FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Креветки. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Салаты по-корейски 44активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Тритон » 11 дек 2018, 10:08

Кокосинка писал(а):Добрый день! Вчера получила свой заказ и УВЫ, УВЫ была очень разочарована. Хотя делала заказ много раз и была всегда довольна рыбкой.Камбала была ужасная, мало того размер 1шт-1кг , очень огромная так и запах ужасный. А морской окунь был хороший.

Добрый день! Спасибо за отзыв! В этот раз пришла камбала желтобрюхая. Это самая крупная из вида. Выдержка из интернета из одного научного издания:
 
Издавна на Руси слово "сахарный" означало не только что-то сладкое, но и вкусное, подтверждением чему служат такие выражения, как "сахарные яства" или "сахарная кость". Очевидно, именно за высокие вкусовые качества обитающую у берегов Камчатки четырехбугорчатую, или желтобрюхую, камбалу в народе и называют "сахарной". Как отмечал в конце 40-х годов прошлого века в своей докторской диссертации заведующий Камчатской морской станцией Государственного гидрологического института К. А. Виноградов, "У авачинских рыбаков четырехбугорчатая камбала называется “сахарной” и является одним из наиболее жирных и крупных видов среди камчатских камбал".

Желтобрюхая она потому, что ее слепая сторона имеет желтую или буровато-желтую окраску. Происхождение же первого названия связано с рядом костных бугорков, расположенных вдоль головы этой камбалы за глазами. Причем, как правило, их бывает не четыре, а пять или шесть. Но история знает немало случаев, когда первооткрыватели по той или иной причине давали совершенно нехарактерное название какому-либо животному, растению или географическому объекту. Например, знаменитый мореплаватель Фернандо Магеллан во время своего кругосветного плавания назвал океан, в водах которого за три с половиной месяца перехода не было ни одного шторма, Тихим. Однако жители Камчатки хорошо знают, насколько мало это название соответствует действительности. Возможно, что и первый попавший в руки исследователей экземпляр четырехбугорчатой камбалы действительно обладал лишь четырьмя костными бугорками на голове, откуда и произошло ее название.

Эта камбала широко распространена в северной части Тихого океана по азиатскому побережью от залива Петра Великого до Берингова пролива, а по американскому — на юг до залива Аляска. Повсеместно встречается в Охотском море, тихоокеанских водах Курильских островов и Камчатки.

Четырехбугорчатая камбала считается одним из наиболее крупных и долгоживущих представителей камбал, поскольку размеры ее отдельных экземпляров достигают 62 см и 3,5 кг (хотя в уловах чаще всего встречаются особи длиной 25–35 см с массой тела до 1,5 кг), а продолжительность жизни — свыше 20 лет.

Обитает она в основном на шельфе, но ежегодно осенью с охлаждением прибрежных вод совершает сезонные миграции к его нижней границе и в верхнюю зону материкового склона, где зимует на глубинах свыше 150–200 м (максимальные поимки ее особей зарегистрированы на глубинах до 500 м). В теплый период года четырехбугорчатая камбала чаще всего встречается в диапазоне глубин 20–100 м, но нередко ловится значительно глубже. Хотя эта камбала обитает в широком интервале температур (от минус 1,5 до 12 °С и выше), в летние месяцы она придерживается преимущественно охлажденных вод.

Созревание четырехбугорчатой камбалы происходит в 4–7 лет при длине 25–35 см. Размножается она с апреля по июль на глубинах от 100 до 200 м, но массовый нерест у берегов Камчатки обычно приходится на вторую половину апреля — май. Самки выметывают от 30 до 320 тыс. икринок, две-три недели развивающихся в толще воды. Затем из них выклевываются личинки, у которых глаза, как и у всех остальных рыб, располагаются по бокам головы. Спустя некоторое время, как и у большинства других видов камбал, они смещаются на правую сторону тела, мальки приобретают типичный "камбальный" вид и переходят к донному образу жизни.

