FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Golden foods 195активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Elena Donez » 22 мар 2019, 13:25

Skaska писал(а):
Elena Donez писал(а):Здравствуйте! Брала Ананас без сиропа, в описании написано, что натуральный ананас без сахара и сиропа. На самом деле, сахар там есть, он блестит на поверхности. Ананас очень вкусный, но, к сожалению, с сахаром!!! Кому это важно, обратите внимание!

Здравствуйте, это не может быть естественный, так сказать, сахар? Пробовала одно колечко, действительно очень вкусно, но сахара не увидела :-B

Я покупала такие же ананасы в магазине в отделе сухофруктов, спрашивала у продавца, она сказала, что они с сахаром. Я взяла в закупке, думала, может здесь без сахара, а они точно такие же, как в магазине

Аватара пользователя
Elena Donez
Гуру SP
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:51
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 35

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Skaska » 22 мар 2019, 13:46

Очень странно, поставщик заверяет, что они без сахара, я тоже сахара не вижу, в сахаре на порядок дешевле, в любом случае спасибо за информацию и отзыв @};-
Мои активные закупки ТУТ :x
Мой пристрой ЗДЕСЬ :ymhug:
Слова благодарности @};-
Оценить работу :x


Аватара пользователя
Skaska
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:16
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 257

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Elena Donez » 22 мар 2019, 14:04

Elena Donez писал(а):
Skaska писал(а):
Elena Donez писал(а):Здравствуйте! Брала Ананас без сиропа, в описании написано, что натуральный ананас без сахара и сиропа. На самом деле, сахар там есть, он блестит на поверхности. Ананас очень вкусный, но, к сожалению, с сахаром!!! Кому это важно, обратите внимание!

Здравствуйте, это не может быть естественный, так сказать, сахар? Пробовала одно колечко, действительно очень вкусно, но сахара не увидела :-B

Я покупала такие же ананасы в магазине в отделе сухофруктов, спрашивала у продавца, она сказала, что они с сахаром. Я взяла в закупке, думала, может здесь без сахара, а они точно такие же, как в магазине

Аватара пользователя
Elena Donez
Гуру SP
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:51
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 35

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение simakisina » 24 мар 2019, 21:48

Ананасы же сочные и очень сладкие сами по себе,может очень липкие от своего сока,поэтому вам кажется,что в сиропе ?Вот хочу взять,а засомневалась теперь.Все таки они в сахаре или нет?
Последний раз редактировалось simakisina 07 апр 2019, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50
Понравилось: Skaska

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение simakisina » 07 апр 2019, 19:12

В этот раз решила взять арахис.Прочитала,что он тоже полезен от многих недугов.Только не нужно его есть сырым и со шкуркой.Немного сначала разочаровал жареный.Показался грязным и влажным.Но когда посушила хорошо,то вроде и вкусный.Вот грязный или в копоти от жарки какой -то особенной?Не поняла?Может его жарят с дымком как-то?Потому,что тот кг.орехов,который сырой чистенький!

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Skaska » 07 апр 2019, 21:16

Ничего не обычного не увидела в жаренном арахисе, как всегда, обращу внимание поставщика
Мои активные закупки ТУТ :x
Мой пристрой ЗДЕСЬ :ymhug:
Слова благодарности @};-
Оценить работу :x


Аватара пользователя
Skaska
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:16
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 257

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Июль » 08 апр 2019, 15:38

Заказывала в этот раз миндаль и арахис в кунжуте.
Все отличное!
Миндаль ооочень вкусный, сладковатый даже какой-то.
Спасибо! @};-

Аватара пользователя
Июль
Гуру SP
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 00:31
Населенный пункт: СамаРа
Баллы репутации: 169
Понравилось: Skaska

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение simakisina » 09 апр 2019, 11:07

Skaska писал(а):Ничего не обычного не увидела в жаренном арахисе, как всегда, обращу внимание поставщика
А я вот и спрашиваю .Это может норма,что он закопченый немного и в саже.Я его раньше не брала и какой он жареный обычно не знаю.Может его не в электродуховках жарили?А на огне с дымком?Короче,мы его так едим,не мыли и не жарили повторно.Можно же?

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение Skaska » 09 апр 2019, 12:08

simakisina писал(а):
Skaska писал(а):Ничего не обычного не увидела в жаренном арахисе, как всегда, обращу внимание поставщика
А я вот и спрашиваю .Это может норма,что он закопченый немного и в саже.Я его раньше не брала и какой он жареный обычно не знаю.Может его не в электродуховках жарили?А на огне с дымком?Короче,мы его так едим,не мыли и не жарили повторно.Можно же?

