FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Кинельский виноград 16неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 12 июн 2018, 00:26

ольганов писал(а):Девочки доброе утро. Я не правильно посадила виноград. Вернее сажал муж. Вытащил из контейнера и не очень сильно заглубил. Саженцы правда стоят зелененькие но расти не собираются, а посадила я их давно. Что делать? Может их пересадить. Я их и подкармливала, поливаю хорошо. Кто опытный садовод подскажите что делать то?

Здравствуйте, ничего страшного, в этом году он будет наращивать корневую и желательно вырастить 1-2 лозы за все лето. Чем ниже к корню, тем легче будет убирать на зиму. Поливать желательно через трубку в глубину, чтобы корни стремились в глубь, а не в поверхностном слое развивались. Если нет такой возможности, то поливать не стоит, пусть достает воду сам. Иначе верхние корни вымерзнут зимой. %%-
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281
Понравилось: Цикламен

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение ольганов » 12 июн 2018, 09:12

Amra писал(а):
ольганов писал(а):Девочки доброе утро. Я не правильно посадила виноград. Вернее сажал муж. Вытащил из контейнера и не очень сильно заглубил. Саженцы правда стоят зелененькие но расти не собираются, а посадила я их давно. Что делать? Может их пересадить. Я их и подкармливала, поливаю хорошо. Кто опытный садовод подскажите что делать то?

Здравствуйте, ничего страшного, в этом году он будет наращивать корневую и желательно вырастить 1-2 лозы за все лето. Чем ниже к корню, тем легче будет убирать на зиму. Поливать желательно через трубку в глубину, чтобы корни стремились в глубь, а не в поверхностном слое развивались. Если нет такой возможности, то поливать не стоит, пусть достает воду сам. Иначе верхние корни вымерзнут зимой. %%-

Доброе утро. А я уже было пересаживать хотела. Спасибо большое.

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5
Понравилось: Amra

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Надя19841b » 06 май 2019, 15:29

Доброго дня! Хочу написать отзыв о Винограде. Брала саженцы в мае 2018 года. Ливадийский черный и Фуршетный. Начитавшись отзывов, напугалась, что с зимы ничего не проснется, ан нет!!!! Оба проснулись! Сажали по схеме. Ждём плодов в этом году. Организатору большое спасибо за закупку! Мы очень довольны остались!!!!
P_20190506_151205_p.jpg
P_20190506_151133_p.jpg

Аватара пользователя
Надя19841b
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:22
Населенный пункт: Смышляевка
Баллы репутации: 5
Понравилось: Amra

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Марина Зайцева » 08 май 2019, 23:10

Марина Зайцева писал(а):
ТТР1960 писал(а):
ТТР1960 писал(а):В прошлом году приобрела саженцы винограда Кеша, кишмиш 342 белый и Велес (без косточек). Саженцы пришли нормальные, но очень с сухим грунтом, не политые.( Забирать надо сразу, могут погибнуть).Посадили по всем правилам производителя. Но мои саженцы очень тяжело приживались.Совет - из спящих почек появились листья только после накрытия саженцев 5л. пластиковыми бутылями. Эти накрывашки творят чудеса, всё принялось после долгого сидения. Ждём весны.Анне спасибо за закупку.


К своему прошлогоднему отзыву : делюсь своей неприятностью. Из 3 саженцев сейчас весной показал свои листики только кишмиш 342. Велес сухой. Сегодня выкопала его- вся корневая в этом горшке и торфе -гнилая . Корневая в горшке в прошлом году не развилась, показались несколько листиков и зависли до осени, с тем и ушли в зиму. А Кеша такой же сидит. Пока не выбросила, но и он на выброс, потому что сухой. Подарила 720рб за Велес +270рб за Кешу + орг+ доставка. Такие саженцы такой цены не стоят. Конечно расстроена. Время жалко, что опять заказ, ожидание, посадка ...

Также брала в прошлом году кишмиш 342,весь сухой,выкопали а корни не развиты. Первый раз посадила с горшком,больше не буду. В этом году опять взяла кишмиш,посажу без контейнера. Если и этот не перезимует,больше участвовать в закупке не буду. Очень печально конечно.

