FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Кофе Tiks. Отзывы и хвасты.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Tiks 21неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Кофе Tiks. Отзывы и хвасты.

Сообщение ольгаwww » 17 окт 2017, 19:10

Получила 1 кг кофе в зернах расфасованного в г.Самара. Ни даты изготовления, ни происхождения зерен, какой там Камерун! Обычный кофе, продаваемый на развес в магазинах в лучшем случае. Ничего не открывали. Такой кофе без опознавательных знаков не пьем. Хороший кофе имеет полную информацию по зернам, дате обжарки, сроку годности и характеристику вкуса. Эта закупка - обман.

ольгаwww
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:51
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Кофе Tiks. Отзывы и хвасты.

Сообщение Молния » 22 окт 2017, 23:30

ольгаwww писал(а):Получила 1 кг кофе в зернах расфасованного в г.Самара. Ни даты изготовления, ни происхождения зерен, какой там Камерун! Обычный кофе, продаваемый на развес в магазинах в лучшем случае. Ничего не открывали. Такой кофе без опознавательных знаков не пьем. Хороший кофе имеет полную информацию по зернам, дате обжарки, сроку годности и характеристику вкуса. Эта закупка - обман.

Здравствуйте, эта закупка не обман. Есть да, одно упущение (ошибка фасовщика) не проставившего дату обжарку, за что поставщик приносит свои извинения и вернет Вам деньги. Вы можете вернуть кофе, раз даже не стали открывать, я Вам верну деньги. Как передать его обратно, напишу Вам в личку.
Что касается кофе и обжарки-кофе действительно из Камеруна, урожай 2016 года, обжарка-апрель 2017 года. В первом посте закупки есть Сертификат, в котором видно страну происхождения кофе, и она указана на упаковке. Но обжарка производилась да, в Самаре, в крупной известной компании Аромэ http://arome-samara.ru/. Когда говорят "испанский кофе" например, нужно понимать что это не испанский кофе в прямом смысле слова, там оно не растет, а имеется в виду испанская обжарка-разновидность обжарки (информация по видам обжарки есть выше немного), а кофе может быть выращено где угодно.
Кофе Tiks выращено в Камеруне, и закуплено именно зеленое кофе там, а не готовое обжаренное оттуда идет. Информация по массе, составу, сроку годности (18 месяцев) указана на упаковке, и дата изготовления помимо штампика (который не проставил фасовщик) должна быть выбита на упаковке, по самому верхнему краю. Посмотрите пожалуйста.
Поставщик может Вам и заменить кофе на свежеобжареный и с точной датой обжарки, фасовщику уже сделали замечание по данному упущению, либо вернет Вам деньги.
Также они приглашают Вас на дегустацию и выставку кофе, которая пройдет 4,5 и 6 ноября в Меге, фирма Tiks будет презентовать свой кофе. Там Вы сможете и пообщаться с поставщиком, и продегустировать кофе. Если интересно, напишите мне, я Вас познакомлю с менеджером, с которой Вы сможете там пообщаться и задать все интересующие вопросы ;) @};-
Мои активные закупки ЗДЕСЬ


Аватара пользователя
Молния
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13849
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:10
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 240

Re: Кофе Tiks. Отзывы и хвасты.

Сообщение ольгаwww » 28 окт 2017, 18:10

Про Камерун - ни слова. Должны были происхождение километровыми буквами написать. Даты нет нигде - ни сверху, ни сбоку, ни снизу. Где обжарено, тоже должны были указать + интенсивность обжарки, характеристику аромата, вкуса. Про даты - молчу. Сертификат добровольный только на робусту читала, здесь арабика 100%. Не открывала, по форме зерна можно сказать, что за зерно. Фото не могу вставить.

ольгаwww
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 19:51
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Кофе Tiks. Отзывы и хвасты.

Сообщение Молния » 03 ноя 2017, 01:45

ольгаwww писал(а):Про Камерун - ни слова. Должны были происхождение километровыми буквами написать. Даты нет нигде - ни сверху, ни сбоку, ни снизу. Где обжарено, тоже должны были указать + интенсивность обжарки, характеристику аромата, вкуса. Про даты - молчу. Сертификат добровольный только на робусту читала, здесь арабика 100%. Не открывала, по форме зерна можно сказать, что за зерно. Фото не могу вставить.

Камерун написан должен быть большими буквами, место обжарки тоже прописано. Я не знаю, не вижу Вашей этикетки. Я Вам написала как вернуть мне товар, в личном сообщении от 22/10, верните мне кофе обратно пожалуйста, если не открывали, поставщик Вам сделает возврат.
Мои активные закупки ЗДЕСЬ


Аватара пользователя
Молния
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 13849
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 15:10
Населенный пункт: Промышленный р-он
Баллы репутации: 240

Пред.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olga116 и гости: 2