FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Продукты японской кухни. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Продукты японской кухни 124неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Атланта » 21 сен 2016, 15:17

elenayu писал(а):
Атланта писал(а):Всем привет!
Я заказывала в этой закупке замороженные морепродукты Морской коктейль с/м, Тайланд, 1 кг. Забрала в тот же день, чтобы скорее приготовить любимую пасту с морепродуктами.
Надо добавить, что это мое дежурное блюдо, вкуснее и быстрее для нашей семьи просто не бывает B-)
Сначала я размораживаю в сковороде морепродукты, а потом в ней же жарю и готовлю соус.
 
Изображение

Основные показатели качества продукта это запах!.Так вот, это идеальные морепродукты и по запаху в неразмороженном виде и в размороженном. Не всегда можно найти у нас в городе такое качество в магазинах. Порой приходится выкидывать, особенно морской коктейль из ашана развесной - через раз они переморожены много раз, из-за чего их есть невозможно.
Тут меня все более чем устроило :-bd Признаться у меня даже лимонной кислоты (лимон) дома на тот момент не было, а она очень скрашивает вкус, но тут мы справились и без нее:)
Вот что получилось после разморозки. Надо сказать маловато! На 4-х еле-еле, а я обычно беру на четверых 500 г заморозки. В общем льда там больше, чем морепродуктов.
 
Изображение

Но даже учитывая этот минус, плюс все равно очень большой в качестве и свежести продукта!
За что огромное спасибо Организатору @};- @};- @};-

Поделитесь, пожалуйста рецептом

Легко:)
Напоминаю рецепт простой и быстрый.
Сначала ставим кастрюлю с водой на плиту для макарон, тут желательно использовать Barilla. Пока вода закипает берем сковороду большую и наливаем туда чуть-чуть воды , туда же отправляем морепродукты замороженные (если у вас вдруг не замороженные, то этот этап пропускаем). Выжимаем туда пол-лимона и 2-3 мин ждем, все тает. Где-то на этом этапе закипает вода для макарон, соответственно воду солим, добавляем оливковое масло (любое) и закидываем пасту. Ставим таймер на 10 мин (или сколько указано на упаковке). Тыкаем вилочкой в морепродукты, если зарморозились, то сливаем всю воду и ставим снова на небольшой огонь, добавив оливковое масло (нерафинированное). Минуты две перемешиваем (немного поджариваем, но очень чуть-чуть). Заливаем сливками 20% или 10% 400-500 мл (но я беру 20% чаще всего). Огонь убавляем до минимума (1-2 в зависимости от плиты). В это время в сливочный соус с морепродуктами натираем цедру лимона чуть-чуть и мелко-порезанный чеснок (1-2 зубчика, лимончик беру тот, что выжимала ранее и ошкуриваю на терке). Солим и ждем пока загустеет соус. Соус густеет достаточно быстро, это зависит от жирности сливок. Оставляем на единичке или двоечке в зависимости от плиты и ждем пока сварится паста. Как только все готово, сливаем макароны, добавляем в соус и перемешиваем. Едим сразу. К столу подается с оливковым маслом и пармезаном (если есть). Если друг что-то осталось, то на след. день будет также вкусно, надо будет просто разогреть ;)
На приготовление уходит ровно столько времени, сколько нужно, чтобы сварить макароны :)
Аватара пользователя
Атланта
Гуру SP
 
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 21:48
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 109
Понравилось: Nadjunka

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение KoToff » 10 окт 2016, 20:43

Горррррячие роллы ;)
Одним из оригинальных и интересных роллов считается ролл горячий. Попробуйте приготовить его и вы!
Важная особенность такого блюда - это то, что роллы лучше употреблять в горячем виде. И еще - начинка обрабатывается термически, т.е. смело используем сырую рыбу, она все равно приготовится внутри таких роллов.
Роллы в темпуре.
Итак, для начала готовим обычный ролл (по вкусу) рисом внутрь, либо наружу. Далее готовим темпурный кляр.
Рецепт приготовления кляра:
Ингредиенты:
Мука для темпуры — 150 гр;
Яйцо — 1 шт;
Ледяная вода.
Все компоненты соединяем и перемешиваем.
Консистенция должна получиться почти такая, как на оладьи, но чуть плотнее, чтобы она полностью не стекала с ролла. Если жидковато - присыпайте темпурной мукой и замешивайте.
Далее, ролл окунаем в кляр и не забываем про боковые его части L-) Хорошо покрытый ролл меньше впитывает масло :)
После, необходимо сразу же опустить его в кипящее масло. Готовность ролла нужно определять по цвету корочки. Она должна стать чуть чуть темнее, но не коричневой. Как только мы добились результата, вынимаем его на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось в бумагу, а не в нас ;)
Еще горячим, ролл нарезаем острым смоченным в воде ножом и дегустируем :ymdaydream:
Роллы в панировке.
Такие роллы готовятся на основе предыдущих роллов в темпуре. Разница только в том, что перед тем как опустить ролл с кляром в масло, его обваливают в специальных панировочных сухарях .

