FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Vivo 87неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Машундель » 01 июл 2019, 16:16

Давно пользуюсь заквасками виво, брала в основном йогурт и бифивит, в 76 закупке заказала еще на пробу и виталакт, вчера до него дошла очередь. Меня смутило то, что порошок в пакетики был слипшийся и коричневого цвета, на вид как сахар жженый, тк все остальное из заказанного закончилось, решила все таки заквасить,мало ли может так и должно быть подумала я. В итоге молоко осталось молоком, ничего не сквасилось, первый раз такое. У кого-нибудь закваска коричневого цвета была? Или мне одной повезло словить брак?

Аватара пользователя
Машундель
Гуру SP
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 13:23
Населенный пункт: САМАРА, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Баллы репутации: 4

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Александа1b » 04 июл 2019, 08:32

bana97 писал(а):
Александа1b писал(а):
bana97 писал(а):Очень часто участвую в данной закупке многое что перепробовала, но йогурт и иммуновит, это наши приоритеты, беру только здесь - ни одной промашки не было, готовый продукт перезаквашиваю еще 2 раза, но прибавляю 1 час когда готовлю. Еще для себя открыла квас, строго по инструкции уже второй раз делаю имбирный, нам очень нравится и для желудка полезный.


Расскажите поподробнее, как делать имбирный квас. сейчас на пробу взяла закваску. опыта нет совсем.

На 3-л банку кладу: 150 гр сахара, 2-3 ст. л измельченного имбиря (у меня такой был), но можно и свежий пластинами порезать, сухарики ржаного хлеба сильно зажаренные в духовке, закваска 1 бутылочка и чуть-чуть изюма. Все заливаете теплой водой и дня через 3 готово. Потом сливаете квас - половину закваски оставляете в банке и все по кругу (сахара можно и поменьше положить, закваску уже не надо добавлять, она только для первого раза).

Спасибо за рецепт. Пригодился

Александа1b
Знаток SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 22:54
Населенный пункт: новокуйбышевск, самарская обл.
Баллы репутации: 1
Понравилось: Гномик, Dobriashka

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Ria » 12 авг 2019, 16:07

Перепробовала разные закваски - остановилась на VIVO. Йогуртницы нет, заквашиваю просто в стеклянной банке, замотав пледом на ночь. С этой закваской всегда отлично получается, зависит только от качества молока. Из Простоквашино и Пестравки всегда хорошо получается и сыворотка не отходит. Отличный йогурт, плотный, не кислый, часто использую вместо сметаны , где можно.
Спасибо за закупку!
Вложения
041F986C-F591-43A5-ADAE-84218432527C.jpeg
4A343E6F-A2F0-4CB7-AE6C-821A1B36207A.jpeg

Ria
Гуру SP
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 16:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 21
Понравилось: Dobriashka

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Gulya10 » 24 сен 2019, 14:51

Брала закваску Йогурт в магазине -87 рублей 1 пакетик.
Здесь получается 60р 1 пакетик.
Йогурт получился очень вкусный.Не кислый.
Спасибо за закупку.
Вложения
20190924_102304.jpg

Аватара пользователя
Gulya10
Гуру SP
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 15:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 60

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Мадам Ольга » 23 окт 2019, 01:04

Приобрела закваски в Закупке впервые. Обычно просто покупала у соседки готовое, как она называет, кислое молоко. Какие она
использует закваски не знаю, но было вкусно. Теперь я решила заквашивать сама, к тому же из козьего молока. Приобрела для
пробы 4 разных вида заквасок Vivo: Иммуновит (коробочка 4 пакетика), Ряженка (коробочка 4 пакетика), Наринэ (коробочка 4
пакетика) и Йогурт (коробочка 4 пакетика). Начала с Иммуновита. Строго по инструкции 1 пакетик на 3 л молока: кипячу молоко,
остужаю, засыпаю закваску, укутываю для сохранения тепла. Пока всё получается, 3 л съедаются быстро. В инете многие пишут,
что из козьего у них не получается. У меня всё в порядке, использую 4-ый пакетик. :-bd

IMG_20191023_001013_small.jpg

Катерина, спасибо за Закупку, за возможность приготовить домашние полезные кисломолочные продукты. :x @};- @};- @};-

