FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о молочно-кислых заквасках.

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение nikita2012 » 06 апр 2014, 00:13

Извините меня пож-та невежу! Но объясните,чем лучше такой домашний напиток готового? Молоко-то тоже магазинное.Дешевле не получится ,наверное? Может вкуснее или полезнее? Напишите пож-та,в чем разница и выгода?

nikita2012
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:53
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Olga74 » 06 апр 2014, 08:12

nikita2012 писал(а):Извините меня пож-та невежу! Но объясните,чем лучше такой домашний напиток готового? Молоко-то тоже магазинное.Дешевле не получится ,наверное? Может вкуснее или полезнее? Напишите пож-та,в чем разница и выгода?


Доброе утро!
Я делаю на молоке АШАН 1,5% стоимость около 30 руб. (кто-то делает на молоке в пакетах и будет дешевле) Для йогуртницы мне надо 1,5 л молока + закваска. Итого я затратила около 95 руб. 100 г готового продукта составляет около 6,3 руб.
А для кого-то цена - не решающий фактор :ymhug: . Сравните в магазине цены.
Взяв любой, якобы натуральный йогурт, в магазине, почитайте состав - загустители, консерванты, эмульгаторы, усилители вкуса и прочие добавки. Обязательно, что-нибудь из этой химической серии найдете. А домашние йогурты этого не содержат. И хранятся не более 3-х дней. К тому же оказывают оздоровительное влияние на организм :) . Проверено многими.
Делать самой йогурт или покупать в магазине - это Ваш выбор @};- .

Аватара пользователя
Olga74
Гуру SP
 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 18:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 74

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Розмарина » 10 апр 2014, 20:09

Olga74 писал(а):
nikita2012 писал(а):Извините меня пож-та невежу! Но объясните,чем лучше такой домашний напиток готового? Молоко-то тоже магазинное.Дешевле не получится ,наверное? Может вкуснее или полезнее? Напишите пож-та,в чем разница и выгода?


Доброе утро!
Я делаю на молоке АШАН 1,5% стоимость около 30 руб. (кто-то делает на молоке в пакетах и будет дешевле) Для йогуртницы мне надо 1,5 л молока + закваска. Итого я затратила около 95 руб. 100 г готового продукта составляет около 6,3 руб.
А для кого-то цена - не решающий фактор :ymhug: . Сравните в магазине цены.
Взяв любой, якобы натуральный йогурт, в магазине, почитайте состав - загустители, консерванты, эмульгаторы, усилители вкуса и прочие добавки. Обязательно, что-нибудь из этой химической серии найдете. А домашние йогурты этого не содержат. И хранятся не более 3-х дней. К тому же оказывают оздоровительное влияние на организм :) . Проверено многими.
Делать самой йогурт или покупать в магазине - это Ваш выбор @};- .


Лично я еще чувствую себя каким то алхимиком :D особенно когда творог делала :)

Розмарина
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 16:37
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 0

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Наталья И » 07 май 2014, 11:04

Здравствуйте! Заказывала 4 пакетика разных на пробу. В пункт поступили 06.05.14. А за день до этого у одного из пакетиков истек срок годности. Как так получилось не понятно...
Вложения
IMG_3386.JPG
IMG_3386.JPG (8.64 Кб) Просмотров: 650

Наталья И
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 14:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение NataliaVanyusheva » 04 ноя 2014, 13:40

dariashka писал(а):Говорят, что на режиме молочной каши делают. У меня нет мультиварки, так что точнее не могу сказать))

Если есть режим йогурт, то на нем делают - просто время регулируется от 6 до 12. Если нет у меня подружка пробовала на режиме каши - не получается, лучше в термосе.

Аватара пользователя
NataliaVanyusheva
Гуру SP
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 7

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Диана87 » 14 ноя 2014, 16:31

Заказывала на пробу две пачки чипсов.клубника.форма ягод сохранена.доча две съела и всё.мне тоже не очень понравились, но я ягоды и фрукты только в свежем виде признаю)))) зато муж от них в восторге, сказал, что я ничего не понимаю)))) ) пытался объяснить мне технологию обработки ягод.в общем, витаминки в них точно все на месте. В зиму-самое то для организма :ymhug: будем брать папе.спасибо Организатору за интересненькую закупку @};-

Аватара пользователя
Диана87
Гуру SP
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:14
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение elvina » 25 ноя 2014, 16:53

Девочки, подскажите пож. кто-нибудь, на каком режиме готовить ряженку или йогурт в мульте, и время томления. Особенно ряженку, потому что выше было написано на 1 пакетик разводить 2,5-3 литра молока. И сколько времени готовится в йогуртнице? :) :)
С правильными умонастроениями очень просто раз и навсегда полностью отказаться от любого пагубного поведения.


Аватара пользователя
elvina
Гуру SP
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 00:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 78

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение tatany1b » 04 дек 2014, 00:37

в мультиварке готовить на режиме йогурт...если нет такого режима, то температуру выставляете в ручную, для йогурта 40-43 градуса...время зависит от закваски от 8 до 12-14 часов (читайте в инструкции)у каждой закваски поразному...

tatany1b
Знаток SP
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 18:57
Баллы репутации: 0

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение vfrc163 » 11 янв 2015, 20:40

Брала разные по ассортименту фруктовые чипсы .Все понравились,особенно абрикосовые-кисленькие.Здесь они совсем другие,не как в магазине. :)

Аватара пользователя
vfrc163
Гуру SP
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 07:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 7

Re: Ekokom - бактериальные закваски. Отзывы.

Сообщение Мария75 » 03 апр 2015, 21:00

Пакетики с закваской как не теряют своих свойств, если на них написано:
Пакетики с закваской нужно хранить в холодильнике при температуре +2 <+ 6 °С, в пунктах раздачи при транспортировке эта температура ведь не поддерживается?

Мария75
Гуру SP
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 14:45
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2