FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение niira » 24 май 2021, 22:00

Добрый вечер, Не могу похвастаться тем же, Получила 3 саженца(вишня черешня и яблоня) не маленькие , корневая система большая но сухая,
Думала не проснулись выдержала 2 ч в корневине посадила , поливала ни один не проснулся, жду надеюсь но видимо зря, как написать отзыв в питомник подскажите пожалуйста .
создалось впечатление что они сливают осенние непроданные не совсем живые саженцы,
В закупках не первый год покупаю саженцы но такое впервые, :((

niira
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:20
Населенный пункт: Самара Советский/железнодорожный
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ЗюринаНаталья » 25 май 2021, 21:01

У меня яблонька живая, а груша без единой почки была, ствол скрученный параболой, стоит сухая палка. Мой личный опыт: 40% живое, 60% мёртвое. Уважаемый Организатор, по груше есть ли возможность подать претензию поставщику? На фото все изъяны, причины нежизнеспособности саженца будут видны.

ЗюринаНаталья
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Афина » 26 май 2021, 10:31

niira писал(а):Добрый вечер, Не могу похвастаться тем же, Получила 3 саженца(вишня черешня и яблоня) не маленькие , корневая система большая но сухая,
Думала не проснулись выдержала 2 ч в корневине посадила , поливала ни один не проснулся, жду надеюсь но видимо зря, как написать отзыв в питомник подскажите пожалуйста .
создалось впечатление что они сливают осенние непроданные не совсем живые саженцы,
В закупках не первый год покупаю саженцы но такое впервые, :((

ЗюринаНаталья писал(а):У меня яблонька живая, а груша без единой почки была, ствол скрученный параболой, стоит сухая палка. Мой личный опыт: 40% живое, 60% мёртвое. Уважаемый Организатор, по груше есть ли возможность подать претензию поставщику? На фото все изъяны, причины нежизнеспособности саженца будут видны.

Здравствуйте.
Вопрос в том, через сколько времени смогли получить заказ. Саженцы выкапывают перед доставкой, предупреждают меня об этом: мы копаем, будьте готовы.
Груша у меня тоже без почек была, тоже тонкая палка. За нее я переживала очень, но пошла.
Фото можете прислать, я отправлю обязательно, но я не уверена, что вопрос решится. Потому что товар специфический, поставщик не может отвечать за сроки посадки товара после выкапывания.
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Guz Ka » 26 май 2021, 13:12

ЗюринаНаталья писал(а):У меня яблонька живая, а груша без единой почки была, ствол скрученный параболой, стоит сухая палка. Мой личный опыт: 40% живое, 60% мёртвое. Уважаемый Организатор, по груше есть ли возможность подать претензию поставщику? На фото все изъяны, причины нежизнеспособности саженца будут видны.


у меня тоже две груши было и обе без почек, какие то пеньки по всему стволу,я была в шоке, но потом ниже пеньков выросли листья, но я саженцы на сутки в корневин замачивала. и отливала, т.к. весна в этом году соысем не весна(

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Guz Ka » 28 май 2021, 17:35

:-$
Guz Ka писал(а):с осенней закупки проснулось почти все - 4 яблони, 2 груши, 3 смородины, но 2 вишни и 2 черешни молчат, при весенней обрезке были живы, у соседей вишни и черешни уже с листочками. у кого как дела обстоят с ними?


дополню, вишним и черешни все проснулись чуть выше прививки, остальное видимо замерзло, я не укрывала.
весеннии свженцы все живы, растут.
итог по двум закупкам: 100% приживаемость :)

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение niira » 31 май 2021, 09:25

Здравствуйте.
Вопрос в том, через сколько времени смогли получить заказ. Саженцы выкапывают перед доставкой, предупреждают меня об этом: мы копаем, будьте готовы.
Груша у меня тоже без почек была, тоже тонкая палка. За нее я переживала очень, но пошла.
Фото можете прислать, я отправлю обязательно, но я не уверена, что вопрос решится. Потому что товар специфический, поставщик не может отвечать за сроки посадки товара после выкапывания