Четырехбугорчатая камбала обладает довольно обширным пищевым спектром, включающим более 100 кормовых объектов. Однако чаще всего она питается двустворчатыми моллюсками и многощетинковыми червями, но при их недостатке переходит на потребление иглокожих, мелких рыб (мойвы, песчанки) и даже планктонных ракообразных.

Несмотря на широкое географическое распространение четырехбугорчатой камбалы, в большинстве районов обитания промысловое значение ее невелико. И лишь в прикамчатских водах Охотского моря и заливах Восточной Камчатки ежегодный вылов этой камбалы достигает нескольких тысяч тонн, в связи с чем она не редкость на прилавках рыбных отделов магазинов и рынках Петропавловска-Камчатского. Поэтому, если при покупке рыбы вам встретится экземпляр камбалы с характерной желтой окраской слепой стороны тела и рядом костных бугорков на голове, не сомневайтесь и берите, поскольку по вкусовым качествам четырехбугорчатая камбала относится к наиболее ценным представителям камбаловых — ведь недаром ее называют "сахарной".
телефон для горячих вопросов - 8/964/9747336
Мои актуальные закупки: Здесь
Мой SUPER Пристрой
Сказать Спасибо!

Пункт выдачи #120 Самарская область, Тольятти, б-р Туполева, 12а - Стандарт

Аватара пользователя
Тритон
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19611
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:56
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 236

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Yana1313 » 12 дек 2018, 08:26

Приобрела здесь новинку - Салат по-корейски из креветок в маринаде. В описании всё честно написано - имитация креветок. Хотела до пятницы продержаться, но не удержалась, вчера вскрыла на пробу! Да, это не креветки, мне напомнил вкус и структуру крабового мяса, просто сделаны в форме креветок, остальной состав представлен на фото. По цвету маринада ярко огненного цвета, поняла, что от души положили перца - дааааааааааа!!!! Очень острые товарищи @-), просто супер острые!!! Я смогла съесть за раз только одну штучку, язык и губы горели и жгли - уууфффффффф x_x!!! Так вкусные, прикольные товарищи, но прям пожелание при приготовлении - поменьше перчика чили ложить!!! А в этот раз мега много перца, мега остро получилось!!!
Хотя, конечно, это всё индивидуально и по вкусу. Муж любит острое, посмотрим, что он потом скажет про них.
Организатору спасибо в любом случае, оперативно и чётко!

Аватара пользователя
Yana1313
Гуру SP
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 09:47
Населенный пункт: Октябрьский район
Баллы репутации: 951

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Рея » 12 дек 2018, 17:26

Хочу оставить свой отзыв о рыбе. Участвую в закупке регулярно весь сезон, от открытия и до весны. Заказываю свежую сельдь, скумбрию, горбушу. Рыба-просто восторг! Крупная, ровная! Одно удовольствие ее разделывать и засаливать. Дмитрию-спасибо за закупку, за оперативность!

Аватара пользователя
Рея
Гуру SP
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:10
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Маривашка » 12 дек 2018, 21:41

Брала 1 кг креветок .
Как сказал муж : «Кажется , ты купила лёд» :D
После разморозки часть пошли в утиль , голова отдельно , хвост отдельно .
В общем , нужно было брать 2 кг чтобы наесться ;))
На фото «1 кг» в готовом виде :-?
Аватара пользователя
Маривашка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 18695
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:32
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 291

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Стрекоза82 » 15 дек 2018, 20:13

Добрый вечер! Семгу в этом году кто-нибудь брал? Всегда к НГ беру, очень замечательная. Может кто брал в этом году?

