FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Продукты японской кухни. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Продукты японской кухни 124неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Фрея » 15 июн 2017, 10:40

Заказала, кроме прочего,Чизкейки, чизберри (заморозка)
/Чизкейк "New-York" классический (1 кг). Дешёвая, не вкусная штука. Обычная творожная (растительный состав) масса с крошкой печенья.
Замороженная тепапия понравилась. Соус Терияки тоже. В закупке участвовать буду, но прежде малость узнавать о том, что заказываю.

Фрея
Гуру SP
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:00
Населенный пункт: Железнодорожный р-он
Баллы репутации: 27

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение KoToff » 15 июн 2017, 17:17

Фрея писал(а):Заказала, кроме прочего,Чизкейки, чизберри (заморозка)
/Чизкейк "New-York" классический (1 кг). Дешёвая, не вкусная штука. Обычная творожная (растительный состав) масса с крошкой печенья.
Замороженная тепапия понравилась. Соус Терияки тоже. В закупке участвовать буду, но прежде малость узнавать о том, что заказываю.

Приветствую!
Благодарю за Ваш отзыв @};-
Чизкейки и мне не всех видов нравятся, а вот ореховый или шоколадный - ммм...очень даже :)
На днях с детьми делали домашнее мороженое, но "по взрослому", как в кафе - с топпингом и ягодами.
Получилось красиво и вкусно :)
Рецепт пломбира:
• молоко — 300 мл
• сливки 35% — 250 мл
• сухое молоко — 35 грамм
• сахар — 90 грамм
• ванильный сахар — 1 ч. ложки
• крахмал кукурузный — 10 грамм

В кастрюле смешайте весь сахар с сухим молоком. Влейте, постепенно и постоянно перемешивая, 250 мл молока. Растворите крахмал в оставшихся 50 мл.
Когда закипит молоко, добавьте крахмал. Мешая, дайте смеси загустеть. Уберите с огня, процедите, накройте полиэтиленовой пленкой и оставьте остывать.
Сливки (они должны быть холодными) взбейте. Введите в холодую молочную смесь, перемешайте.
Далее — в морозилку и взбивать каждые 20 минут. Через пару часов превратится в настоящий пломбир. Достаем и поливаем сиропом, украшаем ягодами и Вуаля :-bd
Изображение Изображение

KoToff
Гуру SP
 
Сообщения: 8538
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:57
Населенный пункт: Барбошина поляна
Баллы репутации: 130
Понравилось: Маривашка, Наталья И, Нарния

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение ЛИЗОНЬКА » 30 июл 2017, 15:05

Сегодня протестировали закупку (приготовили роллы), готова писать отзыв. :)
Имбирь маринованный - отличный, остренький, сладковатый, сочный, всего в меру.
Рис "Шинаки" - замечательный, то, что нужно. Напишу, как варила его.
Стакан риса промыла в нескольких водах, пока сливаемая вода не перестала быть мутной. Замочила в холодной воде на полчаса, потом выложила рис в кукмаровскую толстую сковороду с антипригарным покрытием, залила холодной водой 1,5 стакана и поставила на рассекатель. На сильном огне под крышкой довела до кипения, когда вода закипела (крышку не снимала, она прозрачная, все видно), убавила газ насколько возможно и на минимальном нагреве рис варился около 15 минут (ориентировалась, насколько впиталась вода).
Выключила газ, накрыла крышку толстым полотенцем и оставила рис отдыхать минут на 15.
Рис получился зернышко к зернышку, не кашей, в меру липкий. У сваренного риса необычный запах, молочный.
Залила его заправкой и силиконовой лопаткой стала как-бы резать рис, вдоль-поперек, потом осторожно перемешала и опять оставила отдыхать-впитываться, только уже без крышки.
Про заправку отдельно. Я получила заказанный рисовый уксус "Mitsukan" и заправку сделала, как советуют на кулинарных сайтах: 50мл уксуса, ч.л. соли, 2 ст.л сахара. Попробовала, что получилось. Получилась неимоверная гадость, я подумала, что если моя семья съест рис, заправленный этим соусом, гастрит нам обеспечен.
Для суши рекомендуется 3% уксус , я же получила уксус гораздо большей крепости, ну просто ядреный. Я попробовала с ним поэкспериментировать - разбавляла водой, добавляла сахар и т.д. В итоге взяла соус Мирин, купленный в другой закупке, добавила на 50 мл Мирина 20 мл воды и 1 ч. ложку уксуса "Mitsukan" - получился вполне приемлемый вкус, такой же, как у рисового уксуса Сэн-Сэй, в фирменной бутылочке.
Для тех, у кого есть только "Mitsukan", я бы посоветовала разбавить его водой наполовину, если не больше и добавлять сахар по вкусу.
Еще мне не понравилась бутылка, в которую налит "Mitsukan" - тонкий пластик, трудно удержать в руке, неустойчивая и никакой наклейки. Ну хоть бы минимальную этикеточку приклеили, обозначили, что это.
В общем, уксус можно было и не покупать, вкус того, что я получила, вполне может заменить обычный виноградный или, на худой конец, яблочный уксус из супермаркета.
Роллы получились плотными, легко делались - рис очень липкий и не разваливался во время еды, очень вкусный.
Спасибо, отличные продукты!