Ну что же,еще один неудачный опыт.опять после зимы не проснулся,мы конечно ждем еще,но прям невезение какое то с этим кишмишем :-W

Марина Зайцева
Гуру SP
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 17:08
Населенный пункт: Октябрьский
Баллы репутации: 14

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 10 май 2019, 00:01

Марина Зайцева писал(а):
Марина Зайцева писал(а):
ТТР1960 писал(а):
ТТР1960 писал(а):В прошлом году приобрела саженцы винограда Кеша, кишмиш 342 белый и Велес (без косточек). Саженцы пришли нормальные, но очень с сухим грунтом, не политые.( Забирать надо сразу, могут погибнуть).Посадили по всем правилам производителя. Но мои саженцы очень тяжело приживались.Совет - из спящих почек появились листья только после накрытия саженцев 5л. пластиковыми бутылями. Эти накрывашки творят чудеса, всё принялось после долгого сидения. Ждём весны.Анне спасибо за закупку.


К своему прошлогоднему отзыву : делюсь своей неприятностью. Из 3 саженцев сейчас весной показал свои листики только кишмиш 342. Велес сухой. Сегодня выкопала его- вся корневая в этом горшке и торфе -гнилая . Корневая в горшке в прошлом году не развилась, показались несколько листиков и зависли до осени, с тем и ушли в зиму. А Кеша такой же сидит. Пока не выбросила, но и он на выброс, потому что сухой. Подарила 720рб за Велес +270рб за Кешу + орг+ доставка. Такие саженцы такой цены не стоят. Конечно расстроена. Время жалко, что опять заказ, ожидание, посадка ...

Также брала в прошлом году кишмиш 342,весь сухой,выкопали а корни не развиты. Первый раз посадила с горшком,больше не буду. В этом году опять взяла кишмиш,посажу без контейнера. Если и этот не перезимует,больше участвовать в закупке не буду. Очень печально конечно.

Ну что же,еще один неудачный опыт.опять после зимы не проснулся,мы конечно ждем еще,но прям невезение какое то с этим кишмишем :-W

Здравствуйте, ждем пока... а 342 кишмиш пишете, что показал листочки в том году, как в этом году?
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение ТТР1960 » 10 май 2019, 12:36

Amra писал(а):
Марина Зайцева писал(а):
Марина Зайцева писал(а):
ТТР1960 писал(а):
ТТР1960 писал(а):В прошлом году приобрела саженцы винограда Кеша, кишмиш 342 белый и Велес (без косточек). Саженцы пришли нормальные, но очень с сухим грунтом, не политые.( Забирать надо сразу, могут погибнуть).Посадили по всем правилам производителя. Но мои саженцы очень тяжело приживались.Совет - из спящих почек появились листья только после накрытия саженцев 5л. пластиковыми бутылями. Эти накрывашки творят чудеса, всё принялось после долгого сидения. Ждём весны.Анне спасибо за закупку.


К своему прошлогоднему отзыву : делюсь своей неприятностью. Из 3 саженцев сейчас весной показал свои листики только кишмиш 342. Велес сухой. Сегодня выкопала его- вся корневая в этом горшке и торфе -гнилая . Корневая в горшке в прошлом году не развилась, показались несколько листиков и зависли до осени, с тем и ушли в зиму. А Кеша такой же сидит. Пока не выбросила, но и он на выброс, потому что сухой. Подарила 720рб за Велес +270рб за Кешу + орг+ доставка. Такие саженцы такой цены не стоят. Конечно расстроена. Время жалко, что опять заказ, ожидание, посадка ...

Также брала в прошлом году кишмиш 342,весь сухой,выкопали а корни не развиты. Первый раз посадила с горшком,больше не буду. В этом году опять взяла кишмиш,посажу без контейнера. Если и этот не перезимует,больше участвовать в закупке не буду. Очень печально конечно.

Ну что же,еще один неудачный опыт.опять после зимы не проснулся,мы конечно ждем еще,но прям невезение какое то с этим кишмишем :-W

Здравствуйте, ждем пока... а 342 кишмиш пишете, что показал листочки в том году, как в этом году?