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 39

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Дашуля10 » 17 дек 2018, 01:12

сегодня забрала свою горбушу непотрошенную с головой 4 кг и очень недовольна ей((( участвовала в 22 выкупе и получила очень хорошую свежую горбушу. На радости заказала в следующем выкупе сразу 4 кг с уверенностью , что придёт такая же свежая. НО!!!пришла вся рыба с желтым налетом рыбьего жира на шкуре, с запахом рыбьего жира. Сняв шкуру, на филе тоже желтизна рыбьего жира!!! Такая рыба уже испорчена!Я очень разочарована этим поставщиком! поставщик даёт свежую рыбу через раз, таким образом избавляется и от некачественной рыбы.Тут как повезет( Не первый раз так.На рынке никогда бы такую рыбу не взяла, да там хоть видишь что берёшь. Учавствовать в закупке больше не буду. К Организатору претензий никаких нет. Просьба поставщику передать мою претензию!

Дашуля10
Гуру SP
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Bendzamin » 17 дек 2018, 13:57

Получила сегодня свой заказ и осталась не в восторге от него. По качеству рыбы( заказала Кижуч) претензий нет, а вот по размеру есть. Заказ ---- Кижуч 2+, значит рыба должна быть весом более 2 кг., а прислали зачем то 2 штуки весом по 1,7 кг. Мне не нужны 2 штуки такого веса. Мне нужна была 1 штука, но соответственно моей оплате. Эта рыба должна стоить дешевле. В комментариях к заказу я указала, что желательно покрупнее, это не значит , что надо завесить 2 небольшие штуки. Я считаю, что последние время верить в порядочность становится все тяжелее.

Bendzamin
Гуру SP
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 19:22
Населенный пункт: г. Самара
Баллы репутации: 26

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Алена71 » 17 дек 2018, 17:27

Дашуля10 писал(а):сегодня забрала свою горбушу непотрошенную с головой 4 кг и очень недовольна ей((( участвовала в 22 выкупе и получила очень хорошую свежую горбушу. На радости заказала в следующем выкупе сразу 4 кг с уверенностью , что придёт такая же свежая. НО!!!пришла вся рыба с желтым налетом рыбьего жира на шкуре, с запахом рыбьего жира. Сняв шкуру, на филе тоже желтизна рыбьего жира!!! Такая рыба уже испорчена!Я очень разочарована этим поставщиком! поставщик даёт свежую рыбу через раз, таким образом избавляется и от некачественной рыбы.Тут как повезет( Не первый раз так.На рынке никогда бы такую рыбу не взяла, да там хоть видишь что берёшь. Учавствовать в закупке больше не буду. К Организатору претензий никаких нет. Просьба поставщику передать мою претензию!

Здравствуйте, что ответил вам Организатор? Это некачественный товар, у меня 2 кг в офисе, ещё не забрала, но не думаю, что готова выбросить деньги в мусорку.
Последний раз редактировалось Алена71 17 дек 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
(*)


Аватара пользователя
Алена71
Гуру SP
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 197

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Алена71 » 17 дек 2018, 17:32

Дашуля10 писал(а):Получила минтай , 22 выкуп, рыба не понравилась :( при размораживании брюшко расползлось, все в слизи как гнилое. Да и запах очень не приятный :( на рынке бы никогда такую рыбу не купила! Сельдь хорошая свежая, горбуша с головой ещё не размораживала. К Организатору претензий нет, все оперативно, спасибо ему за это. А вот к поставщику: хотелось бы свежую рыбку видеть всегда а не как повезёт!

Согласна, два выкупа получала очень свежий и качественный минтай, в этот раз действительно брюшко у рыбы неплотное, возможно, поставщик нарушил условия хранения.
(*)


Аватара пользователя
Алена71
Гуру SP
 
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 19:02
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 197

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение ЛИЗОНЬКА » 17 дек 2018, 18:10

Очень понравилась клубника замороженая. Ягоды не слипшиеся, очень крупные, насыщенного цвета, некоторые прям темно-бордовые. Мои домашние сказали, что это не клубника, а клубничище. Разморозили несколько ягодок - спелые, не хрустят, на вкус, конечно, малосладкие, но хоть не кислые, как это обычно бывает. Мы ее любим с мороженым кушать. :)

Аватара пользователя
ЛИЗОНЬКА
Гуру SP
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:17
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2