FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сыроварня Мушкет 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение бато красавчик » 01 дек 2018, 11:22

Спасибо огромное за закупку, сыры беру редко где - либо, потому что козы и вся молочка своя. Но очень захотелось попробовать копчёный мушкет. Очень вкусно, копчение натуральное, и даже в подарок избалованным деликаиксами гражданам смело можно покупать) рекомендую.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво


Аватара пользователя
бато красавчик
Гуру SP
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:12
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 43
Понравилось: Панацея

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Юля Бitlljus » 15 дек 2018, 02:21

Купила Халуми с мятой, 300г, упаковка (пакет) из твердой плотной бумаги, внутри обмотанный в пленку сыр, похожий на брынзу или что-то вроде этого...

Изображение

Но, увы, в доли секунд данный продукт на сковороде растекся в непонятную чачу... Обидно.. Считаю, что поставщик лукавит при продаже.

Изображение
Аватара пользователя
Юля Бitlljus
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26363
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 595
Понравилось: mkachkina

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Панацея » 15 дек 2018, 11:34

Если сыр не жарится - виноват конечно сыр? :D потому что это проще всего. На самом деле очевидно, что причин может быть несколько помимо самого продукта. Начиная от посуды, температуры/времени жарки до, простите за прямоту, корявых ручек. Но это точно не про нас! мы тут все идеальные хозяйки :) поэтому предлагаю искать причину именно в температуре/времени жарки и посуде.
Жарю на икеевской тонкой дешевой сковородке, которая очень быстро разогревается. На небольшом количестве сливочного масла и средне-сильном огне (газовая плита). Как видно из ролика, весь процесс занимает меньше полутора минут. Как было масла вначале по количеству - так его и остается. Специально пожарила без панировки, хотя больше понравилось с ней (мука на себя еще воду берет), чтобы было видно что жидкости не становится больше чем было и корочка хорошая и так. Ни разу у меня сыр не потек за несколько раз жарки
https://my-files.ru/37vh6p

Поставщик, он же производитель, и просто человек очень любящий свое дело, все наши отзывы читает (про корректность высказываний я уж не буду писать...) и переживает если у кого-то что-то не получается или не понравилось. Он открыт для общения и просит при возникновении вопросов по процессу приготовления не стесняться и звонить ему (телефон пришлю в лс по запросу) - с удовольствием расскажет что как и почему! :ymhug:

Панацея
Гуру SP
 
Сообщения: 12247
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:55
Баллы репутации: 47

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение mkachkina » 15 дек 2018, 15:10

Панацея писал(а):Если сыр не жарится - виноват конечно сыр? :D потому что это проще всего. На самом деле очевидно, что причин может быть несколько помимо самого продукта. Начиная от посуды, температуры/времени жарки до, простите за прямоту, корявых ручек. Но это точно не про нас! мы тут все идеальные хозяйки :) поэтому предлагаю искать причину именно в температуре/времени жарки и посуде.
Жарю на икеевской тонкой дешевой сковородке, которая очень быстро разогревается. На небольшом количестве сливочного масла и средне-сильном огне (газовая плита). Как видно из ролика, весь процесс занимает меньше полутора минут. Как было масла вначале по количеству - так его и остается. Специально пожарила без панировки, хотя больше понравилось с ней (мука на себя еще воду берет), чтобы было видно что жидкости не становится больше чем было и корочка хорошая и так. Ни разу у меня сыр не потек за несколько раз жарки
https://my-files.ru/37vh6p

Поставщик, он же производитель, и просто человек очень любящий свое дело, все наши отзывы читает (про корректность высказываний я уж не буду писать...) и переживает если у кого-то что-то не получается или не понравилось. Он открыт для общения и просит при возникновении вопросов по процессу приготовления не стесняться и звонить ему (телефон пришлю в лс по запросу) - с удовольствием расскажет что как и почему! :ymhug:

Значит у нас тоже кривые ручки. Мы тоже пытались этот сыр жарить и на мангале и на сковороде и все растеклось. Но замечу, что халуми другого производителя на этой же сковороде и при той же температуре и с нашими же руками жарится отлично.

mkachkina
Гуру SP
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 21:33
Населенный пункт: Москва
Баллы репутации: 21

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Панацея » 15 дек 2018, 15:32

mkachkina писал(а):Значит у нас тоже кривые ручки. Мы тоже пытались этот сыр жарить и на мангале и на сковороде и все растеклось. Но замечу, что халуми другого производителя на этой же сковороде и при той же температуре и с нашими же руками жарится отлично.


Но ведь продукт то другого производителя, видимо разный состав и другая температура /время /условия нужны. Макароны тоже по разному варятся у разных производителей, при общих похожих рекомендациях, но не перестают от этого быть макаронами @};-

Панацея
Гуру SP
 
Сообщения: 12247
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:55
Баллы репутации: 47
Понравилось: GANENKOVA

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение elenochka1979 » 23 дек 2018, 14:29

Сегодня жарила халуми "Мушкет". Главный секрет в сильно разогретой сковороде и большом огне.

elenochka1979
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 19:53
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: Панацея

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Нина6381 » 27 фев 2019, 13:23

Доброе Утро, заказывала сыр Выдержанный срок созревания 2 год вкус изумительный, смели 300гр тол ком не успела сделать фото, Но поверьте Не пожалеете. Производитель в благодарность положил презент, за что огромное ему спасибо. Организаторы Спасибо, участвовать будем и пробовать другие сыры тоже @};-

Аватара пользователя
Нина6381
Гуру SP
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 18:49
Населенный пункт: Сегиевск
Баллы репутации: 16
Понравилось: Панацея

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Бухгалтер » 07 мар 2019, 20:10

Замечательный сыр, вкусный! Я полюбила копченый, дочь - скаморца.

Бухгалтер
Начинающий SP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 21:41
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2
Понравилось: Панацея, elenochka1979

Re: Сыроварня Мушкет - полностью натуральный сыр. Отзывы

Сообщение Панацея » 01 апр 2019, 21:27

У меня несомненные фавориты - сулугуни и моцарелла, халуми.
Не представляю как я без них :-P
Особенно нежно люблю сулугуни - за сбалансированный вкус, его "молочность" и непередаваемую свежесть. У меня обычно не доживает даже до воскресенья при получении в пятницу!
Шарики моцареллы просто ем, наверное можно их как то готовить? если кто то поделится проверенным рецептом - обязательно попробую и приготовить, инет-рецепты как то не очень впечатляют, кажется, что вкуснее просто скушать так, шариками.
Домашние очень любят халуми в панировке. Последний раз жарила в сухарях с паприкой - вариант удачный :)

Панацея
Гуру SP
 
Сообщения: 12247
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 11:55
Баллы репутации: 47
Понравилось: Pollin

Пред.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2