FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Море рыбы. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Море рыбы 324активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение simakisina » 11 янв 2017, 18:30

Я в кафе Волжанка ела стейки горбуши- впервые такие сочные и нежные.Как приготовить так ЖЕ?У меня всегда суховатые,потому и не беру обычно.Подскажите!
А вот кто горбушу берет посолить и в то же время деньги сэкономить,то подскажу я вам.
Посыпьте солью ,если хотите специи и сахар,и полейте раст.маслом.
Так же солила на НГ и селедку со скумбрией.Получилось вкуснее.
Некоторые ДАЖЕ ПРИНИМАЮТ МОЮ ГОРБУШУ ЗА ЛОСОСЯ.
Последний раз редактировалось simakisina 09 фев 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение simakisina » 11 янв 2017, 18:31

Дима.а речной рыбы не бывает свежей?Только вяленая?

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Тритон » 12 янв 2017, 11:34

simakisina писал(а):Дима.а речной рыбы не бывает свежей?Только вяленая?

из речной появились стейки карпа - в каталоге имеется. свежую поставщик не предлагает.
телефон для горячих вопросов - 8/964/9747336
Мои актуальные закупки: Здесь
Мой SUPER Пристрой
Сказать Спасибо!

Пункт выдачи #120 Самарская область, Тольятти, б-р Туполева, 12а - Стандарт

Аватара пользователя
Тритон
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 19609
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:56
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 235

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Lutik » 13 янв 2017, 21:34

брала стейки кеты и кижуча перед нг.
много глазури, на фото это уже остатки воды,
и вот даже хвостики типа на стейки нарезали, в магазине никогда б не взяла такого размера, странно их как-то на стол подавать, кому-то нормальные, а кому-то вот такое, ладно хоть перестраховалась и взяла не 1 кг, как хотела изначально, вот фото даже специально сделала, по размеру как мандаринчик.
Вложения
20161226_164640_500x281.jpg

Lutik
Гуру SP
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:21
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 12

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение nanja2005 » 14 янв 2017, 20:29

Добрый вечер! В первый раз участвовала в закупке. Заказывала креветки и стейки минтая. Минтай отправился в морозилку. Креветки на весы - 1001гр, потом в кастрюлю с лаврушкой солью и лимоном. Итоговое взвешивание - 307гр отварных креветок. Общие впечатления: на 1кг две сломанные креветки и 3 с потемневшей головой, запаха лежалого продукта не было, бульон прозрачный и ароматный. Креветки вкусные, даже кошка подтвердила :D . Спасибо за закупку! Буду еще участвовать.

Аватара пользователя
nanja2005
Гуру SP
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 20

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение simakisina » 16 янв 2017, 16:03

Вяленая густера очень вкусная,мало от леща ,т.е от подлещика отличается.Чуть вкус к карпу возможно,да?Не уверена,конечно.Но чешуя покрупнее,чем у леща и голова тоже побольше.Я даже сначала подумала,что это лещ.
Если вся рыбка такая свежая,то буду брать регулярно.Кто брал еще вяленую,подскажите.А как чехонь,например?
Удобно,что в ЮНОСТИ РАЗДАЧА.Но время бы чуть пораньше,на полчаса хоть.Чтобы получить в закупках до 17-00 и сразу с машины бы не ждать 40 минут.
Но если это невозможно по тех.причинам,то в принципе можно запланировать ПЕЛИКАН,ФАБРИКУ КАЧЕСТВА И ФИКСПРАЙС.
Если бы мясо с машины было в Юности ,то брала бы.В Метелице неудобно из Старого города.
Дима,спасибо!
Вложения
images.jpg
Последний раз редактировалось simakisina 12 фев 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение simakisina » 16 янв 2017, 16:31

Филе горбуши на шкуре тоже в глазури,имейте ввиду. Т.е 220р.-это не чистый вес рыбки.Не взвешивала сколько глазури- не скажу.Глазурь чисто от производителя,точно не от Организатора.Видно не вооруженным взглядом,если кто-то сомневается...Но зато глазурованное имеет более свежую упругую фактуру. И на вкус хорошее филе-солила.При разморозке не распадается и даже трудно режется.
ДЛЯ ЭКОНОМНЫХ ВОЗМОЖНО НУЖНО БРАТЬ ЦЕЛУЮ РЫБУ НЕПОТРОШЕНУЮ.АВОСЬ И С ИКРОЙ ОКАЖЕТСЯ.
Для лентяев отлично-не надо разделывать.костей нет.
КАК Я СОЛЮ ГОРБУШУ ПОД СЕМГУ.
ЕЩЕ НЕРАЗМОРОЖЕННЫЙ пласт, порезала небольшими ломтиками,Мороженую рыбу резать легче- кусочки получаются аккуратнее.
Сделать ПЕРЕНАСЫЩЕННЫЙ солевой раствор с холодной кипячёной водой, т.е очищенный картофель или яйцо всплывает в растворе.
Рыбу положить на 5-10 минут в раствор. СМОТРИТЕ САМИ ПО ВКУСУ.Затем вынуть и просушить немного салфеткой.
Положить слоями в посуду, полить растительным маслом без запаха. Горбуша ведь суховатая, но при таком способе засолки - преображается в жирненькую сёмгу.
Этот рецепт у меня давно. Готовится очень быстро, ПОДАВАТЬ можно уже через час. Рыбка нежная, сочная получилась.
Вложения
992812282.jpg

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение МамаТаня » 16 янв 2017, 18:53

Девочки поделитесь как котлеты из щуки? Вкусные ?[/img]

МамаТаня
Гуру SP
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:45
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение Anna2651 » 18 янв 2017, 22:01

Здравствуйте. Вчера получила королевские креветки и тилапию. С 1кг растаявших креветок утекло 500г воды. В тилапии такая же история.

Anna2651
Начинающий SP
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 16:30
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Креветки. Отзывы

Сообщение бато красавчик » 22 янв 2017, 15:39

Наверное ни в одной закупке нет такого количества отзывов, и я отчитываюсь не первый раз. Что бы мы делали без тебя, Дима ;)
В этом сезоне впервые брала ряпушку дважды, просто жарила.Чистится и потрошится рыбешка за 5 сек, очень понравилась всем. Мясо довольно плотное, сочное, без яркого привкуса морской рыбы. Вот она:
Изображение

А еще все члены моей семьи очень любят консервы "килька в томатном соусе". У старших ностальгия по советским временам, а младшие сочувствующие. У меня в хозяйстве есть автоклав. Рецепт частично нашла на просторах интернета и адаптировала на свой вкус, но всё предельно просто - рыба томатная паста, растительное масло, уксус, соль, сахар и специи. Вот фото в процессе:
Изображение

А вот фото готового продукта:
Изображение

Вкуснота необыкновенная. У меня осталось немного кильки, и я ее приготовила в мультиварке, не на хранение, а чтобы съесть сразу. Раньше консервы в томате делала из любой рыбы, получается очень вкусно. Огромного спасибо за закупку и за неформальное отношение @};-
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво


Аватара пользователя
бато красавчик
Гуру SP
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:12
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 43

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2