FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о греческих продуктах.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Греческие продукты 149неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Ria » 17 мар 2016, 14:45

Добрый день! Получила оливки "Трумба" 500г. Они в вакууме, боялась, что они будут сухие. Оказалось напрасно, очень нежные, чуть солоноватые, в оливковом масле, но вкус масла совсем не ощущается. Попадаются некоторые покрупнее, мясистые, очень вкусные, тают во рту.

Ria
Гуру SP
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Клио » 20 мар 2016, 01:14

Сегодня хочу поделиться с Вами своим мнением о продуктах из моей закупке. Взяла на пробу масло Minerva Extra Virgin - мне понравилось. Но я могу сказать так - что греческое и итальянское оливковое масло мягкое и приятное на вкус. Для любителей горчинки - нужно брать испанское. Это связано с технологией производства.


Вот, что пишут по этому поводу:

Очень ценное по своему составу и уникальное по свойствам оливковое масло получают из плодов оливы европейской. И для таких стран, как Греция, Италия и Испания, этот продукт – предмет национальной гордости. Неудивителен и тот факт, что между ними существует как бы ни гласное соперничество и давнишний спор, который многих заставляет задаваться вопросом – так все же, масло какой страны лучше?

Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что помимо стран-спорщиц, оливковое масло так же производят в Турции, Сирии, Тунисе, Марокко, Португалии, США и Франции. И пускай на долю последних приходится гораздо меньший процент от всего производства масла в мире, они то же в праве претендовать на пальму первенства по качеству оливкового масла.

Дабы не обидеть ни одну из основных стран производителей, рассмотрим особенности их продукции в порядке, соответствующем количеству потребляемого масла на душу населения в год.

Греческое оливковое масло
Именно греки бесспорные лидеры по потреблению оливкового масла – около 24 кг в год в среднем потребляет каждый житель Греции. А вот по количеству производимого масла они на третьем месте после Испании и Италии. Это объясняется тем, что масло в этой средиземноморской стране делают в основном для внутреннего пользования. Именно делают, а не производят, причем с помощью, так сказать полукустарных методов и секретов, которые передаются из поколения в поколение.

Может благодаря этим, еще дедовским способам, греческое оливковое масло более яркое и насыщенное по своему вкусу. Так же его вкус отличается присутствием медовых нот и немного фруктовых ароматов.

Именно в Греческих провинциях – Каламата, Лакония, Краниди – самый благоприятный климат для выращивания оливы, чем благополучно и занимаются в своем хозяйстве тысячи семей. А консервативные способы дают возможность делать самое большое количество (ок.80%) масла именно первого холодного отжима.

Испанское оливковое масло
Испанцы на втором месте по количеству потребления масла на душу населения – около 14 кг в год и на первом по количеству его производства. И не только! Само производство оснащено и налажено, как говорится, по последнему слову техники. Весь труд автоматизирован, что позволяет с наименьшими затратами выпускать оливковое масло.

Что касается вкусовых характеристик испанского масла, то оно обладает резковатым ароматом и горьковатым, как бы перечным вкусом. Можно сказать, что оно больше других напоминает вкус самих оливок, и для этого испанцы зачастую смешивают сразу несколько сортов, но ни когда с другими растительными маслами.

Итальянское оливковое масло
В Италии ежегодно каждый житель употребляет в среднем около 13 кг оливкового масла.

А полностью механизированный труд позволяет удерживать этой стране третье место по производству «жидкого золота» в мире. Что, в прочем, не исключает существования частных фермерских хозяйств, которые производят его в ручную. Качество, соответственно и цена такого масла, как правило, гораздо выше.

Мягкое, немного сладковатое на вкус, с еле уловимым запахом трав – вот букет итальянского оливкового масла. К тому же именно здесь производят масло с добавлением различных пряностей и специй – ореган, чили, розмарин, чеснок и т.д.

Так какое же масло все же лучше? Ответ однозначный – 100% натуральное, а в остальном необходимо положиться на собственный вкус.
Телефон для срочной связи со мной
 
восемь девятьсот семнадцать сто семь ноль один ноль семь



Аватара пользователя
Клио
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:15
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 214

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Эльфия » 28 мар 2016, 12:26

Заказывала Оливковое масло Extra Virgin "Минерва" 0,25л, первого отжима.
Изображение
Оливковое масло всегда есть на моей кухне. В салаты и соусы добавляю только его. Раньше всегда покупала испанское известной фирмы. Вот решила попробовать греческое.
Мое мнение это масло более мягкое и горчинки практически не чувствуется. Детям понравилось больше, едят с удовольствием. :-bd
Но я все же люблю с горчинкой.
Организатору спасибо! @};-
Аватара пользователя
Эльфия
Гуру SP
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 30

