FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Кинельский виноград 16неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение tamara111058 » 11 май 2018, 19:58

Здравствуйте!Сегодня получила свой виноград,целенький,с листочками.Спасибо большое за закупку!

tamara111058
Гуру SP
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:40
Населенный пункт: Самарская область Большая Черниговка
Баллы репутации: 126
Понравилось: Amra

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение ТТР1960 » 12 май 2018, 15:53

ТТР1960 писал(а):В прошлом году приобрела саженцы винограда Кеша, кишмиш 342 белый и Велес (без косточек). Саженцы пришли нормальные, но очень с сухим грунтом, не политые.( Забирать надо сразу, могут погибнуть).Посадили по всем правилам производителя. Но мои саженцы очень тяжело приживались.Совет - из спящих почек появились листья только после накрытия саженцев 5л. пластиковыми бутылями. Эти накрывашки творят чудеса, всё принялось после долгого сидения. Ждём весны.Анне спасибо за закупку.


К своему прошлогоднему отзыву : делюсь своей неприятностью. Из 3 саженцев сейчас весной показал свои листики только кишмиш 342. Велес сухой. Сегодня выкопала его- вся корневая в этом горшке и торфе -гнилая . Корневая в горшке в прошлом году не развилась, показались несколько листиков и зависли до осени, с тем и ушли в зиму. А Кеша такой же сидит. Пока не выбросила, но и он на выброс, потому что сухой. Подарила 720рб за Велес +270рб за Кешу + орг+ доставка. Такие саженцы такой цены не стоят. Конечно расстроена. Время жалко, что опять заказ, ожидание, посадка ...

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 59

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Camomile » 12 май 2018, 16:44

Виноград и правда очень достойный. Кустики крепкие получила.
Организатору спасибо! @};-

Аватара пользователя
Camomile
Гуру SP
 
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:46
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 146

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 14 май 2018, 10:28

Нумерация саженцев. Сорт обозначен на контейнеры цифрой
Вложения
IMG_20180514_102526.jpg
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Марина Зайцева » 14 май 2018, 13:12

ТТР1960 писал(а):
ТТР1960 писал(а):В прошлом году приобрела саженцы винограда Кеша, кишмиш 342 белый и Велес (без косточек). Саженцы пришли нормальные, но очень с сухим грунтом, не политые.( Забирать надо сразу, могут погибнуть).Посадили по всем правилам производителя. Но мои саженцы очень тяжело приживались.Совет - из спящих почек появились листья только после накрытия саженцев 5л. пластиковыми бутылями. Эти накрывашки творят чудеса, всё принялось после долгого сидения. Ждём весны.Анне спасибо за закупку.


К своему прошлогоднему отзыву : делюсь своей неприятностью. Из 3 саженцев сейчас весной показал свои листики только кишмиш 342. Велес сухой. Сегодня выкопала его- вся корневая в этом горшке и торфе -гнилая . Корневая в горшке в прошлом году не развилась, показались несколько листиков и зависли до осени, с тем и ушли в зиму. А Кеша такой же сидит. Пока не выбросила, но и он на выброс, потому что сухой. Подарила 720рб за Велес +270рб за Кешу + орг+ доставка. Такие саженцы такой цены не стоят. Конечно расстроена. Время жалко, что опять заказ, ожидание, посадка ...

Также брала в прошлом году кишмиш 342,весь сухой,выкопали а корни не развиты. Первый раз посадила с горшком,больше не буду. В этом году опять взяла кишмиш,посажу без контейнера. Если и этот не перезимует,больше участвовать в закупке не буду. Очень печально конечно.

Марина Зайцева
Гуру SP
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:08
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 14

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение amanna » 14 май 2018, 13:45

Здравствуйте, верхий срез сухой, не трогала во избежание лишнего стресса. Посадила, укрыла - жду, что проснется.
Кстати, на моем участке виноград 4-х разных сортов - на всех лозах почки лопнули.

amanna
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 19:37
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 14 май 2018, 14:18

amanna писал(а):Здравствуйте, верхий срез сухой, не трогала во избежание лишнего стресса. Посадила, укрыла - жду, что проснется.
Кстати, на моем участке виноград 4-х разных сортов - на всех лозах почки лопнули.

Давайте посмотрим, что получится, уверена, что все будет хорошо %%-
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение OlgaOGV1975 » 18 май 2018, 09:48

Добрый день! Получила вчера свою закупку виноград Кеша и 342 кишмиш. В общем саженцы неплохие, листочки уже распускаются. Я удивлена только одним, в каталоге это саженцы с ЗКС и сажать его по инструкции надо только в контейнере! А кишмиш пришел завернутый в пакетик, грунт сухой и при посадке моментально все развалилось, корни оголились. Я неопытный виноградарь, очень расстроилась, как теперь все приживется.

OlgaOGV1975
Гуру SP
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 13:35
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 2

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 18 май 2018, 15:37

OlgaOGV1975 писал(а):Добрый день! Получила вчера свою закупку виноград Кеша и 342 кишмиш. В общем саженцы неплохие, листочки уже распускаются. Я удивлена только одним, в каталоге это саженцы с ЗКС и сажать его по инструкции надо только в контейнере! А кишмиш пришел завернутый в пакетик, грунт сухой и при посадке моментально все развалилось, корни оголились. Я неопытный виноградарь, очень расстроилась, как теперь все приживется.

Здравствуйте, все будет хорошо, поливайте, притените в начале, пока не пойдет в хороший рост. 342 часть была с выставки, поэтому в транспортировочных "пеленках" @};-
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение ольганов » 10 июн 2018, 06:54

Девочки доброе утро. Я не правильно посадила виноград. Вернее сажал муж. Вытащил из контейнера и не очень сильно заглубил. Саженцы правда стоят зелененькие но расти не собираются, а посадила я их давно. Что делать? Может их пересадить. Я их и подкармливала, поливаю хорошо. Кто опытный садовод подскажите что делать то?

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2