FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Индийские специи. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Молния » 31 авг 2017, 23:27

Приобретала себе несколько приправ: Майоран, Базилик листья измельченные, Куркума молотая, Укроп сушеный, Приправа для плова сс, Зира молотая. Очень ароматные, вкусные приправы. Всем довольна.
Очень люблю куркуму, добавляю ее в каши, овощи, рис, картошку, кабачки. Она очень вкусная, и при этом обладает рядом полезных свойств:
-Приятный пряный вкус, с оттенком мускуса, и легким горьким послевкусием. В некоторых кулинарных рецептах для экономии куркумой позволительно заменить самую дорогую приправу в мире, шафран;
-Насыщенный цвет придает любому, даже повседневному блюду, аппетитный вид. Это свойство используют для подкрашивания горчицы, масла, сыра, ликеров, хлеба и т.д.;
- Благоприятно воздействует на пищеварение, нормализует работу печени, имеет антисептические свойства, очищает кровь, улучшает усвоение белка, предотвращает газообразование и усвоение организмом токсинов;
- Куркума – кладезь витаминов, полезных макро – и микроэлементов: калий, магний, натрий, железо, кальций, фосфор, марганец, медь, селен, цинк, В1, В2, В4,B6, B9, С, E, K, PP.
Также люблю зиру очень. Тоже очень полезная, ароматная, вкусная приправа.
Кумин (зира) обладает довольно сильными лечебными и профилактическими свойствами:
Значительно улучшает приправа зира процессы метаболизма
Выводит из организма ядовитые вещества
Улучшает дыхательные способности, обогащает кровь кислородом.
Повышает пищеварительные возможности желудочно-кишечного тракта, восстанавливает слабый желудок,
Способствует выработке пищеварительных ферментов для качественного переваривания пищи.
Замечательно лечит проблемы с поджелудочной железой, печенью, почками.
Пряность оздоровительно влияет на сердце и сосуды, препятствует агрегации тромбоцитов.
Улучшает работу мозга и зрения.
Снимает головные боли, успокаивает нервную систему.
Растертую пряность используют в чаях для грудных деток, чтобы снять метеоризм и успокоить нервную систему.
Врачи рекомендуют употреблять зиру всем, кто болеет сердечными заболеваниями, сосудистыми, всем, кто имеет проблемы с давлением, одышкой, повышенной потливостью.
Отличное средство для того, чтобы у кормящей мамы увеличить количество грудного молока.
Отлично снимает напряжение мускулатуры кишечника, выводит газы, прекращаются сильные колики, боли, спазмы.
Кумин укрепляет зрение, лечит заболевания нервной системы, психические расстройства.
Чай из семян этой приправы хорошо снимает нервное напряжение и стресс.
Зиру используют во множестве пряных смесей, особенно в сочетании со жгучим красным перцем и кориандром, черным перцем.
Добавляют в такие блюда как: овощные рагу, горох, фасоль, бобы, картофель, мясные фарши и начинки из сыра, орехов и зелени, хлеб и лепешки.
Спасибо Организатору за закупку, участвую еще. @};-
IMG_3550.JPG
Мои активные закупки ЗДЕСЬ


Аватара пользователя
Молния
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13863
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:10
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 240

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение natusa80 » 07 окт 2017, 12:57

получила пакетик чесночной соли, он меня реально рассмешил,я не ожидала получить такой малюсенький, на пару раз посолить хватит, при заказе обязательно смотрите вес, я его не заметила, толи там не написано, сейчас утверждать не буду, но на фото я представила что много, а в реале оказалось чуть больше спичечного коробка
Вложения
скрин 2.jpg
скрин 1.jpg

natusa80
Гуру SP
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:23
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 28

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение ox71 » 15 окт 2017, 20:32

Давно участвую в закупке, очень нравятся специи, и еще зубная паста Мисвак, Благодарность Организатору за эту закупку @};-

Аватара пользователя
ox71
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:09
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 158

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение Amra » 05 ноя 2017, 16:16

Заказала попробовать
Изображение
Этот продукт мы все очень любим. По рецепту из Интернета легко приготовила вкусную закуску!
Соевая спаржа -низкокалорийный продукт с высоким содержанием белка, который вполне подходит для правильного питания. Калорийность ее зависит от способа приготовления, но средний показатель составляет около 105 калорий. Соевая спаржа практически не содержит холестерина, зато в ней есть витамины, минералы и незаменимые аминокислоты.

