FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Мёд. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Мёд 86неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение garibak » 19 мар 2014, 20:07

ДарьяЧернова писал(а):
Basta0011 писал(а):Ага

Я брала все три вида и могу сказать что ни в одном нет сахара! и даже примесей! можете проверить! А липовый запросто может быть таким :) это его особенные свойства)

Со временем мёд мутнеет и густеет (засахаривается) - это верный признак хорошего качества.
Жидкий мед бывает, как правило, летом (июль-август) в период его откачки. Через 12 месяца (в
зависимости от сорта) он кристаллизуется.
Поэтому, если зимой или весной продается жидкий мед, значит, он или подогрет, или
фальсифицирован. Следует помнить, что при нагревании до температуры +40°С и выше мёд
утрачивает свои основные полезные свойства, превращаясь в простой сладкий
фруктозно-глюкозный сироп.
В засахаренном натуральном мёде все полезные свойства сохраняются, и нежелательно его
подогревать или добавлять в горячие блюда, напитки.
Настоящий мёд обязательно засахаривается к 20 октября или ранее. Исключение составляет мед из
белой акации (акациевый мед), который долго не кристаллизуется (иногда до весны), и вересковый,
превращающийся в желеобразную массу.
Бывает, что мед при хранении образует снизу закристаллизовавшийся слой, а сверху
сиропообразный. Это указывает на то, что мед незрелый и содержит повышенное количество
воды.


А у нас еще чернокленовый стоит в жидком состоянии. Недавно только доели. Мед кристаллизуется быстрее с высоким содержанием глюкозы.
А по поводу слоя жидкого сверху тоже можно поспорить. Такое может наблюдаться у меда с большим содержанием фруктозы. в том числе и у гречишного.

garibak
Гуру SP
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 14:25
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение garibak » 19 мар 2014, 20:11

жардимова юлия писал(а):Мёд заказывала мама, но т.к. закупки забираю я то не удержалась и попробовала по ложечке, брали липовый и гречишный. Я конечно не эксперт и любитель мёда, но по вкусу мне понравился, особенно липовый, гречишный считаю на любителя.Каждый год берём у знакомых с пасеки цветочный, так я считаю. что ничем не уступает по качеству и кстати здесь получается дешевле.Липовый очень густой, гречишный легче зачерпнуть ложкой, муж тоже попробовал и ему тоже понравился липовый и кстати горло дерёт очень хорошо, насколько я знаю у настоящего мёда так и должно быть.

По поводу горечи у настоящего меда: это не обязательный фактор. Иногда мед просто сладкий. И причем это мед моих родителей и брата, а не чей- то со стороны. Иногда мед одного срока сбора, можно сказать одного дня, одного цвета, а горечь разная

garibak
Гуру SP
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 14:25
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение evande » 24 мар 2014, 01:23

Получили свой Цветочный мед. Консистенция сразу вызвала подозрение. :( Жидкий в перемешку с засахаренными комками. Такого в качественном меде быть не должно (тем более в это время года он должен быть уже засахаренным)!!! Сначала думала, что его растапливали, чтобы переложить по банкам. Но все оказалось проще простого. Мед незрелый!!! Да еще начал бродить!!! При каждом открывании крышки выходит воздух и на поверхности образовалась белая пена! Так что в закупке участвовать больше не буду. Лучше подороже, но куплю у проверенного пасечника!
Признаки незрелого меда:
1.Незрелый мед начинает портиться (скисать) прежде чем сядет, а в севшем виде он будет бродить с потеплением — весной следующего года.
2.Неоднородность структуры меда в одной емкости (смесь закристаллизовавшегося и сиропообразного) указывает на то, что мед недозрелый. При этом сиропообразная часть меда может быстро забродить.
3.Определить недозрелый мёд ещё до покупки можно по весу: если литр продукта весит менее 1,4 кг – в нём много воды.
4.Капните немного мёда на второсортную бумагу, например, на газету. Если капля начала растекаться, бумага вокруг неё намокла, то это указывает на излишнее содержание в мёде воды. Настоящий мёд не намочит газету, а капля будет упругой.
5. Для того чтобы определить зрелость жидкого (незасахарившегося, свежего) мёда, в него опускают ложку и начинают вращать его. Незрелый мёд стекает с ложки, а зрелый – наматывается, ложась на ложку складками, как лента.