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Strega » 30 мар 2016, 13:05

Добрый день!
Тоже хочу оставить отзыв о Extra Virgin "Минерва" 0,25л. Очень понравилось! Хотя я как раз любитель испанского масла с горчинкой. Но это очень и очень вкусное, вкус мягкий прямо обволакивающий. Мммм! Очень сочетается с бальзамическими соусами в салатик. Ребенок ест с удовольствием.
Смутило, что нигде нет информации о кислотности. Греки славятся своим низкокислотным маслом, а тут тишина... Понятно что упаковка от российского дистрибьютора, но хотелось бы полной информации.

Аватара пользователя
Strega
Гуру SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:26
Населенный пункт: Самара, Коммунистическая/Владимирская
Баллы репутации: 10

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Клио » 09 апр 2016, 01:10

Привет всем! Попробовала оливки Ионические -очень вкусные, ароматные. Довольно крупные, упакованы герметично

Изображение



Состав: зеленые оливки 56,1% ( оливки, соль, лимонная кислота, аскорбиновая кислота), оливки Каламата 37,4% ( оливки, соль, уксус), подсолнечное масло, маринованные апельсиновые корки 1,9%, красный перец ( перец, соль, укус), травы 0,4%.
Телефон для срочной связи со мной
 
восемь девятьсот семнадцать сто семь ноль один ноль семь



Аватара пользователя
Клио
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:15
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 214

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение natalia7120 » 16 апр 2016, 08:09

Чудесные совершенно оливки. Масла много,я его в салат использую. Эта была одна из первых закупок вообще. Теперь заказываю регулярно.

natalia7120
Гуру SP
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 09:10
Населенный пункт: Лениниский
Баллы репутации: 5

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение mkachkina » 02 июн 2016, 13:16

Я в восторге от масла Eliki. Очень похоже на то, что привозила с Кипра, купленное у мужчины собственного производства. Не сравнить с испанским, второе значительно уступает. В магазинах есть похожее греческие масло (grand Olivia), но там бутылка 0,5 по акции (в ленте) стоит 500 р, а здесь не более 550 р с оргсбором за 0,75. Добавляю в салаты, в спагетти, в гречку. В общем ем со всем с чем только можно:) и бутылка тёмного цвета, что позволяет свободно хранить в любом месте. В общем, буду постоянно заказывать и больше не будет необходимости перегружать багаж маслом из отпуска:)

mkachkina
Гуру SP
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:33
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 21

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Анастасия120386 » 06 июн 2016, 15:09

В первый раз заказала оливки в банке, до этого всё время в пакете брала. В банке оливки по-мягче. Так что, кто любит жестче - берите в пакете

Анастасия120386
Знаток SP
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 11:22
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 2

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Galish » 19 июл 2016, 17:34

Добрый день! Масло Minerva Extra Virgin очень вкусное. Закончилась бутылка и очень хочется заказать снова, теперь уже 5л банку. Когда же будет новая закупка?

Аватара пользователя
Galish
Гуру SP
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:55
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 2

Re: Греческие продукты, Отзывы

Сообщение Клио » 31 июл 2016, 01:19

Новое Оливковое масло Extra Virgin Premium "Just Greece", высшей категории, полученное непосредственно из греческих оливок сорта Koutsourelia, благодаря этому Оливковое масло Extra Virgin Premium "Just Greece" обладает ярко выраженным ароматом оливы и естественным горьковатым послевкусием. Подходящая каменисто-известняковая почва, хорошо проветриваемые и солнечные склоны делают вкус масла мягким и неповторимым. Оливки собирают с большой любовью и заботой, сразу же доставляют в цех по изготовлению оливкового масла, где его производят при низких температурах, что сохраняет все его полезные свойства. Почему оливковое масло Extra Virgin Premium "Just Greece"?
кислотность 0.5;
особый сорт оливок Patrini (или Koutsourelia)";
оливковое масло Extra Virgin Premium "Just Greece" не смешано с другими сортами оливок или другими категориями масла;
соблюдение традиционных методов выращивания и сбора оливок;
строгое соблюдение технологических процессов и стандартов качества.

Для Вас!

Изображение
Телефон для срочной связи со мной
 
восемь девятьсот семнадцать сто семь ноль один ноль семь



Аватара пользователя
Клио
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13072
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:15
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 214

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Счастьее, maestro и гости: 2