Аня, здравствуйте. Вы спрашиваете про листики в кишмише 342 -это я писала и у меня он растёт 3 год (из 3 заказов выжил один). А про то, что не прижились 2 саженца - писала Марина Зайцева. В прошлом году и в этом брала саженцы винограда в закупке Долина роз, орг Тритон. Саженцы замечательные, с хорошей корневой , сразу пошли в рост, дали хорошую лозу, перезимовали и вновь зеленеют. А с Кинельского 342 аккуратно разрезала горшок, вытащила его и очень удивилась гранулированному сухому составу в котором находятся корни, как же они там живут? Засыпала всё землёй. Вы то стараетесь, а хвалёный производитель вас подводит. С праздниками вас. @};-

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 60
Понравилось: Amra

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Amra » 10 май 2019, 13:19

ТТР1960 писал(а):Аня, здравствуйте. Вы спрашиваете про листики в кишмише 342 -это я писала и у меня он растёт 3 год (из 3 заказов выжил один). А про то, что не прижились 2 саженца - писала Марина Зайцева. В прошлом году и в этом брала саженцы винограда в закупке Долина роз, орг Тритон. Саженцы замечательные, с хорошей корневой , сразу пошли в рост, дали хорошую лозу, перезимовали и вновь зеленеют. А с Кинельского 342 аккуратно разрезала горшок, вытащила его и очень удивилась гранулированному сухому составу в котором находятся корни, как же они там живут? Засыпала всё землёй. Вы то стараетесь, а хвалёный производитель вас подводит. С праздниками вас. @};-

А, точно, поняла. В горшки саженцы сажают весной, всю зиму они в общей яме зимуют, а весной по горшочкам их рассаживают, подкармливают и они растут. Уточню, почему корневая может быть плохой :-o
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11724
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение ТТР1960 » 10 май 2019, 14:20

Amra писал(а):
ТТР1960 писал(а):Аня, здравствуйте. Вы спрашиваете про листики в кишмише 342 -это я писала и у меня он растёт 3 год (из 3 заказов выжил один). А про то, что не прижились 2 саженца - писала Марина Зайцева. В прошлом году и в этом брала саженцы винограда в закупке Долина роз, орг Тритон. Саженцы замечательные, с хорошей корневой , сразу пошли в рост, дали хорошую лозу, перезимовали и вновь зеленеют. А с Кинельского 342 аккуратно разрезала горшок, вытащила его и очень удивилась гранулированному сухому составу в котором находятся корни, как же они там живут? Засыпала всё землёй. Вы то стараетесь, а хвалёный производитель вас подводит. С праздниками вас. @};-

А, точно, поняла. В горшки саженцы сажают весной, всю зиму они в общей яме зимуют, а весной по горшочкам их рассаживают, подкармливают и они растут. Уточню, почему корневая может быть плохой :-o

Анечка, мне это не нужно, у такого поставщика больше не возьму. Я их видела давно на площади Куйбышева осенью -они предлагали саженцы винограда с образцом виноградной кистью посмотреть, не попробовать. На что только не идут продавцы чтобы продать товар. Жаль, что за качество ответственности не несут. Даже наши кинельские Ssad меняют бракованные саженцы, а этих поглотила жажда наживы . Молва о некачественном товаре распространится быстро. Кстати, у орг.Тритона получила саженцы винограда, каких раньше и не видела.Развернула торф, а там корневая сложена, развернула -а там 40 см корни, как метла, сплошь покрыты маленькими белыми корешками (уже пошёл в рост). Знаете, я его посадила перед похолоданием , и все листочки погибли. Но прошло 4 дня и в этих же почках вновь лезут зелёные почки. Конечно, такой виноград будет расти. И ещё - осенью нарезаю лозу, укладываю их в лунку, укрываю и до весны. Весной верхняя уличная почка набухает, появляются ростки и на 3 год получаю виноградный куст с урожаем. Всё просто. Заказ это новый сорт. Спасибо, что есть закупки, которые дают возможность приобрести то, что тебе нужно. И вам, кто работает организаторами, спасибо огромное за ваш труд. @};-

ТТР1960
Гуру SP
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:08
Населенный пункт: Бузулук, Самара
Баллы репутации: 60
Понравилось: Amra

Re: Кинельский виноград. Саженцы с ЗКС. Отзывы

Сообщение Корепанова » 26 фев 2020, 11:14

Добрый день!! Брала саженец Преображение в 2017г . Все прекрасно принялось. Сажала, как рекомендовали, отделила только дно у контейнера, чтобы корни росли в глубь. В 2019г он меня порадовал. Одна гроздь весила 1650гр. Смотреть ходили все соседи. При полной спелости сладкий, вкусный. В этом году заказываю Дубовский розовый. Я просто мечтала об зтом винограде. Буду надеяться, что все будет хорошо!!

Корепанова
Гуру SP
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 13:22
Населенный пункт: Безенчук
Баллы репутации: 1
Понравилось: Amra

Пред.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2