, крошку миниатюру, малышке больше 35 лет! Реальный винтаж. Так она только недавно раскрылась как надо! Чувствую теперь весь букет - потрясающие зелень, цветы, фрукты, мох, а не только прогорклое масло, как поначалу. Я уж думала, все, пропала, а может продавец подвел, а ей оказывается надо было несколько месяцев как следует остояться. Зато теперь любимица )))))))

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 5
Я тоже прикупила по осени Клима 70-х годов. не удержалась, сразу нанесла - кислятина, жуть... Очень расстроилась, т.к. не верила в сказки об "отстаивании" парфюма с дороги, долго пытала продавца, правда услышала Клима часа 1,5 спустя, думала, что верха "сбиты". Убрала коробочку подальше и больше не открывала. Оставила для коллекции из-за красоты флакона...

На днях, переставляя свои флакончики, услышала тонкий, волшебный, "тот самый" аромат Клима от коробочки. Не веря в счастье, открываю коробку и та-да-дам! ОНИ ПАХНУТ! ИГРАЮТ! Раскрылись сразу же! Я счастлива!

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 6
Огромное всем спасибо за советы, особенно интересным для меня оказался про вино, действительно попробую дать подышать 2-3 минуты, со старыми винами тоже так. )) Винтажные вина тоже отстаивают достаточно долго, да даже просто принеся из подвала, оставляют в покое на пару часов. А тут дорога: самолёт, авто, на перевалочных пунктах посылки швыряют вверх тормашками.... ))

И ещё о винах- мои винтажи стоят в винном шкафу при +16-+18° и низкой влажности. Тут я с Липой согласна.
В прошлом году купила две стареньких Диоровских туалетки у себя в Вене, пользовалась и наслаждалась сразу же, но со временем они очень похорошели - стали выразительнее и глубже. И стойкость улучшилась.
Получается, что таки нужно и отстаивать и хранить правильно, одним словом-холить и лелеять!

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 7
Я несколько раз заказывала винтажи с пересылкой и поняла, что лучше, если они отстаиваются не меньше месяца после дороги. Конечно, ждать так долго не слишком приятно, но оно того стоит.

У меня Estée Lauder Dazzling Gold в этом апреле год с момента покупки. Первые месяцев семь выдавал что-то химозное едкое с растительным маслом, убрала в дальний угол. Достала месяц назад - свежайшая груша сорта, кажется, "Конференц" (она без "дюшеса" и как будто с каплей белого винограда), личи, кожурка "Гренни Смит" и все это с акациевым медом. Цветочный букет даже описать сложно, как в цветочном магазине утром. Одним словом - наслаждение.

Estée Lauder Private Collection духи (винтаж) чудил поменьше - около 2-3 месяцев – тоже было ужасное прогоркшее масло, но и он отошел и теперь радует.

 Нажмите на плюс для прочтения отзыва 8
Ой, да! Был похожий опыт. Первый раз даже не поняла, что за метаморфоза. Как-то покупала парфюм и подарили пробник мужского аромата CHANEL. Дома открыла, обплевалась (пардон муа за мой французский:) ), слышался как жуткое дешёвое мыло. Ещё подумала, и чего его так расхваливали... забросила в дальний угол и забыла. Потом переехали в другой город и спустя какое-то время муж его нашел, им попользовался, и я обалдела! Шикарный, глубокий с дивным шлейфом. Тогда списала на смену климата и сезон. Но потом не раз убеждалась, что им действительно нужно дать отдохнуть с дороги:)
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 14 мар 2024, 18:45

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 14 мар 2024, 18:46

Изображение
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение юлия7 » 04 апр 2024, 19:58

Парфюм Her Golden Secret от BANDERAS, Тестер . Запах соответствует, коды проверки тоже. На упаковке и на пузырьке одинаковы + на пузырьке выбит бач код. Тестер с крышкой, хотя и не как на фото каталога (а как в магазине не помню), но без ключика. Изготовлен в 2023 г. В общем, сомнений в оригинальности у меня нет. :)
Вложения
IMG_20240404_194813.jpg
мой ПРИСТРОЙ, все новое viewtopic.php?f=161&t=255482


Аватара пользователя
юлия7
Гуру SP
 
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 08 май 2017, 12:42
Населенный пункт: Суходол
Баллы репутации: 522

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 04 апр 2024, 22:24

юлия7 писал(а):Парфюм Her Golden Secret от BANDERAS, Тестер . Запах соответствует, коды проверки тоже. На упаковке и на пузырьке одинаковы + на пузырьке выбит бач код. Тестер с крышкой, хотя и не как на фото каталога (а как в магазине не помню), но без ключика. Изготовлен в 2023 г. В общем, сомнений в оригинальности у меня нет. :)



Юлия, спасибо большое за фото-отзыв
Был официально изменен дизайн и теперь они идут в другом дизайне флакона и без ключика, в том числе на официальном сайте Бандерас и в сетевых магазинах
Изображение
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142
Понравилось: юлия7

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение lediverona63 » 06 апр 2024, 20:33

LedyGlamur писал(а):
Прапроф писал(а):
Если у вас имеются еще вопросы - обращайтесь в личные сообщения Организатора, пожалуйста.