Уважаемые Участники, смелее экспериментируйте со вкусами на кухне, ведь в этой творческой мастерской рождаются поистине удивительные кулинарные шедевры :-bd Буду рад, если поделитесь и своими гастрономическими находками :ymhug:

Изображение

KoToff
Гуру SP
 
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:57
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 130
Понравилось: Наталья И

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Маривашка » 08 дек 2016, 16:25

Не первый раз заказывали салат из водорослей Чука . С мужем уплетаем 1 кг меньше, чем за неделю ))). Очень вкусный и приготовленный отлично .
Для сравнения на губернском рынке цена 850 руб за кг ( 85 руб 100 гр). В закупке без орг сбора 272 руб). Разница существенная .
Спасибо за вкусную закупочку)!!
Вложения
image.jpg
image.jpg (5.51 Кб) Просмотров: 1424
Аватара пользователя
Маривашка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 18695
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:32
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 291

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение бато красавчик » 13 янв 2017, 11:04

Добрый день всем, девочки и мальчики, кто не любит магазинную выпечку -обратите внимание на творожный сыр Милетто ;) До чизкейка руки еще не дошли, а вот торты пекла дважды, разные, в качестве крема использовала этот сыр.Всем рекомендую. Делала два варианта крема- сыр, сахарная пудра, взбитые сливки , и второй вариант-сыр+ вареная сгущенка. Вкусно ооочень и так, и сяк. Взбивается отлично, совсем не приторно и не так тяжело, как масляный. Сам сырик очень нежный, по вкусу очень неплох, а учитывая, что купить оригинальные маскарпоне или филадельфию трудновато, то он прекрасен :D Кстати, цена тоже радует. Прилагаю фото тортика
[url=/]Изображение
Дима, спасибо за закупку @};
Пы.Сы.- банально намазать на свежий хлеб или батон тоже очень вкусно :D
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво


Аватара пользователя
бато красавчик
Гуру SP
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:12
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 42
Понравилось: Тэлла

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Menika » 28 фев 2017, 09:36

Доброго дня. Заказывала имбирь маринованный по просьбе свекрови. Она очень любит такие вещи кушать даже просто так. Передала огромное спасибо за продукт, в меру острый, сладковатый, в общем ей пришелся по душе :) . Дмитрий, благодарю за закупку и работу @};-
Изображение
Аватара пользователя
Menika
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 9797
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:52
Баллы репутации: 174

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение belne » 02 мар 2017, 19:15

Добрый вечер! Я брала уже два раза имбирь и Редька маринованная (500 гр) ,очень вкусные продукты и полезные.Особенно имбирь,но и редька с "изюменкой". Спасибо за закупки!

belne
Гуру SP
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:42
Населенный пункт: г.Тольятти Самарской обл.
Баллы репутации: 9

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Bendzamin » 22 апр 2017, 18:02

Добрый вечер! Участвовала уже в двух закупках. Заказывала все . что нужно для изготовления суши. Делаю каждую неделю. Очень понравились водоросли, рис, рисовый уксус. Обязательно еще сегодня закажу водоросли они нежные, рис, что то все быстро кончается. От всей моей семьи спасибо за закупку. Теперь буду постоянным вашим покупателем! @};-

Bendzamin
Гуру SP
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 19:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 26

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение blagluba » 23 апр 2017, 23:16

Регулярно заказываю фунчезу, харусаме, соевые и устричные соусы, нори, кунжутное масло, имбирь и тд... чувствую себя как дома (я с дальнего востока), приготовив китайские блюда из данных продуктов. Спасибо Организатору за данную закупку! Хотелось бы найти сыр тофу (японский) в вакууме.

blagluba
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 май 2015, 23:52
Населенный пункт: кинель-черкасссы
Баллы репутации: 1

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение KoToff » 24 апр 2017, 10:17

blagluba писал(а):.......Хотелось бы найти сыр тофу (японский) в вакууме.

Приветствую!
Благодарю за постоянное участие взакупке @};-
Сыр тофу у поставщика есть в коробке

бывает в наличии сыр Инари

Инари – жареный соевый творог. Это диетический продукт. Подходит для соблюдающих пост, следящих за фигурой, а также для людей, любящих баловать себя кулинарными изысками, также это идеальный белковый продукт для страдающих сердечными заболеваниями, т.к. не содержит холестерина. Его можно включать в рацион людям с аллергической реакцией на молоко и яйца. Жареные мешочки инари, фаршируют рисом для суши, кунжутом, имбирем и т.д.

KoToff
Гуру SP
 
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:57
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 130

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение KoToff » 26 апр 2017, 11:17

Недавно отмечал свой день рождения и решил немного разнообразить праздничный стол с разносолами? чем нибудь сладким к чаю! Выбрал для украшения меню - Чизкейк с орехами. Гости 1 килограмм смели за обе щеки и требовали еще. Чизкейк, надо признаться, очень порадовал и меня, как любителя сладкого,так и моих гостей, потому он не реально вкусный! Всем рекомендую на праздничный стол!
Вложения
18157317_799063160270509_2670856992152372057_n.jpg

KoToff
Гуру SP
 
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:57
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 130

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2