Мыть или не мыть, тут я не советчик...
В принципе,что продается на рынке, на развес и не защищено кожей , скорлупой и т.д мыть нужно, т.к чтобы попасть к нам орех проделает очень долгий путь...Я, например, не мою, но давать такой совет и Вам, я не в праве, хотя бы прокалить немного орехи стоит.Чуть ниже полезная информация по этому поводу :)
Нужно ли мыть орехи перед употреблением?
 
Орехи обязательно нужно мыть перед употреблением, особенно если они с рынка или где-то еще куплены на развес. Причем мыть надо как очищенные орехи, так и в скорлупе.

Во-первых, из-за того что орешки лежали на открытом воздухе, они банально в пыли и частичках грязи из окружающего пространства, пусть это может быть и совсем незаметно. Также на них могут быть вирусы, бактерии, да даже яйца паразитов, в конце концов, от людей, которые рядом с ними находились, дышали на них, трогали их руками.

Во-вторых, чтобы орехи подольше хранились, а также чтобы их не ела пищевая моль и прочие вредители, разумеется, их могут как-нибудь химически обрабатывать.

Поэтому орехи обязательно моем. И лучше даже те, которые продаются упакованные в магазине, а не только развесные с рынка. Жареные в масле соленые, конечно, не стоит мыть, а также производства каких-то иностранных или наших премиум-марок, возможно, тоже. А вот все остальные, которые подешевле, мыть нужно — судя по их внешнему виду, что это те же самые орешки, которые продаются на развес на рынке, просто распределенные по упаковкам.

Как правильно мыть орехи перед употреблением: очищенные и в скорлупе
Орехи в скорлупе вряд ли опрыскивали какими-то химикатами (разве что грецкие, я слышал, иногда чем-то отбеливают), поэтому, я думаю, их достаточно просто хорошенько промыть водой от пыли, чтобы она не попала на ядра после раскалывания. Если их немного, то в дуршлаге под потоком воды подержать, и при этом я еще ворошу их. Если побольше, то можно насыпать в кастрюльку, залить водой, и хорошенько там поворошить. Затем воду слить, налить свежей, еще раз поворошить, слить, после чего вытереть орешки от влаги или дать им самостоятельно высохнуть.

Если на скорлупе не просто пыль, а видны следы грязи (такое бывает иногда на грецких орехах, например), тогда я использую губку для мытья посуды — абразивной стороной прохожусь по каждому орешку.

Очищенные орехи я мою следующим образом: насыпаю их в дуршлаг, промываю под потоком водопроводной воды, после чего прополаскиваю их питьевой водой. Это если орешки из пачки от надежного производителя. А если купленные на рынке, то лучше их еще и кипятком окатить, или подержать в нем секунд 5-10 хотя бы — это чтобы микробов поубивать.

Если вы затем будете замачивать орехи и собираетесь делать это с содой (подробнее об этом расскажу далее), то кипятком окатывать, я думаю, не обязательно, поскольку щелочная среда и так губительна для паразитов и их яиц, а также для многих вирусов и инфекций.

А ежели орешки имеют химический привкус (такое часто бывает у кешью, очищенных кедровых орехов, причем просто промывка при этом не помогает), то подержите их полчаса-час в воде комнатной температуры или минут 10 в горячей — поверхность ядер размягчится, и химикаты отойдут. После этого воду слейте, еще раз промойте орехи питьевой водой — и можно кушать. Химический привкус исчезает.

После промывания орешки, конечно же, теряют частично свою хрустящесть, которую многие в них любят. Поэтому после того, как помыли, можно подсушить их в духовке или в дегидраторе.
Мои активные закупки ТУТ :x
Мой пристрой ЗДЕСЬ :ymhug:
Слова благодарности @};-
Оценить работу :x


Аватара пользователя
Skaska
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 14786
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:16
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 257

Re: Golden foods. Орехи, сухофрукты, цукаты - Отзывы

Сообщение sunnyflower01 » 10 апр 2019, 22:57

Заказывала кешью жареный (Россия) и кокосовую стружку. Пришло всё четко по весу. Кешью вкусный, немного сладковатый, чистый без мусора.
Кокосовая стружка обычная. В магазине её никак не могла найти, а тут в закупку удачно зашла за орехами.
Плюс закупки огромный: на рынке, где раньше брала дороже стоит в разы. Спасибо Организатору.

sunnyflower01
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 31
Понравилось: Skaska

Пред.След.

Вернуться в Продукты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron