FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Vivo 87неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение кешаборя » 13 апр 2016, 09:56

Мне больше всего по вкусу пришлись стрептосан и закваска д/сметаны. Конечно сметаны как таковой у меня не получилось, но то жиденькое, что получилось, такое вкусное и нежное! Заказываю еще.

кешаборя
Гуру SP
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:28
Населенный пункт: Тольятти, Центральный р-н
Баллы репутации: 55

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение simakisina » 25 апр 2016, 20:57

ПОСТАВИЛА ЗАКВАШИВАТЬ В МУЛЬТИВАРКУ НА РЕЖИМ ЙОГУРТ
ПОДСКАЖИТЕ,КТО КАКОЕ МОЛОКО ПОКУПАЕТ В МАГАЗИНЕ ,КАКОЕ ЛУЧШЕ.КТО ЛЮБОЕ НЕ ГЛЯДЯ БЕРЕТ,НЕ ПИШИТЕ.
И ВОТ ЕЩЕ СКАЖИТЕ,А Я МОГУ ПОТОМ ,ЗАВТРА ОТЛИТЬ КАК ЗАКВАСКУ ИЗ ПОЛУЧЕННОГО ПРОДУКТА.И СКОЛЬКО НУЖНО БУДЕТ НА ЛИТР ОСТАВЛЯТЬ ЗАКВАСКИ?

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение Strega » 17 май 2016, 06:31

simakisina писал(а):ПОСТАВИЛА ЗАКВАШИВАТЬ В МУЛЬТИВАРКУ НА РЕЖИМ ЙОГУРТ
ПОДСКАЖИТЕ,КТО КАКОЕ МОЛОКО ПОКУПАЕТ В МАГАЗИНЕ ,КАКОЕ ЛУЧШЕ.КТО ЛЮБОЕ НЕ ГЛЯДЯ БЕРЕТ,НЕ ПИШИТЕ.
И ВОТ ЕЩЕ СКАЖИТЕ,А Я МОГУ ПОТОМ ,ЗАВТРА ОТЛИТЬ КАК ЗАКВАСКУ ИЗ ПОЛУЧЕННОГО ПРОДУКТА.И СКОЛЬКО НУЖНО БУДЕТ НА ЛИТР ОСТАВЛЯТЬ ЗАКВАСКИ?


Пользуюсь заквасками много лет. Мои опыт: молоко беру магазинное ультропастеризованное, жирность не ниже 2,5. Можно и деревенское или бойлерное, но возни больше: кипятить, а потом остужать нужно обязательно. Стараюсь брать молоко крупных производителей и читаю где произведено (сейчас холдинги где только не размещают производство). Остановилась на 3х: простоквашино, домик в деревне, пестравка. Но производителя все же смотрите! Не доверяю молоку производства Ульяновской обл, Башкирии и марки Кошкинское. Может и не все оно плохое, но негативный опыт был и эксперементировать не хочу.
У меня йогуртница мулинекс на 7 баночек. Чтобы сделать закваску для перезаквашивания заменяю одну баночку на 2 маленьких из под пюре гербер. То что они не касаются дна при размещении не страшно. Каждую баночку такую использую на партию перезаквашивания. И чистота сохраняется (не залезаю в большие банки чтобы взять материнскую закваску). Как и писали не перезаквашивается бифидок и я не перезаквашиваю кефир (вкус не нравится).
Время на закваски: 8 часов, 6 для кефира. Молоко беру комнатной температуры. Но время подбирайте сами зависит от йогуртницы и температуры в квартире (у нас всегда прохладно 22-24).
Для сметаны надо брать не молоко а сливки, жирность любая, главное не стерилизованные, а ультопастеризованные. Время тоже 8 часов. Просто в 1 баночку наливаю пакетик сливок и добавляю из флакончика чуть-чуть порошка закваски. Открытый флакончик потом прекрасно хранится в холодильнике. Сметана после сквашивания еще не сметана, она должна выстоять и дозреть в холодильнике. Сметанный вкус появляется на третьи сутки, а на пятый день еще лучше!

Аватара пользователя
Strega
Гуру SP
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 17:26
Населенный пункт: Самара, Коммунистическая/Владимирская
Баллы репутации: 10

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение кешаборя » 05 июн 2016, 18:28

кешаборя писал(а):Мне больше всего по вкусу пришлись стрептосан и закваска д/сметаны. Конечно сметаны как таковой у меня не получилось, но то жиденькое, что получилось, такое вкусное и нежное! Заказываю еще.

