FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 14 май 2016, 15:18

Наталина писал(а):Добавлю свои 5 копеек))) сначала ... Когда получила рассаду- хотела плакать, думала просто выкинуть и все. Но стало жалко потраченных денег... Успокоилась... Подправила растюшки, досыпала питательного грунта и на балкон вынесла. Результат порадовал, помидорка подтянулась, ножка крепенькая, зеленую массу наращивает активно. Планирую 21/22 мая высадить в открытый грунт. Думаю, что все будет отлично и томаты порадуют меня разнообразием сортов ;;)
Картошкой довольна, посадили. Надо было взять побольше, пустующая земля осталась))))
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Лизуня » 14 май 2016, 21:59

Прочитала отзывы и удивилась, заказывала 2 кг. картофеля, 5 разных сортов помидор и 2 сорта экзотов, осталась довольна.Всё посадила неделю назад в деревне, помидорки и экзоты высадила в парник, а картофель разрезала на части,обработала от жука и болезней и посадила. Какие нужны ростки от картофеля не поняла?!? Выросла в деревне и знаю как его сажать! Надеюсь на хороший урожай!!!!!

Лизуня
Гуру SP
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:14
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 4

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение guzel » 22 авг 2016, 16:00

Цыплят по осени считают!!!
Итак начну!))
Заказывала томаты индиго-роуз. К сожалению фото не могу добавить, размер большой.... Сорт конечно поздний, но очень вкусные и сладкие помидоры. Размер небольшой, как раз можно засолить в маленькие банки. Когда созрели, стали наполовину чуть оранжевыми, а верхняя часть темно фиолетовая. Дети в восторге, да и соседи спрашивают, что за сорт.
Картофель Ароза вообще нас удивила. Заказывала 3 кг и вот 19 августа выкопали урожай аж 4 ведра! Никто и не верит!!!))) Картофель просто супер. Решили оставить все 4 ведра на посадку на следующий год. Крупные, красноватые клубни. С одного куста до 18 клубней, из них штук 7-8 очень крупные, остальные с яйцо и пару мелких. Картофель поливали пару раз. В деревне не до поливов картошки, потому что сажаем по 20 соток.
Организатору огромное спасибо! @};-

guzel
Гуру SP
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 22 авг 2016, 17:45

Спасибо отзывчивым Участникам!))
У меня засох картофель. Не поливала ни разу, т.к. думала, что это же картошка, в полях не поливают. Но такой засухи мои посадки не перенесли, Почва песчаная и после первого окучивания превратилась в бетон, второй раз окучить я уже не смогла. Пока выкапывала засохшие кусты, чуть лопату не сломала :( Но результат все же есть) Ведерко средних и мелких накопала. Тоже с трех кг. Некоторые, правда вялые. Нормальные оставлю на будущий год, посажу в солому и буду поливать, капельным поливом из закупки Даяс viewtopic.php?t=99029 разложу между рядков ленту и раз в недельку буду открывать кран. Лонг кипер у меня томаты нормально (относительно других моих сортов) развиваются. Они очень поздние, но у меня уже спеют, висят розовые. Покупала 10 томатиков на рынке, якобы сорт "Столыпин" розовые крупные сливки. 5 из них розовые, похожи по описанию, а пять красные, явно другой сорт. Вот и покупай потом на рынке. Экзотики у меня поломались при транспортировке на дачу, но у знакомой есть урожай, она очень довольна необычными плодами. :)
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение guzel » 22 авг 2016, 18:07

Amra писал(а):Спасибо отзывчивым Участникам!))
У меня засох картофель. Не поливала ни разу, т.к. думала, что это же картошка, в полях не поливают. Но такой засухи мои посадки не перенесли, Почва песчаная и после первого окучивания превратилась в бетон, второй раз окучить я уже не смогла. Пока выкапывала засохшие кусты, чуть лопату не сломала :( Но результат все же есть) Ведерко средних и мелких накопала. Тоже с трех кг. Некоторые, правда вялые. Нормальные оставлю на будущий год, посажу в солому и буду поливать, капельным поливом из закупки Даяс viewtopic.php?t=99029 разложу между рядков ленту и раз в недельку буду открывать кран. Лонг кипер у меня томаты нормально (относительно других моих сортов) развиваются. Они очень поздние, но у меня уже спеют, висят розовые. Покупала 10 томатиков на рынке, якобы сорт "Столыпин" розовые крупные сливки. 5 из них розовые, похожи по описанию, а пять красные, явно другой сорт. Вот и покупай потом на рынке. Экзотики у меня поломались при транспортировке на дачу, но у знакомой есть урожай, она очень довольна необычными плодами. :)

Мы и не окучивали даже.... тоже не смогли..
Но поливали пару раз, долго, насосом из озера. И земля мягкая стала. Опытные деревенские садоводы-огородники посоветовали часто не поливать, сказали пару раз хватит, а то гнить потом будет в погребе. Фото вам на WhatsApp скинула, может сумеете размер уменьшить :)

guzel
Гуру SP
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 17:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 14

Re: Саженцы экзотических растений, семена картофеля. Отзывы

Сообщение Amra » 22 авг 2016, 18:20

Делюсь)
Вложения
IMG-20160822-WA0016.jpg
IMG-20160822-WA0017.jpg
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Пред.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 2