Добрый день получили в первый день поступления в офис, замачивала в воде при посадке добавила удобрения(была как раз в отпуске поливала постоянно)
отливаю до сих пор надеюсь на лучшее

niira
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:20
Населенный пункт: Самара Советский/железнодорожный
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ЗюринаНаталья » 04 июн 2021, 09:19

Афина писал(а):
niira писал(а):Добрый вечер, Не могу похвастаться тем же, Получила 3 саженца(вишня черешня и яблоня) не маленькие , корневая система большая но сухая,
Думала не проснулись выдержала 2 ч в корневине посадила , поливала ни один не проснулся, жду надеюсь но видимо зря, как написать отзыв в питомник подскажите пожалуйста .
создалось впечатление что они сливают осенние непроданные не совсем живые саженцы,
В закупках не первый год покупаю саженцы но такое впервые, :((

ЗюринаНаталья писал(а):У меня яблонька живая, а груша без единой почки была, ствол скрученный параболой, стоит сухая палка. Мой личный опыт: 40% живое, 60% мёртвое. Уважаемый Организатор, по груше есть ли возможность подать претензию поставщику? На фото все изъяны, причины нежизнеспособности саженца будут видны.

Здравствуйте.
Вопрос в том, через сколько времени смогли получить заказ. Саженцы выкапывают перед доставкой, предупреждают меня об этом: мы копаем, будьте готовы.
Груша у меня тоже без почек была, тоже тонкая палка. За нее я переживала очень, но пошла.
Фото можете прислать, я отправлю обязательно, но я не уверена, что вопрос решится. Потому что товар специфический, поставщик не может отвечать за сроки посадки товара после выкапывания.

Добрый день! Не дождалась оживания груши и все-таки решила выкопать - все сухое, как и было с самого начала. Пожалуйста, пошлите письмо поставщику. Большое Вам спасибо! Груша и яблоня были посажены в день раздачи. Для сравнения посылаю фото яблони этой же закупки: растёт прекрасно (первое фото).
Вложения
IMG_20210604_090911.jpg
IMG_20210604_090804.jpg
IMG_20210604_090744.jpg

ЗюринаНаталья
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ЗюринаНаталья » 04 июн 2021, 09:27

Это место, где была посажены груша, если возникнет вопрос о его пригодности. Никогда не видела ствола с таким изгибом. Считаю, что это стало основной причиной. А также полное отсутствие почек. Ещё раз спасибо.
Вложения
IMG_20210604_090845.jpg

ЗюринаНаталья
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Афина » 04 июн 2021, 10:40

ЗюринаНаталья писал(а):Это место, где была посажены груша, если возникнет вопрос о его пригодности. Никогда не видела ствола с таким изгибом. Считаю, что это стало основной причиной. А также полное отсутствие почек. Ещё раз спасибо.

Здравствуйте. Хорошо, я отправлю. У меня такая же палка была, через долгое время дала листики. Я напишу поставщику. Только я думаю, что зря выкопали, пусть бы посидела, может проснулась бы. :ymblushing:
С поставщиком свяжусь.
Аватара пользователя
Афина
Гуру SP
 
Сообщения: 48928
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 11:36
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 914

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ЗюринаНаталья » 04 июн 2021, 10:57

Афина писал(а):
ЗюринаНаталья писал(а):Это место, где была посажены груша, если возникнет вопрос о его пригодности. Никогда не видела ствола с таким изгибом. Считаю, что это стало основной причиной. А также полное отсутствие почек. Ещё раз спасибо.

Здравствуйте. Хорошо, я отправлю. У меня такая же палка была, через долгое время дала листики. Я напишу поставщику. Только я думаю, что зря выкопали, пусть бы посидела, может проснулась бы. :ymblushing:
С поставщиком свяжусь.

Корни сначала чуть подрезала секатором - там все коричневое. Потом чуть согнула в руках, а они (все корни) с хрустом в руках ломаются, настолько сухие. Убедилась, что шансов нет совсем. Все равно в землю прикопала, вдруг поставщик назад попросит отправить или дополнительные фотографии сделать. Спасибо Вам!

ЗюринаНаталья
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:22
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8
Понравилось: Афина

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2