На каком основании тогда продаются пробники, миниатюры и тд ? Если на них нет документов....



Тема отзывов для отзывов, а не для ведения диалога.
При желании можете продолжить общение в ЛС

Зря вы так ответили хотела заказать теперь сомневаюсь в качестве.

Аватара пользователя
lediverona63
Знаток SP
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 10

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение lediverona63 » 06 апр 2024, 20:35

LedyGlamur писал(а):
Rакушкa писал(а):Получила свой заказ. Ну впечатление так себе, коробка видевшая виды, причем какая то пометка от руки, сзади наклейка наклеена кой как, холостых пшиков не было. Слюды тоже.По мне так это голимая подделка. Запах не держится совсем, отдает сильно спиртом. Жаль потраченных денег.


Здравствуйте.

Искренне сожалею, что вас расстроил полученный заказ.
Ни в коем случае не хотелось вас расстроить.
Не правда по поводу слюды и коробки это зависит от марки. Я преобретала тестеры и с коробкой и крышкой также и без!!!
Хотела бы обратить ваше внимание, возможно вы не заметили, что вы заказали тестер, а не полноценный аромат в красивой упаковке для продажи в рознице.

Полная информация о тестерах выложена в теме, чтобы Участник мог до оформления заказа ознакомиться и принять решение - какой вариант парфюма ему покупать.
Дублирую и сюда

LedyGlamur писал(а):Тестеры парфюма: такой флакончик придёт без крышки и в белой/серой картонной коробочке, или без крышки и без коробочки, или это будет обычный парфюм, но с поврежденной упаковкой, зато с крышкой - заранее это узнать невозможно. Форма, расцветка самого флакончика будет сохранена, как у парфюма в заводской упаковке.

 Чтобы посмотреть как выглядит тестер нажмите плюсик
Изображение


Тестеры никогда не упаковывались в слюду. Это товар, который предназначен для того, чтобы клиенты его опробовали перед покупкой других ароматов.
Поскольку это тестер на нем допустимо наносить надписи для более быстрого поиска нужного аромата.

По поводу необходимости отстоять аромат так же дублирую информацию из темы закупки

LedyGlamur писал(а):
 Как отстоять духи? Возвращаем парфюму его насыщенность
Довольно часто случается ситуация, когда аромат на коже раскрывается совсем не так, как на блоттере. Чтобы избежать разочарования от покупки духов, достаточно просто их отстоять.

Спешим вас порадовать: в тех случаях, когда вы ощущаете разницу между содержимым нового флакона и тем, что вы слушали при многократном тестировании, избежать огорчений от желанной покупки можно достаточно простым способом! Для этого необходимо поместить флакон с парфюмом на определенный промежуток времени (от 1 до 4 недель, но иногда и больше!) в темное, прохладное место, и дать ему отстояться и отдохнуть, как бы странно это не звучало для неискушенного потребителя. В огромной мере это касается парфюмерных композиций из нишевого и винтажного классов, а вот более простые и современные элитные пирамиды ведут себя практически идеально в 99% случаев, и в отстаивании, как правило, не нуждаются. Объяснить это довольно легко: более сложные формулы ароматов создаются путем пошагового наслоения компонентов с разным удельным весом и разной плотностью, и при перемещении и/или встряхивании флакона состав внутри него претерпевает незначительные изменения. Обретя покой и время, парфюм вновь приобретает свои прежние свойства, ради которых приобретался.

ЧТО ТАКОЕ ОТСТАИВАНИЕ И КОГДА ОНО НУЖНО?

Многие покупатели задаются вопросом зачем отстаивать духи. На самом деле при правильной транспортировке и хранении эта процедура может и не понадобиться. Но есть ситуации, в которых отстаивание просто необходимо.

Отстаивание духов – это возврат парфюмерных ингредиентов к их первоначальному и нужному звучанию. Итак, сам по себе процесс представляет собой разделение парфюмерной композиции на составляющие её нотки. Зачастую в отстаивании нуждаются «сложные» винтажные и альдегидные композиции. Связано это с тем, что такие ароматы получаются путём смешивания компонентов с разной плотностью и разным удельным весом. Затем, в процессе транспортировки, молекулы незначительно изменяются, что и приводит к изменению запаха.

