FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Икорка Красная. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Икра Красная-6/2022неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 22 дек 2016, 02:19

Вечер добрый всем. Продолжаем спорить о вкусах. Как мне не нравилась икра поздней зрелости (та, которая НЕ размазня), так и не нравится. И даже скажу почему потому что соли всегда больше и потому что не хочу платить за пленку (оболочку икринки), которая в разы толще у поздней (светлой). Всё полезное и вкусное, отнюдь, не в оболочке. Почитайте описание икры - про раннюю и про позднюю пишу так как оно есть - одну намазывать, вторая как с картинки. При этом я совершенно не одинока в своем мнении по поводу предпочтения ранней, что также есть в отзывах. Сорри, за откровение - но в школу и другие присутственные места и дарю, и продаю именно эту, раннюю икру. Никто за 3 года ни слова не сказал. Я с удовольствием приму ото всех возврат (естественно герметичных банок, закрытых), икры больше не будет до середины января, желающих и на сайте, и среди знакомых много. Возвраты прошу принести 28-го декабря до 14 часов в офис Русь. Жаль, что попробовать никто так и не решился до написания отзыва, хотя продукты хорошо всё же пробовать.
Последний раз редактировалось Пражечка 22 дек 2016, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение Алекс0063 » 22 дек 2016, 06:41

Заказывала поздней зрелости икру,оч понравилась и по соли норм и качество супер)))
Спасибо за закупку)Будем еще участвовать))) :)

Алекс0063
SP Покупатель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение ТаТТа1976 » 22 дек 2016, 07:37

Марин, я совершенно не спорила о вкусах...и не попробовала, повторюсь, т.к. брала не себе... Пыталась спросить почему так? Чтобы объяснить сегодня как-то эту бьющую в глаз визуальную разницу...

ТаТТа1976
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 13:07
Населенный пункт: Самара, Шмидта
Баллы репутации: 5

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение MariaF » 22 дек 2016, 20:59

Взяла икру и ту и ту. Попробовала обе. На вид "неприглядная"- очень вкусная. Светло- красная не распробовала , но показалась , солоновата. Но свежая и хорошая. Если брали на подарки, это лучше, чем вы купите в магазине.
MariaF
Гуру SP
 
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 09:50
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 26

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 23 дек 2016, 08:46

ТаТТа1976 писал(а):Марин, я совершенно не спорила о вкусах...и не попробовала, повторюсь, т.к. брала не себе... Пыталась спросить почему так? Чтобы объяснить сегодня как-то эту бьющую в глаз визуальную разницу...

Потому что икра разная - поздней и ранней зрелости. Тогда так отвечу. Жаль, что Вы пробовать будете только.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение OksanaV » 23 дек 2016, 10:00

Значит, жидкая икра - это ранняя, получается. .. только я заказывала 3 банки ПОЗДНЕЙ. А вот почему одну банку вы мне положили ранней?Непонятно... Если поставщик НЕДОПОСТАВИЛ Поздней, то так бы и написали: " я решила вместо поздней вам положить раннюю". Или же это банальный пересорт-ошибка. Чью то икру мне положили, а мою Позднюю (сухую) кому-то отдали. Но вообще-то я считаю, что даже ранняя не должна быть жидкой. Это или нарушение хранения, либо было использовано переморожено-размороженное сырье. И дело вовсе даже не в солености икры (я любую ем и соленую и нет). А дело в том, что излишней жидкости как и лопнувших икринок не должно быть. Это сказывается на качестве продукта и указывает на 2 или 3 сорт икры. И цена, естественно, должна быть другой. Надо просить поставщика адекватную цену за так называемую раннюю. Ведь мы покупаем не икринки, а по сути жидкость (тузлук). Я понимаю о чем говорю,- заказываю ИКРУ уже несколько лет и причем на разных сайтах.
Справедливости ради могу сказать. Марина, возможно, и не причем. Я заказала на НГ икру на разных сайтах. И везде одна и та же история : все жалуются на соленую и жидкую икру. Качество в этом году (именно про конец декабря говорю ) не на высоте. Неужели на разных сайтах, Организаторы покупают у ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПОСТАВЩИКА? Конечно, нет. Но повторюсь, на разных сайтах у разных Организаторов одна и та же история. Повышение цены+плюс ухудшение качества продукции...
Марина? Как с эти бороться? Что дальше делать будем? Может у вас есть какие предложения? Или я в чем то не права? Выслушаю любые мысли :)