Аватара пользователя
ЛИЗОНЬКА
Гуру SP
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:17
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 73
Понравилось: Таша S

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение zxc147 » 21 авг 2017, 02:14

Всем привет!
Хочу и я оставить отзыв. Заказывала соус терияки. Надеялась получить соус японского или хотя бы корейского происхождения...но надежды не оправдались.
Соус разлит в Москве, и вкус не очень, состав еще хуже: Вода, соевый соус,соус мирин, сахар песок, крахмал, уксус винный, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия.
Крайне сомнительный состав, не доложили имбирь, чеснок, кунжутное (оливковое) масло, мед, тростниковый сахар
Сроки годности: 6 мес при t +4+6, есть большие сомнения что при отгрузке и доставке соблюдался температурный режим.
После вскрытия хранить в холодильнике и использовать в течение 21 дня. При таком объеме, я должна его потреблять 3 раза в день :))
К Организатору большая просьба! Пишите состав, сроки хранения и производителя.
Вложения
WP_20170821_00_50_49_Pro.jpg

Аватара пользователя
zxc147
Живу SP
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:10
Населенный пункт: Воронеж
Баллы репутации: 33

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Juliette » 31 авг 2017, 22:57

А я являюсь поклонницей имбиря. Неоднократно заказывала его в закупке. Цена просто сказка. Вкус мне тоже нравиться, ничего лишнего. Все в меру. Конечно, порция идет большая, я перекладываю в стеклянную банку с плотной крышкой и храню в холодильнике 2-3 недели. Всегда завидую людям, которые сами делают роллы. Это так круто, но я не умею. Этот имбирь под роллы - мммм. Приходится их заказывать :|

Juliette
Гуру SP
 
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 23:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 100

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение винни пух » 25 сен 2017, 16:06

Забрала сегодня свой чизкейк классический, свежий вкусный, спасибо Организатору за закупку, буду участвовать еще

винни пух
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 21:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение mvfwoman » 11 окт 2017, 11:07

Заказывала имбирь маринованный. Очень вкусный. )))
Вложения
24185c86f6ef6476dbee588828ea.jpg
24185c86f6ef6476dbee588828ea.jpg (9.58 Кб) Просмотров: 1315
С уважением, Мария.


Аватара пользователя
mvfwoman
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 май 2017, 14:06
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 18

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Yana1313 » 11 ноя 2017, 11:33

