FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Tasty Coffee. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Tasty Coffee 697активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение brednevaolga » 01 фев 2016, 22:04

Заказы вала перед нг 1 кг Бразилия сантос, осталось буквально на 2 чашечки. Потрясающий вкус и аромат)))) остался еще пакетик Итальянской обжарки, потом буду участвовать дальше))))
Спасибо Организатору за супер-закупку от любителей кофе :) :) :)

Аватара пользователя
brednevaolga
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:11
Баллы репутации: 9

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение subbotina1 » 03 фев 2016, 15:09

Мудрая птица писал(а):Заказывала до НГ 2 сорта молотого кофе: Бразилия Сантос и Эспрессо-смесь Бариста, начитавшись восторженных отзывов. Честно говоря в замешательстве...
Дома кофеварка капельного типа, так вот этот кофе не заваривается в ней, т.е. открываю пачку, чувствую аромат, варю, а на выходе получается что-то отдаленно напоминающее кофе, абсолютно без аромата и вкуса((( С кофеваркой все в порядке, проверена неоднократно, чаще всего покупаю другой кофе, потрясающий аромат, даже кофе другой отлично заваривается, а тут такой облом.
Причем мужу разрекламировала, а когда заварили, он меня не понял, да и сама расстроилась сильно(((
Девчат, а вы каким способ завариваете кофе? И сколько на чашку кладете кофе?


У меня кофе-машина. На кнопку запрограммированы настройки по крепости и количеству. То есть исключен человеческий фактор насыпать больше или меньше, варить больше или меньше. Всегда одинаково. Поэтому сравнивая разный вид кофе получаешь готовый продукт из одинаковых исходных данных. В закупке участвовала первый раз. Брала Бразилию Сантос, чтобы понять именно кофе без ароматических добавок. Ни меня ни мужа не впечатлил. Вкус и аромат плоский какой-то. Ну как в дешевых духах, нет трех нот (начальной, ноты сердца, конечной) как в дорогих духах. Не знаю понятно ли выразилась. Покупаем другой кофе, несколько видов, там действительно богатый и вкус и аромат. Короче, лежит теперь этот кофе.

Аватара пользователя
subbotina1
Гуру SP
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:00
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский р-н
Баллы репутации: 13

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Byte75 » 14 фев 2016, 23:58

Всем доброго времени суток! Брала в этой закупке зеленый чай Улун молочный. Ооочень вкусный, но кроме вкуса еще этот чай очень красиво заваривается( когда в воде начинают разворачиваться листочки) . Организатору спасибо за закупку @};-

Аватара пользователя
Byte75
Гуру SP
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:05
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский район
Баллы репутации: 20

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Kovaleva11 » 25 фев 2016, 10:24

subbotina1 писал(а):
Мудрая птица писал(а):Заказывала до НГ 2 сорта молотого кофе: Бразилия Сантос и Эспрессо-смесь Бариста, начитавшись восторженных отзывов. Честно говоря в замешательстве...
Дома кофеварка капельного типа, так вот этот кофе не заваривается в ней, т.е. открываю пачку, чувствую аромат, варю, а на выходе получается что-то отдаленно напоминающее кофе, абсолютно без аромата и вкуса((( С кофеваркой все в порядке, проверена неоднократно, чаще всего покупаю другой кофе, потрясающий аромат, даже кофе другой отлично заваривается, а тут такой облом.
Причем мужу разрекламировала, а когда заварили, он меня не понял, да и сама расстроилась сильно(((
Девчат, а вы каким способ завариваете кофе? И сколько на чашку кладете кофе?


У меня кофе-машина. На кнопку запрограммированы настройки по крепости и количеству. То есть исключен человеческий фактор насыпать больше или меньше, варить больше или меньше. Всегда одинаково. Поэтому сравнивая разный вид кофе получаешь готовый продукт из одинаковых исходных данных. В закупке участвовала первый раз. Брала Бразилию Сантос, чтобы понять именно кофе без ароматических добавок. Ни меня ни мужа не впечатлил. Вкус и аромат плоский какой-то. Ну как в дешевых духах, нет трех нот (начальной, ноты сердца, конечной) как в дорогих духах. Не знаю понятно ли выразилась. Покупаем другой кофе, несколько видов, там действительно богатый и вкус и аромат. Короче, лежит теперь этот кофе.


Полностью согласна с отзывом, тоже купили недавно кофе-машину дорогую(варит 3 режима кофе, легкая, средняя и крепкая), начинающие кофеманы так сказать. Взяли на пробу (правда с другого сайта закупок, но думаю контора одна отгружает) Бразилию Сантос и Йемен Матари в зернах. Бразилию засыпали немного на пробу, запах хороший, но кислятина...Йемен получше вкус, меньше кислоты, но тоже прямо не айс. Нет густоты вкуса. с молоком еще получше, но чтоб быть в восхищении, такого нет.Растворимый нестле для меня и то вкуснее. Может моно сорта это не наше? Были в Египте, там тоже кофе готовят в кофемашинах, незнаю, что там засыпают, но запах и полнота вкуса изумительны. я сама не такая любительница кофе, но пила просто с большим удовольствием. Может надо брать профессиональные смеси для кофемашин для вендинга? посоветуйте пожалуйста. Вот как помню вкус египетского кофе, горьковато-мягкий, кислоты вообще не было, сам напиток плотный (не водичка), может даже чуток шоколадом отдает. Читала, что ароматизированные зерна не рекомендуют в кофемашины использовать.