Аватара пользователя
Мадам Ольга
Гуру SP
 
Сообщения: 4473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 19:04
Населенный пункт: Похвистневский р-он
Баллы репутации: 713

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Ольга Ивановна » 11 ноя 2019, 10:07

20191026_083202.jpg
20191013_182802.jpg
Добрый день! Пробовала многие закваски, по пакетику разные брала. Vivo оказался в фаворитах - не кислый и густой, как мне всегда хотелось. Заквашиваю в йогуртнице и возле батареи, везде получается. Закваску использую до пяти раз. Для закваски в йогуртнице стала разливать в банки 0,5л и 0,7л. В моей йогуртнице "Гелекси" можно поставить 4 банки, верх накрываю крышкой и укутываю полотенцем. Сытный и полезный перекус. Спасибо за закупку, за качественные продукты!

Ольга Ивановна
Гуру SP
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 09:24
Населенный пункт: г.Отрадный
Баллы репутации: 19

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение radaevshura » 11 ноя 2019, 14:08

Здравствуйте,заказываю не в первый раз,раньше нареканий не было.В последней зак.попались два пакетика йогурта желтоватого цв.комочками(не порошком) как ИТОГ-йогурт не получился-жидкое молоко.Боюсь заказ.дальше.

Аватара пользователя
radaevshura
Гуру SP
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:43
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 52

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Венера1981 » 18 дек 2019, 20:39

Я не понимаю, почему меня игнорируют, где мне забрать закупку, если пункт на гастелло закрыт, что за хрень устроили

Венера1981
Гуру SP
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 16:24
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение Dobriashka » 18 дек 2019, 23:50

Венера1981 писал(а):Я не понимаю, почему меня игнорируют, где мне забрать закупку, если пункт на гастелло закрыт, что за хрень устроили

Добрый вечер,
Не совсем понимаю Ваше возмущение :-\
Я не вижу обращений от Вас.... напишите пожалуйста в ЛС Ваш вопрос @};-
Оценить мою работу здесь
Товары в наличии, раздача сразу
Изображение Dobriashka_SP
 позвонить/viber/whatsapp
+79278921377
Аватара пользователя
Dobriashka
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 27848
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:20
Баллы репутации: 478

Re: Отзывы о бактериальных заквасках Vivo.

Сообщение selvik » 19 дек 2019, 11:40

Брала здесь закваски для разных видов йогурта, ряженки, бифивита, ацидолака, кваса...
Продукт от каждой закваски получается очень нежный и отличается своим вкусовым оттенком. И, конечно, многое зависит от молока. На деревенском коровьем молоке получается гораздо вкуснее и консистенция более густая, в ложке стоит горочкой. На магазинном молоке более жидкая, приближена к питьевому йогурту.
Оооочень понравилась ряженка на деревенском молоке. Молоко сначала долго томила на плите до нужного состояния. А потом добавила закваску и отправила на ночь в тёплое место. Сверху у такого молока обычно образуется пенка из сливок. Эта пенка стала такой вкусной в готовом продукте! Как говорится, ум отъешь!)))
Если заквашиваю мало молока (около литра), то пакетик делю на три части. Молоко разливаю либо по маленьким баночкам, либо оставляю в кастрюле как есть. Йогуртницы у меня нет, потому сквашиваться ставлю на батарею, укутав в полотенце, (зимой) или на полотенцесушитель. Оставляю на ночь. Утром готов вкусный завтрак.
Сейчас часто готовлю бифивит и даю в качестве прикорма маленькой дочке. Ей нравится))
Кстати, в готом продукте бывает отделение жидкости - это норма. Если всё перемешать, то ничего такого не будет.
Пробовала ещё бифивит подвешивать в лавсановом мешке. Стекло немного лишней воды и получилось по консистенции что-то на подобие творожной массы.
Квас тоже делали. В составе указаны дрожжи и молочные бактерии. По внешнему виду там почти одни дрожжи. По вкусу получилось также как и при обычном приготовлении на быстродействующих дрожжах.
Вложения
D71B314E-94F5-4335-A655-B1735D7294ED.jpeg
Эту горочку закваски делю на равные части и сквашиваю в случае использования малого количества молока
D796ACB8-B963-4144-B502-4ECD6DF15F7B.jpeg
Готовый бифивит. Видно немного, что на поверхности выделилась сыворотка. Это нормально

Аватара пользователя
selvik
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:16
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2