Отстаивать духи стоит после долгих пересылок

Вернуть компоненты в исходное состояние и призвано отстаивание духов

НУЖНО ЛИ ОТСТАИВАТЬ ДУХИ?
Есть несколько ситуаций, когда парфюм нуждается в отстаивании:

Заказ парфюма через Интернет. После пересылки или даже доставки курьером компоненты духов меняют свою структуру. Вернуть первоначальный аромат поможет отстаивание. При этом, данную процедуру рекомендуется проводить для всех духов.
Приобретение альдегидных или винтажных духов, состоящих из множества компонентов.
Хранение или пересылка духов при жаркой или холодной погоде. Под воздействием тепла или холода химический состав парфюма также начинает изменяться, что влечёт за собой изменение аромата.
Когда запах парфюма «приелся». Постоянное ношение излюбленных духов приводит к тому, что запах на теле перестаёт ощущаться. Отставив композицию на 2-3 недели, можно снова вернуть насыщенность аромата.
Винтажный аромат необходимо обязательно отстоять

КАК ОТСТОЯТЬ ДУХИ
Флакон с духами следует поставить в тёмное, прохладное место (не в холодильник) и оставить на 1-4 недели. Очень важно, чтобы в этот период на духи не попадали солнечный свет и искусственное освещение.

Срок отстаивания зависит от климатических особенностей региона, «возраста» парфюма, количества составляющих компонентов, времени года доставки. Так, в среднем достаточно 2-х недельной выдержки и можно пользоваться духами. Если композиция более сложная, то имеет смысл подождать 4 недели.

Отдельно стоит сказать о винтажных духах. Чем раньше был выпущен парфюм (50-е, 60-е годы), тем дольше его следует отстаивать. В этом случае срок может достигать 6 мес. Но зато результат стоит ожиданий, ведь в композиции полностью раскрываются все нотки.

После отстаивания с флаконом следует обращаться максимально бережно: не взбалтывать, не трясти, не хранить в холодильнике, ванной и в жаркой комнате. Лучше всего держать духи при комнатной температуре, в защищённом от влаги месте. Кроме того, духи не рекомендуется носить с собой в сумочке. От постоянного взбалтывания парфюм может снова «потерять» насыщенность и изменить аромат. И тогда его придётся по новой отстаивать.

Напоследок, стоит отметить, что проводить процедуру отстаивания для одной парфюмерной композиции рекомендуется не чаще двух-трёх раз за весь период их носки.

Аватара пользователя
lediverona63
Знаток SP
 
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:42
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 10

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 06 апр 2024, 21:22

Здравствуйте

Спасибо, что написали
Основной отзыв Участница оставила
99% Участников, которые из года в год постоянно участвуют в закупке - просто участвуют (покупают и пользуются, либо дарят)
Заказывают не только за 500 рублей, но и за 10-15 000


Парфюм в закупке оригинальный
Если Участник хочет получить парфюм в коробке и в слюде - заказывают продажный вариант
Если хочет подешевле - заказывают тестеры

Плюс ко всему специально для наших Участников - есть возможность положить заказ в корзине и при сборе заказа получить фото того, что будет отправлено
И отказаться или согласиться на выкуп, получив фото. При этом можно увидеть коробку или флакон (смотря какой вариант), а так же "пробить" батч код

Наша закупка единственная, в которой можно до получения заказа увидеть и проверить то, что получишь.
Поэтому наши Участники полностью защищены


Однако, тестеры это могут быть разные варианты - в теме закупки описано про тестеры




lediverona63 писал(а):
LedyGlamur писал(а):
Прапроф писал(а):
Если у вас имеются еще вопросы - обращайтесь в личные сообщения Организатора, пожалуйста.

На каком основании тогда продаются пробники, миниатюры и тд ? Если на них нет документов....



Тема отзывов для отзывов, а не для ведения диалога.
При желании можете продолжить общение в ЛС

Зря вы так ответили хотела заказать теперь сомневаюсь в качестве.
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Re: Парфюм оригинал's. Отзывы

Сообщение LedyGlamur » 06 апр 2024, 21:31

Если честно - очень радует, что есть клиенты, которые ДО того как положить заказ в корзину - читают отзывы(!) и тему закупки
Это бы сняло негативные эмоции
Аватара пользователя
LedyGlamur
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:00
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 142

Пред.След.

Вернуться в Косметика, парфюмерия и все для красоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sвета и гости: 2