Всем хорошего дня! Приобретал здесь вот такие придукты:
- соус "Терьяки" 1 л.;
- икра летучей рыбы "Тобико" черная;
- имбирь маринованный РОЗОВЫЙ, 1 кг;
- кальмар кольца в панировке, 1 кг.
Икра летучей рыбы съелась мною практически сразу и быстро просто так, с пенным напитком :), она солёненькая, хрустящая и вообще я икру любую очень люблю, так что побаловалась!
Очень вкусный имбирь, нам понравился! Я его вскрыла и в два пластиковых ведёрка с крышкой разложила, на данный момент от него практически ничего не осталось, почти каждый ужин в прикуску, так его и стрескали, особенно муж наворачивал! Вкусный, очень сочный, ядрёный, хрустящий, остренький и ароматный :D!
Соусом "Терьяки" я мариновала мясо и перепёлок и запекала их в духовке, пробовала так первый раз, очень понравилось, немного сладковато-кислая пикантность присутствует, ну муж ещё и в прихлёбку этого соуса наворачивал. Капусту свежую для салата тоже в этом соусе мариновала, очень вкусно! Короче в готовке на кухне он у меня очень уходит ;)!
Ну и кольца кальмара в панировке...Была раньше одна сеть кафешек, к сожалению, ныне уже закрытая, так именно там были самые вкусные кольца кальмаров в панировке, захаживали мы туда побаловаться...очень грустила я по ним, увидела здесь, решила попробовать. Жарила на обычной сковороде в масле. Хрустящая верхняя панировочная корочка, а внутри белый свежий мягкий кальмар :ymhug:! Под пивко ушло на ура, от удовольствия глазки жмурились :-P! Очень вкуууууууууууууууууусно получилось!
Дмитрий, спасибо Вам большое за эту закупку :-bd, нам было вкусно, загляну ещё сюда, кстати, очень быстрая закупка!
Вложения
P_20171020_180325.jpg
P_20171104_091423.jpg

Аватара пользователя
Yana1313
Гуру SP
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 09:47
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 951
Понравилось: Нарния

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение kamillochka » 25 ноя 2017, 15:23

KoToff писал(а):
Июль писал(а):Дмитрий, добрый день!
А напишите пожалуйста поподробнее рецепт с последнего фото)))
Хочу тоже попробовать что-то простое сделать для себя.
Пишу список продуктов.

Доброго дня!
Роллы - блюдо для фантазии :) Я люблю делать роллы с рисом наружу, можно рис заворачивать внутрь (раньше делал так, когда учился). Начинку делаем по вкусу. Я люблю угорь с сыром и авокадо, сверху обжаренный кунжут. Так же рекомендую попробовать сделать ролл с сыром, авокадо и огурцом. Очень свежий, легкий и сочный ролл получается, прям весенний.
Небольшой секрет по приготовлению риса - на стакан риса заливаем 1,25 стакана воды. Ставим на огонь. Как только вода закипела, убавляем газ и варим до готовности. Важно не поднимать крышку на протяжении всего процесса готовки! Заправляем уксусным соусом и вуаля - готово :D Рис варим без приправ. Соль, сахар - всё в уксус! На такой объем риса я добавляю 30-40 мл. уксусного соуса.
Кстати, знаменитый ролл "Филадельфия" (он конечно претерпел множество вариаций с момента его дебюта в ресторанах) - это обычный ролл рисом наружу, обваленный в икре "Тобико" (икра летучей рыбы). В начинке - творожный сыр, авокадо и мясо краба. Настоящее мясо краба, а не палочек [-x Только при этом условии вы получите настоящее гастрономическое удовольствие :)
Отдельный отзыв хочется оставить о соусе "Унаги" Его видно на последнем фото. Я его использую вместо соевого соуса. На мой вкус без него ролы и суши это просто вареный рис с рыбой)) Не умаляя достоинств угря, тунца и пр. ингридиентов :) Всем рекомендую приобрести и обязательно попробовать его при приготовлении блюд японской кухни.
:ymhug:

Здравствуйте,хотела бы понять это унаги соус дает сладковатый вкус роллам или терияки,оба соуса коричневого цвета,не могу понять и заказать то что надо, помогите пожалуйста

kamillochka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 22:00
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Продукты для японской кухни. Отзывы.

Сообщение Lidiya08091981 » 25 дек 2017, 14:32

Добрый день! Заказывала в закупке сыр Тоффу. Упаковка вся вздутая, срок годности заканчивается 01.01.2018г., а получила 24.12.2018г. Вот не знаю чего с ним делать.....

Lidiya08091981
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 21:39
Населенный пункт: Большая Глушица
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2