Аватара пользователя
OksanaV
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:47
Населенный пункт: Самара, м. Гагаринская
Баллы репутации: 3

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение катрюша » 23 дек 2016, 11:35

Брала икру ранней и поздней зрелости.Ранней зрелости нежная,малосолёная,поздней зрелости чуть солонее,но для меня и моей семьи соли нормально,не могу сказать что пересолёная.Но вот качество поздней икры мне не понравилось,брала в закупуе у другого Организатора на этом же сайте,так вот та икра посолонее,но икринка к икринке.Участвовать в закупке буду ещё,но только брать буду икру ранней зрелости,очень вкусная.

Аватара пользователя
катрюша
Начинающий SP
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:05
Населенный пункт: Советский р-н
Баллы репутации: 1

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение Пражечка » 24 дек 2016, 02:49

Уважаемые Участники! В обязанности Организатора входит быть предельно вежливыми корректными по отношению к Участникам. Я стараюсь. OksanaV, благодарю за то, что допускаете возможность моей невиновности в том, что Ваши знания и ожидания не совпали с полученной икрой. Как Вы и просите, выскажу свои мысли. И не только мысли, но и факты.
Сначала о Вашей икре - из 4-х баков поздней, один бак был с поздней более темной по цвету, разница по дате производства 5 дней. А это 11-13 кг. И кому-то он достался. Возможно, Вам. По поводу пересорта, он, конечно, возможен везде, где работают люди. При этом - в условиях закупки написано, что если будет отсутствовать один из видов - положу другой. Исходя из этого, каждый Участник закупки должен быть готов к пересорту в принципе, так как, нажимая на корзину, соглашается с условиями закупки.
Теперь о теоретических знаниях и мнении, которое Вы высказываете по поводу определения сортности икры. Икры 3-го сорта, который Вы упоминаете, не бывает у красной икры. Бывает сорт первый и сорт второй. Сортность икры определяется однородностью цвета икринок и процентным содержанием соли. Первый сорт до 6%, второй - до 8%. http://ikorsnab.ru/sam_vkus_ikra/deshev ... index.html
Разобравшись с теорией, теперь о том, что к нам прилетает. Прилетает икра ранняя с датой производства июль, сорт первый, % содержания соли 3,2. И икра поздняя с датой производства сентябрь, сорт первый, % содержания соли 4,2. Информация с удостоверений качества и наклеек непосредственно на баках. Последний документ - транспортная накладная, где виден температурный режим, в котором транспортируется икра на всех этапах. Икра проходит путь аэропортов Хабаровска, Москвы, Самары. Ссылки на все аэропорты даю, звоните, узнавайте наличие условий хранения и соблюдения температурных режимов. И если таковых нет - смело в Роспотрбнадзор. Штрафы транспортникам обеспечены. http://airport.samara.ru/ru/hranenie https://moscow-cargo.com/index.php/ru/s ... uchatelyam http://airkhv.ru/index.php?option=com_c ... 14&lang=ru