Kovaleva11
Гуру SP
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:04
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 24

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Juliana » 25 фев 2016, 14:53

Читая отзывы, решила детально разобрать этот вопрос :)
Моносорта не рекомендуется готовить в кофемашинах, из них не получается ожидаемый результат. Вкус и аромат кофе может оказаться пустоватым. Особенно это касается домашних, автоматических кофемашин.
В профессиональных кофемашинах часто готовят моносорта, но нужно экспериментировать, и для получения хорошего результата использовать разные настройки машины. Размер помола так же влияет на вкус кофе.
Для приготовления в кофемашинах, поставщик рекомендует использовать эспрессо-смеси и фирменные смеси. Смеси, в состав которых входит робуста. Они имеют более сбалансированный состав и подходят для приготовления в кофемашинах :)

Варка кофе - целая наука ~o) Если есть вопросы - задавайте. Будем вместе изучать тонкости :x
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Kovaleva11 » 25 фев 2016, 14:57

Juliana писал(а):Читая отзывы, решила детально разобрать этот вопрос :)
Моносорта не рекомендуется готовить в кофемашинах, из них не получается ожидаемый результат. Вкус и аромат кофе может оказаться пустоватым. Особенно это касается домашних, автоматических кофемашин.
В профессиональных кофемашинах часто готовят моносорта, но нужно экспериментировать, и для получения хорошего результата использовать разные настройки машины. Размер помола так же влияет на вкус кофе.
Для приготовления в кофемашинах, поставщик рекомендует использовать эспрессо-смеси и фирменные смеси. Смеси, в состав которых входит робуста. Они имеют более сбалансированный состав и подходят для приготовления в кофемашинах :)

Варка кофе - целая наука ~o) Если есть вопросы - задавайте. Будем вместе изучать тонкости :x


вот это очень ценный совет! Спасибо!

Kovaleva11
Гуру SP
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:04
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 24

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Kovaleva11 » 25 фев 2016, 16:03

Juliana писал(а):Читая отзывы, решила детально разобрать этот вопрос :)
Моносорта не рекомендуется готовить в кофемашинах, из них не получается ожидаемый результат. Вкус и аромат кофе может оказаться пустоватым. Особенно это касается домашних, автоматических кофемашин.
В профессиональных кофемашинах часто готовят моносорта, но нужно экспериментировать, и для получения хорошего результата использовать разные настройки машины. Размер помола так же влияет на вкус кофе.
Для приготовления в кофемашинах, поставщик рекомендует использовать эспрессо-смеси и фирменные смеси. Смеси, в состав которых входит робуста. Они имеют более сбалансированный состав и подходят для приготовления в кофемашинах :)

Варка кофе - целая наука ~o) Если есть вопросы - задавайте. Будем вместе изучать тонкости :x


т.е Бразилия Сантос не получиться сварить в кофемашине? или надо настроить? у нас 10 видов помола. в данный момент стоит примерно на 8. жмых выходит в виде правильной таблетки, по размеру с гранулу сахара. кофе льется хорошо, но какое то пустое. хотя пенка хорошая - аппетитная. Вода настроена на макс.градус. пробовали от сверх легкого до максимально крепкого.крепкое без молока вообще в рот не возьмешь. Короче той ожидаемой вкуснятины у нас не получается(

Kovaleva11
Гуру SP
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:04
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 24

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Juliana » 26 фев 2016, 13:05

Kovaleva11 писал(а):т.е Бразилия Сантос не получиться сварить в кофемашине? или надо настроить? у нас 10 видов помола. в данный момент стоит примерно на 8. жмых выходит в виде правильной таблетки, по размеру с гранулу сахара. кофе льется хорошо, но какое то пустое. хотя пенка хорошая - аппетитная. Вода настроена на макс.градус. пробовали от сверх легкого до максимально крепкого.крепкое без молока вообще в рот не возьмешь. Короче той ожидаемой вкуснятины у нас не получается(

Если следовать рекомендациям поставщика, то нет. Или, пробовать настройки путем эксперимента.
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Kovaleva11 » 26 фев 2016, 13:07

Juliana писал(а):
Kovaleva11 писал(а):т.е Бразилия Сантос не получиться сварить в кофемашине? или надо настроить? у нас 10 видов помола. в данный момент стоит примерно на 8. жмых выходит в виде правильной таблетки, по размеру с гранулу сахара. кофе льется хорошо, но какое то пустое. хотя пенка хорошая - аппетитная. Вода настроена на макс.градус. пробовали от сверх легкого до максимально крепкого.крепкое без молока вообще в рот не возьмешь. Короче той ожидаемой вкуснятины у нас не получается(

Если следовать рекомендациям поставщика, то нет. Или, пробовать настройки путем эксперимента.

ну а какие сорта вы порекомендуете взять для автомата?

Kovaleva11
Гуру SP
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:04
Населенный пункт: Кинель
Баллы репутации: 24

Re: Для ценителей кофе! отзывы

Сообщение Juliana » 02 мар 2016, 19:02

Kovaleva11 писал(а): ну а какие сорта вы порекомендуете взять для автомата?

Выбирайте из каталогов "Профессиональные эспрессо-смеси для HORECA" и "Фирменные смеси" :). Не могу рекомендовать конкретный сорт кофе, так как варю в турке, и чаще ароматизированные :)
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2