FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о молочно-кислых заквасках.

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Torik » 03 дек 2013, 10:12

rita 2470 писал(а):У меня тоже дитю и мужу понравился йогурт, хочу вот сметанку попробовать, не знаю из какого молока или сливки нужны????

для сметаны все же лучше сливки ;)

Аватара пользователя
Torik
Гуру SP
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:45
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Ekokom - бактериальные закваски.

Сообщение nikita2012 » 13 дек 2013, 21:57

dariashka писал(а):
03elena78 писал(а):Я тоже брала закваски,мне очень понравилось,сначала сделала ряженку в мультиварке,готовила из расчета на 1 литр молока брала пакетик закваски,думаю очень густовата,надо наверное увеличить расход молока,девочки подскажите если делать йогурт,сахар надо сразу пускать в молоко или в готовый продукт?

Только в готовый! Можно перед тем, как в холодильник ставить, а можно непосредственно перед употреблением.

А сахар зачем?

nikita2012
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:53
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Ekokom - бактериальные закваски.

Сообщение Розмарина » 15 дек 2013, 01:58

nikita2012 писал(а):
dariashka писал(а):
03elena78 писал(а):Я тоже брала закваски,мне очень понравилось,сначала сделала ряженку в мультиварке,готовила из расчета на 1 литр молока брала пакетик закваски,думаю очень густовата,надо наверное увеличить расход молока,девочки подскажите если делать йогурт,сахар надо сразу пускать в молоко или в готовый продукт?

Только в готовый! Можно перед тем, как в холодильник ставить, а можно непосредственно перед употреблением.

А сахар зачем?


Ну если кому то не сладкий - можно подсластить :)

Розмарина
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:37
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 0

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Транжирка » 23 янв 2014, 07:04

А я уже не первый раз заказываю бифидум-закваску. Делаю в мультиварке, оставляю на ночь и утром в холодильник убираю. Молоко использую 3,2%. Получается хороший "тягучий" сгусток. Раньше, помню, был такой биолакт на молочной кухне, но было это ооочень давно и не в городе)) Вкус у бифидума мягкий, без кислинки, 9месячный ребенок оценил - очень нравится))) Но вот потом переквашиваю повторно, уже для себя, совсем не то получается... Уже не такой густой и однородный, и появляется кислинка. Может, я что-то не так делаю? Для заквашивания аж целый стакан использую!

Аватара пользователя
Транжирка
Гуру SP
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Любопытная » 12 фев 2014, 12:49

Девочки, а творог в мультиварке делал кто-нибудь? на каком его режиме и на сколько градусов? Что-то не соображу @-)

Любопытная
Знаток SP
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 13:57
Населенный пункт: Жигулевск
Баллы репутации: 5

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение dariashka » 12 фев 2014, 19:26

Говорят, что на режиме молочной каши делают. У меня нет мультиварки, так что точнее не могу сказать))

Аватара пользователя
dariashka
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 122

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Кокетка1985 » 28 фев 2014, 16:36

Имено для бифидума перезаквашивание - не рекомендуют. Бифидобактерии - размножаются хуже других, поэтому в перезаквасе будет их очень мало, и это будет не бифидум. Есть закваски для йогурта, сметаны, ряженки - их перезаквашивать можно, но тоже не рекомендуют много раз - получается менее полезный продукт, чем из закваски (примешиваются посторонние бактерии из среду, а те, что в пакете - дичают). Продукт то получится при перезаквашивании! Просто бифидобактерий там не будет - они размножаются гораздо хуже :)

Аватара пользователя
Кокетка1985
Гуру SP
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:08
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Транжирка » 05 мар 2014, 12:33

Кокетка1985 писал(а):Имено для бифидума перезаквашивание - не рекомендуют. Продукт то получится при перезаквашивании! Просто бифидобактерий там не будет - они размножаются гораздо хуже :)

Вот как? Спасибо Вам большое за такое подробное объяснение! А я уж подумала, что я делаю как-то не так :)

Аватара пользователя
Транжирка
Гуру SP
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 13:39
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Ekokom - бактериальные закваски.

Сообщение Solominka » 14 мар 2014, 09:58

КарповаЯ писал(а):Кауфую от "Ряженки"-получилась просто на УРА!Без комочков,однородная,цветом не такая как мы привыкли брать в магазинах,для этого надо просто молочко томить очень долго ,и тогда квасить-вот тут и получится
но я брала один пакетик на 2.5 литра,так что смело можете брать пакетик и на 3 литра,а не так как там написано(на 1 литр)-это мало
теперь хочу попробовать переквашивать-как получиться так напишу :)
а вот еще...девочки эта самая дешевая закупочка таких заквасок,везде цена идет от 50-60 руб за пакетик
Спасибо Организатору за закупочку ! @};- @};- @};- @};- @};-

я делала из топленного молока, вкуснятина!

Solominka
SP Покупатель
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Юluя » 03 апр 2014, 22:08

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом: мне удалось вторично перезаквасить бифидум-закваску. Нужно взять 200мл готового продукта и к нему добавить молока кипяченого и остуженого до Т- 36-37*С до 1,5 литра, хорошо перемешать и влить в термос( у меня как раз 1,5 литровый) на 5-6 часов - у вас обязательно получится очень вкусный,тугой и некислый сгусток ! Я сразу отливаю 200мл как закваску на другой раз,храню ее в холодильнике до недели.Квашу каждые 5-6 дней, уже 6ой раз и продукт все так же хорош! @};-

Аватара пользователя
Юluя
Гуру SP
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:34
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tdurymtdyf и гости: 2