Из-за входящих в ее состав полиненасыщенных кислот соевая спаржа полезна людям с заболеваниями сердца и сосудов. А благодаря фитогормонам она часто используется как профилактическое средство против остеопороза. Но врачи предупреждают, что при очевидной пользе, соевая спаржа в большом количестве может спровоцировать болезни поджелудочной железы. Кроме того, в магазинных салатах содержится слишком много соли и усилителя вкуса — глутамата натрия.

Фучжу — это соевый полуфабрикат, который получают из пенки, образующейся при медленном томлении соевого молока. Пенку снимают и высушивают, в результате чего она приобретает знакомую всем вытянутую и сморщенную форму.
Спаржу замочила на сутки в холодной воде. Лучше поставить в холодильник, чтобы не закисла. Через сутки отжала, залила специями (На пачку спаржи я добавила
Чеснок 5 зубчиков
Растительное масло6 ст. л.
Уксус столовый 1 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Сахар 0,5 ст. л.), добавила немного купленной корейской моркови (как же совсем без глутамата?! 8-} ) и примерно треть пакета приправы, купленной в магазине случайно
Изображение
и еще на 10 часов в холодильник. Получилась очень вкусная, мягкая, сочная закуска! Рекомендую :ymhug:
Спасибо Организатору ;;)
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280
Понравилось: Тигруля, кешаборя

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение ox71 » 20 ноя 2017, 22:35

Получила свое любимое Зубная паста Месвак (Meswak) - всем рекомендую, Организатору Благодарность! @};-

Аватара пользователя
ox71
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:09
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 158
Понравилось: Тигруля, Лантана

Re: Индийские специи- отзывы

Сообщение boginja16 » 15 дек 2017, 10:19

РИС БАСМАТИ DAAWAT SUPER 1кг--по нему мой отзыв.Такой вкуснятины давно не ела.Ароматный,несклеивающийся.И большой объем получается даже из стакана.Прямо какой-то воздушный.А если еще куркуму добавить-то здравствуй прекрасная фигура.
Давно хотела попробовать сорт "басмати",но в магазинах к нему не подступишься.Да и на сайте выбрала на пробу самый дешевый вариант(а вдруг не понравится?).А теперь вот только его и выискиваю в закупках.

boginja16
Начинающий SP
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:35
Населенный пункт: Пенза
Баллы репутации: 5
Понравилось: Тигруля

Re: Индийские специи. Отзывы

Сообщение Rosmaris » 12 мар 2018, 13:21

Кокосовая вода без сахара 100% KING ISLAND. Взяла попробовать что это вообще такое, т.к. в магазинах кокосы без жидкости обычно. Понравилась, с ореховым ароматом и привкусом.
Ещё купила мазь долорон- поняла что без неё не могу. Отлично помогает при болях в спине, только окружающие обычно сильно реагируют на запах.
This is me for forever
One of the lost ones
The one without a name
Without an honest heart as compass


Аватара пользователя
Rosmaris
Гуру SP
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:44
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 90
Понравилось: Тигруля

Re: Индийские специи. Отзывы

Сообщение Damka » 02 июл 2018, 02:16

Очень люблю финики, заменила себе ими конфеты
Это финики тунисские Сорт "Деглет Нур"
Очень вкусные и полезные.
Спасибо!
IMG_20180414_120025.jpg

Аватара пользователя
Damka
Гуру SP
 
Сообщения: 5590
Зарегистрирован: 03 май 2017, 14:38
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 164

Re: Индийские специи. Отзывы

Сообщение учителка » 15 ноя 2018, 21:51

хочу оставить отзыв о мыле и креме с куркумой.впитывается долго и запах на любителя. покупала еще крем аювердический на него сразу алергия. поэтому - учитывайте.

учителка
Гуру SP
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:35
Населенный пункт: жигулевск
Баллы репутации: 72

Re: Индийские специи. Отзывы

Сообщение ox71 » 29 ноя 2018, 11:00

Открыли вот такой чай, очень достойный вкус и аромат за такую низкую цену! Благодарность Организатору!!! @};- @};- @};-
b4d9e100ed7100a754113db19b86.jpg

Аватара пользователя
ox71
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 10:09
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 158

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2