Вновь пришедшая заквасочка для сметаны уже не такая, как раньше. Ничем не отличается от закваски для йогурта :(

кешаборя
Гуру SP
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 20:28
Населенный пункт: Тольятти, Центральный р-н
Баллы репутации: 55

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение simakisina » 23 июн 2016, 10:50

Strega писал(а):[!

Спасибо большое за подробный ответ.
А у меня и Простоквашину нет давно доверия.Однажды запах был очень нехороший.Понимаю отчего даже.Беру последнее время Пестравку,а хочется побольше выбор.Вот домик не брала еще.Буду брать.Спасибо!Кошкинскому тоже нет доверия.Кладут соду или сахар кажется.И не скисает ,как норм.молоко,а тухнет.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение Алевтина1 » 22 ноя 2016, 15:13

Заквасками виво пользуюсь давно, год точно, заказывала разные, на других сайтах, а тут решила заказать сметану, и очень разочаровалась. Во первых, закваска произведена 21.06.16, 5 месяцев назад, неизвестно в каких условиях хранилась, во вторых, открыв пакетик, увидела скомковавшийся порошок с запахом дрожжей. Не думаю что закваска сметана так должна выглядеть. Обычно пакетик делю на 4 части и потом использую, здесь не могла этого сделать. Так как сливки уже приготовила, решила рискнуть, пол пакета все таки бросила, что получится пока не знаю.

Алевтина1
Гуру SP
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 08:50
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 14

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение Мамина » 07 май 2017, 15:47

Заказываю в данной закупки закваски уже не первый раз. Заказываю много т.к. сейчас живу за городом брала йогурт, бифивит, виталакт всегда всё получалось хорошо, раньше делала на покупном молоке, сейчас делаю на домашнем, заквашиваю сразу 2 литра, кушает вся семья, из материнской закваски перезаквашиваю один раз, только бифивит перезаквашивать нельзя, делаю в мультиварки на функции йогурт, ставлю в кастрюлю три банки объемом 750 мл. и наливаю теплой водички, банки прикрываю крышками , что бы конденсат с крышки мультиварки не попал в молоко. Закваску я добавляю в молоко которое остужаю до комнатной температуры, моё мнение, что так получается лучше. И мне попадалась одна коробочка с небольшим сроком годности с ней тоже проблем не было, просто пришлось её использовать в первую очередь, а так я беру разные закваски и чередую их. Кате спасибо за закупку и как Организатор она молодец, на все вопросы всегда отвечает.

Мамина
Гуру SP
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 23:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 5

Re: Бактериальные закваски Vivo. Отзывы

Сообщение milaya Milana » 16 июн 2017, 00:47

Я тоже на Vivo подсела, но творог не делала. Последнее время появилось вот это неплохое молоко, да еще по акции по 49 руб. Срок хороший.
молоко.JPG

2-х пакетов хватает для заквашивания в йогуртнице и мультиварке.
мои йоурты.JPG

Читала, что творог из 2-х ложек сметаны Vivo вместо закваски для творога интереснее получается. Кто то пробовал?

Аватара пользователя
milaya Milana
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 00:18
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 2

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение LvovaEvgenia » 04 авг 2017, 11:29

Отличные закаваски, делаю и в йогуртнице, и в духовке! Первый молочный продукт для дочки был йогурт Бифивит, отлично подошёл.

Аватара пользователя
LvovaEvgenia
Гуру SP
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:24
Населенный пункт: Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение kor590 » 14 авг 2017, 09:38

Отличные закваски!!!Очень вкусненькая сметана получается из домашних сливок с закваской,муж у меня называет "термостатная".Взяла закваски для сыра,попробывала все,особенно понравился сыр моцарелла и фета.Как рекомендуют, нужно сыру дать созреть,но у нас не получается ждать.он у нас уходит не дождавшись.Один раз пришлось спрятать его на 3 дня в другой холодильник.Вот это да!!!Сыр становится ещё вкуснее,действительно созревает.Вкуснетище!!!!СПАСИБО за закваски.

kor590
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:46
Населенный пункт: Бузулук
Баллы репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2