FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Пражечка » 15 дек 2016, 01:05

Отзыв про вторую волну, которую я загубила, но... Итак, после первой волны, я решила, что надо достать мешок, перевернуть его неиспользованной стороной к отверстию, так вырастет больше. Так и есть - мицелия там было полно. Но тут мы уехали на 2 дня, потом вернулись и я забыла еще 2 дня опрыскать, вообщем, стояла коробка мертвая. Потом - упс и вылезли 3 грибочка. Ну, и хорошо, что выжили. За коробкой я не ухаживала, как-то поставила на ней "крест". Сегодня решила грибочки снять, пакет на сутки замочить в воде (как советуют) и потом уже 3-ю волну ждать. Беру коробку, а там .. сюрприз! Живучие грибы пробили картон и вылезли наружу с обратной стороны ))). Завтра ребенку покажу и придется клапан делать, похоже, что с коробкой всё хорошо ))) Живуче грибочки попались )))
ИзображениеИзображение
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение nika1977 » 15 дек 2016, 11:34

А я оставлю отрицательный отзыв. Очень жаль, но у нас ничего не взошло!!!!! Делали всё по инструкции. Может дело в том, что у нас на ведёрке не было никакого защитного слоя! Я об этом спрашивала в лс Организатора (без ответа). Ребёнок расстроен, т.к. видели в отзывах, как грибы растут у других, "как на дрожжах".

nika1977
Гуру SP
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:02
Населенный пункт: Самарская обл.
Баллы репутации: 0

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Пражечка » 15 дек 2016, 14:53

nika1977 писал(а):А я оставлю отрицательный отзыв. Очень жаль, но у нас ничего не взошло!!!!! Делали всё по инструкции. Может дело в том, что у нас на ведёрке не было никакого защитного слоя! Я об этом спрашивала в лс Организатора (без ответа). Ребёнок расстроен, т.к. видели в отзывах, как грибы растут у других, "как на дрожжах".

Добрый день. Что такое защитный слой на ведерке? На моем его не было и на других тоже. Выложите фото ведерка здесь, пожалуйста, за счет транспортировки по холоду грибы замедляют рост, шампиньоны появляются не ранее, чем через 1 месяц 10 дней с момента изготовления ведерка. Это может быть первой причиной. Вторая - по одной из партий был брак, это поставщик признал и несколько Участников уже получили замену. Пришлите фото, будет понятно какая из ситуаций у Вас. @};-
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Bagirchik » 15 дек 2016, 18:11

Пражечка писал(а):Имеет значение когда еще снимать урожай. Тогда когда положено на 3-ий- 4-ый день или когда все насмотрелись и налюбовались. Я тянула до последнего, у меня они сильно подсохли прям на корню, влага теряется вес, учменьшается. Но, я сама брала только с целью для детей, а так можно пойти и купить в магазине за 90 руб 300 гр, итого рублей 300 за кг.


Согласна с Вами! У нас тоже уже начали подсыхать тогда и сорвали. Купить можно что угодно, а вырастить самим очень интересно!!! ;;)
Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться!!!


Аватара пользователя
Bagirchik
Гуру SP
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 09:01
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 41

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Любовь Вячеславовна » 21 дек 2016, 16:34

Мы в восторге! Грибочки растут как на дрожжах! Сегодня 7 день после вскрытия коробки
Вложения
DSC_0070.JPG
DSC_0071.JPG

Аватара пользователя
Любовь Вячеславовна
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:10
Населенный пункт: Советский
Баллы репутации: 6

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение epiteva » 23 дек 2016, 19:12

Здравствуйте. А у нас вот что получилось)
Вложения
ведерко.jpg

epiteva
Гуру SP
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 14:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Пражечка » 24 дек 2016, 00:34

epiteva писал(а):Здравствуйте. А у нас вот что получилось)

Вечер добрый! У вас просто шикарно получилось! Как из руководства по грибоводству! Вот там где белое будут грибочки, т.е. на 80% поверхности. Ждем фоток шампиньонов ближе к НГ ;) . И еще - узнала почему у меня выросли какие-то коричневатые. Потому что они на свету стояли! Обеспечьте им темноту и влажность и вырастут как магазинные ). Поставщик говорит, что лучше всего им в ....ванной ). И темно большую часть времени, и влажно!
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Пражечка » 24 дек 2016, 00:37

Любовь Вячеславовна писал(а):Мы в восторге! Грибочки растут как на дрожжах! Сегодня 7 день после вскрытия коробки

Чуть рановато, а то салатик на новогодний стол - вполне был бы ). Хорошие грозди! А вот вторая волна вполне к Рождеству может случиться. ;)
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Любовь Вячеславовна » 24 дек 2016, 09:30

Вот такой урожай у нас с первой волны! А запах! Ммммм. Супер! Только скажите где посмотреть как вторую и третью волны выращивать, а то ищу- ищу и не нашла :-S
Вложения
DSC_0090.JPG
DSC_0089.JPG

Аватара пользователя
Любовь Вячеславовна
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 20:10
Населенный пункт: Советский
Баллы репутации: 6

Re: Выращиваем грибы! Коробки с вешенкой и Шампиньонные ведерки. Отзывы

Сообщение Пражечка » 24 дек 2016, 15:19

! ))) Про вторую волну - прежде всего проверьте все ли тело этой грозди извлекли из соломы. Второе - продолжайте опрыскивать как и ранее. Через 9 дней будет вторая волна.И еще можно - прямо сейчас, вскрыть коробку, вынуть мешок и повернуть его тыльной стороной к уже вырезанному окну, там тоже заросло мицелием наверняка. И урожай будет дней через 5-7.
:x Сказать спасибо
(*)Мои закупки
(*)Мой пристрой
Почти свободный, почти художник


Аватара пользователя
Пражечка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 26099
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:43
Населенный пункт: Cамара
Баллы репутации: 677

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2