Аватара пользователя
evande
Гуру SP
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:42
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 4

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Artany » 25 мар 2014, 22:50

сегодня забрала мед - очень вкусный, ароматный, очень понравился, еще куплю обязательно, уже побольше :) и очень оперативно, спасибо Организатору!

Artany
Гуру SP
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение natalya1965 » 14 апр 2014, 09:34

Добрый день!
Брали по 1кг липового и гречишного. Пришелся очень кстати, т.к. все наше семейство подкосил грипп. Мед очень понравился. Заказываю теперь 2 кг гречишного. Будем теперь постоянными Вашими заказчиками!
Спасибо за замечательную закупку @};-

natalya1965
Знаток SP
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:01
Населенный пункт: Самара, Кировский
Баллы репутации: 2

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Лена3006 » 27 апр 2014, 21:02

Достала на днях баночку гречишного меда, которую заказывала в 4 закупке (т.е. простоял на полке больше месяца), и была не приятно удивлена тем, что он "разделился", верхняя часть очень жидкая, первое что пришло на ум, что он разбавленный.Ка вы думаете, что с ним?
IMG_178.jpg
Вложения
IMG_179.jpg

Лена3006
Гуру SP
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:05
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 4

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Валюша и Ко » 27 апр 2014, 21:21

очень понравился гречишный мёд - и правда горлышко першит после него, мужу по нраву пришёлся липовый медок
Цветочный ооочень засахаренный пришёл (закупка апрельская мёд-7, пора ему наверное засахариваться)
Организатору огромное спасибо!!!! Очень быстро!!!! Взвесили всё - всё точно как в аптеке, даже больше на 60-70 грамм - с учётом тары :ymhug:

Аватара пользователя
Валюша и Ко
Гуру SP
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 15:03
Населенный пункт: Тольятти Центральный р-н
Баллы репутации: 82

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Elvira » 27 апр 2014, 21:52

Лена3006 писал(а):Достала на днях баночку гречишного меда, которую заказывала в 4 закупке (т.е. простоял на полке больше месяца), и была не приятно удивлена тем, что он "разделился", верхняя часть очень жидкая, первое что пришло на ум, что он разбавленный.Ка вы думаете, что с ним?

ого! сходила посмотрела свой мед , тоже заказывала в 4 закупке 2 ведерка( 1 уже съели -не успела особо приглядеться к нему), стоит в темном шкафу.Странно..Не как у вас на фото но верхняя часть жидковата :-o
я заметила в последнем своем приобретении( а заказывала еще в 1 закупке), что мед стал жиже и вкус какой то не тот..Тоже еще подумала - не разбавили ли :-\ .. Просто в 1 закупке внешне был совсем другой мед и по консистенции и по вкусу.. у меня тут даже фотки есть
:-??

Аватара пользователя
Elvira
Гуру SP
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:53
Баллы репутации: 62

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Гусеничка » 28 апр 2014, 14:40

Я в первой закупке заказывала липовый и гречишный. Ещё не доели, стоят как только что полученные. Никакого расслоения, отстаивания нет. Однородно густые, в меру засахаренные.

Гусеничка
Гуру SP
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:08
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 2

Re: Мёд. Отзывы

Сообщение Allegrine » 28 апр 2014, 16:36

В 5-ой закупке брала мёд по 1 кг: цветочный, гречишный и липовый. Недавно доели последнюю баночку. По консистенции никак не изменился: густоватый, слегка засахаренный. Мёд очень вкусный :x Беру ещё, очень уж мы любим медок :) Спасибо за такую вкуснотень! @};-

Аватара пользователя
Allegrine
Гуру SP
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 23:26
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2