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не знаю ни одного продукта, который становится лучше от длительного хранения. За исключением алкоголя, конечно. Это к вопросу почему икра становится в декабре хуже. Второй момент - любой поставщик-промысловик прекрасно знает какой улов у него на грани сортности, а какой в пределах, какая икра идеальна, а какая нет. Поэтому сначала, что логично, продают икру идеальную, а когда в декабре наступает период, сорри, "сожрут всё и еще попросят" настает очередь второй. Неурожай на икру второй год подряд. Сейчас икры нет. Смели всё. В аэропортах, у производств, дежурят люди с большими мешками нала из столицы и скупают по 2800 оптом. Это закон экономики - при дефиците чего либо цена повышается.
В Самаре каждый может купить сейчас икру, предварительно оценив насколько она соответствует ожиданиям, по 3600 за кг. http://ikra-samara.ru/market/krasnaya-i ... hi-140gr2/ И совет для тех, кто покупает икру в иных местах - обращайте внимание на однородность цвета икринок. Продавцы умеют смешивать жидкую икру с сухой получать икру среднюю в итоге. Также упругость икринок бывает не следствием того, что икра поздней зрелости, а следствием того, что на 14 кг икры можно влить литра полтора сильно газированной воды, икринки впитают ее в себя и надуются изнутри. При этом жиже икра не становится. Пишу об этом с уверенностью, потому что есть привычка если чем-то занимаюсь, то изучать вопрос досконально, читаю рыболовецкие форумы и общаюсь с теми, кто годами занимается этим бизнесом.
Касательно грядущих раздач 27-го и 28 числа - прошу всех Участников, при отсутствии уверенности в качестве икры, написать о своем желании отказаться от закупки. Сделаю возврат. И желающих в ЛС и темах достаточно, и сдать оптом (не занимаясь организацией фасовки и т.д.) рублей на 200 дороже, чем продаю здесь, могу вполне. Прямо в Курумоче. Где рейсы с Хабаровска, по опыту предыдущих лет, также встречают люди с налом.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение OksanaV » 24 дек 2016, 22:19

Марина, спасибо за развернутый ответ. А то я все думала, какая именно икра у меня (ранняя, поздняя)? Желательно на таре была бы наклейка. Во избежания недоразумений и путаницы какая у меня икра. Ведь согласитесь, по виду икра разная (по цвету и жидкости). Вот и возникают мысли о пересорте. Хотя и та и другая оказалась поздней (с ваших слов).
Попробовала ту икру, которая менее жидкая и светлая. Она соленая для меня оказалась. Видимо, соль 4,2% не для меня (хотя икринки целые). Другая поздняя, не знаю как уже называть разные виды поздней икры (которая темнее и жиже) еще не опробована. Не решилась ее дарить. Позже напишу. Но пока, к сожалению, не вижу смысла заказывать более здесь, так как я должна точно знать, за что плачу.
Про раннюю икру ничего не могу сказать, ее не заказывала. Если попробую,- сообщу.
Спасибо, Марина. К вам претензий нет. Вы стойко держите все наши нападки)) извините, но они по существу. Жаль ,что в этом году у меня неурядица на НГ с икрой вышла. Раньше у вас заказывала на параллельном сайте несколько раз, все было норм. @};- Возможно, икра нерки или кижуча спасла бы для меня ситуацию (мои любимые сорта), но ведь нигде нету их......

Аватара пользователя
OksanaV
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:47
Населенный пункт: Самара, м. Гагаринская
Баллы репутации: 3

Re: Икорка Красная. Отзывы.

Сообщение tekilka29 » 26 дек 2016, 21:40

А мне икра понравилась и та и другая. Впрочем как всегда у этого Организатора. Из года в год беру. Поздней зрелости немножко соленее, но дочери не помешало, ложкой есть. Не отнимешь всю банку съест )))). А на бутер самая та. Ранней зрелости, как и писалось немножко нежнее, мягче, не надо лопать, сама тает во рту. Жидкости лишней нет не в той не в той икре. Отдельное спасибо за упаковку, надежная прочная, не тонкие разовые контейнеры. Икру еще возьму, как откроют закупку. Надо теперь на ДР дочери.

P.S Брала в другом месте, поставка напрямую с камчатки, так на пробу. Вот вообще не то, вообще жаль потраченных денег там. Не буду больше экспериментировать. Это я к тому написала. что я знаю, про что идет речь, и знаю какая должна быть икра. Вот у Марины вкусная. СВЕЖАЯ. с правильными условиями транспортировки и условиями хранения.

Чем отличается ранняя от поздней , мое мнение, у ранней более густая консистенция такая однородная, кашеобразнаяю но не коем случае не жидкая, жидкости лишней нет еще раз повторю. а поздняя икринка к икринке, могут разбежаться )))))
И вся икра пахнет рыбкой настоящей, свежий вкус.

tekilka29
Гуру SP
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 16:14
Населенный пункт: Ипподром
Баллы репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2