FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение григоряночка » 30 апр 2016, 19:00

mahunja писал(а):Доброе утро ! А я заказывала яблони Имрус уже распустила листочки , а вот Жигулевское молчит , высадили в землю водяную , т.е вода просто в лунке была , подождем до теплых дней посмотрим . :-bd

жигулевское у меня тоже суховато......2 смородины вообще сухие....наверно бывает и некондиция! сливу в первой закупке вообще не положили хотя и оплачено.

григоряночка
Знаток SP
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Яна Эля » 30 апр 2016, 22:03

Получила свои саженцы. Корни суховаты. Будем отливать. Смородина хорошая. На одну больше чем заказывала. Яблони примерно 1,2м. Странная черешня пришла. Оба метра 2 с лишним. На одном саженце совсем нет веток и не похоже что они были. Зато почек много, хорошие. Посмотрим что получится. В целом очень довольна закупкой.

Яна Эля
Гуру SP
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:24
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение kor590 » 02 май 2016, 21:08

Пришли и наши саженцы заказывали 5 сортов яблонь, грушу, черешню, алычу и сливу. Все саженцы очень хорошие. Правда черешня тоже одна палка метра 2,5 , с распускавшимися листочками, но мы ее сразу после посадки обрезали. С алычей поступили также. Спасибо большое за закупку, будем участвовать еще.

kor590
Гуру SP
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:46
Населенный пункт: Бузулук
Баллы репутации: 12

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение NinaS » 03 май 2016, 10:28

Здравствуйте, тоже получила свой заказ, 8 деревьев: груши, вишня, черешня и яблоня, саженцы хорошие, у яблонь очень хорошая корневая система была, у остальных слегка суховатые корни, вишня и черешня были уже с почками, которые начинают распускаться, на груше и яблоне почки живые, посадили, будем ждать, единственное два дерева не были подписаны, методом исключения определила какой сорт, буду надеяться что положили именно то что заказывала, Организатору спасибо, закупкой довольна.

NinaS
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение григоряночка » 09 май 2016, 08:46

NinaS писал(а):Здравствуйте, тоже получила свой заказ, 8 деревьев: груши, вишня, черешня и яблоня, саженцы хорошие, у яблонь очень хорошая корневая система была, у остальных слегка суховатые корни, вишня и черешня были уже с почками, которые начинают распускаться, на груше и яблоне почки живые, посадили, будем ждать, единственное два дерева не были подписаны, методом исключения определила какой сорт, буду надеяться что положили именно то что заказывала, Организатору спасибо, закупкой довольна.

я сделала третью закупку.... очень довольна ...правда смородина Ажурная одна так и не принялась..... спасибо Организатору.

григоряночка
Знаток SP
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 13:54
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Яна Эля » 09 май 2016, 14:40

perss писал(а):Добрый день! Подскажите по малине, кто брал. Хорошие саженцы?


Малина хорошая. "Награда" пришла с листочками, прижилась. А "поздняя" веточки голые. Почки еще не надумали распускаться. Но может на то она и поздняя?

Яна Эля
Гуру SP
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 19:24
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 09 май 2016, 23:29

Яна Эля писал(а):
perss писал(а):Добрый день! Подскажите по малине, кто брал. Хорошие саженцы?


Малина хорошая. "Награда" пришла с листочками, прижилась. А "поздняя" веточки голые. Почки еще не надумали распускаться. Но может на то она и поздняя?

У меня оба сорта (Награда и Волжская крупноплодная) были с почками. И также как у Вас, у Награды листочки пошли, а у поздней вот-вот выстрелят. Я довольна малиной, хорошие саженцы.
И вообще все саженцы этого питомника порадовали. Груша Мраморная - просто идеальный саженец пришел, сказка, а не саженец))
Но вот черешня и правда какая то оригинальная в этом питомнике) Посмотрим что с ней будет следующей весной. Корни у нее хорошие, корни у всех саженцев очень хорошие, даже отличные.
Последний раз редактировалось АлисаЭтоПудинг 09 май 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение OlgaJ » 10 май 2016, 22:47

Доброго вечера.
Брала две груши, две яблони, алычу и малину.
Пошла только одна яблоня Сорт "Мартовское".
Груши "Августовская роса" и "Осенняя Яковлева" состоят из одного ствола без боковых побегов, пока стоят даже без почек, хотя больше похожи на живые: ствол налитой и гибкий. Отливаем.
Сорт малины "Награда": один побег пошел, второй сухой абсолютно. Надеемся на побеги от корня.
Сорт яблони "Мечта" самый маленький саженец из всех, чуть больше метра, тоже без признаков жизни.
Сорт алычи "Кубанская комета" почек нет, боковые побеги сухие и ломкие. Мне кажется безнадежным, хорошо если ошибаюсь.
При этом забрали саженцы в первый же день раздачи, ночевали во влажной ткани и посадили на следующий день. Не понимаю, что не так.
Кто брал эти сорта подскажите, какая ситуация у вас? На что надеяться в данной ситуации?

OlgaJ
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 13:02
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 11 май 2016, 00:41

OlgaJ писал(а):Груши "Августовская роса" и "Осенняя Яковлева" состоят из одного ствола без боковых побегов, пока стоят даже без почек, хотя больше похожи на живые: ствол налитой и гибкий. Отливаем.

У меня саженец Августовской росы. Тоже из одной ветки. Большинство саженцев продают из одной ветки, это терпимо. А вот груша Мраморная пришла аж с тремя ветками, это конечно очень сильно порадовало, восторгу не было предела) Но и из одно-веточных саженцев хорошие деревья будут. Дело времени. Почки у меня были на Августовской росе. Посадили ее в выходные, как и любой другой саженец. Я не думаю что плохой посадочный материал. Обычный, вполне хороший на мой взгляд. Главное что корневая в порядке.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Juliette » 11 май 2016, 01:15

OlgaJ писал(а):Доброго вечера.
Брала две груши, две яблони, алычу и малину.
Пошла только одна яблоня Сорт "Мартовское".
Груши "Августовская роса" и "Осенняя Яковлева" состоят из одного ствола без боковых побегов, пока стоят даже без почек, хотя больше похожи на живые: ствол налитой и гибкий. Отливаем.
Сорт малины "Награда": один побег пошел, второй сухой абсолютно. Надеемся на побеги от корня.
Сорт яблони "Мечта" самый маленький саженец из всех, чуть больше метра, тоже без признаков жизни.
Сорт алычи "Кубанская комета" почек нет, боковые побеги сухие и ломкие. Мне кажется безнадежным, хорошо если ошибаюсь.
При этом забрали саженцы в первый же день раздачи, ночевали во влажной ткани и посадили на следующий день. Не понимаю, что не так.
Кто брал эти сорта подскажите, какая ситуация у вас? На что надеяться в данной ситуации?


Здравствуйте!
При весенних посадках решающими факторами в приживаемости саженцев являются полив, мульчирование и обработка междурядий. Количество поливов и величина поливной нормы должны зависеть, прежде всего, от естественной влажности почвы и степени испарения влаги с ее поверхности. В первые две недели после посадки требуется особенно высокое содержание влаги - до 80% от полной влагоемкости, а в дальнейшем -60%. Сохранить влагу в почве позволяет мульчирование приствольных кругов и рыхлое состояние почвы между лунками приствольных кругов.

У груши рост побегов не начнется, пока не появятся новые молодые корешки, а корни будут развиваться только через месяц и даже более после посадки.

При весенней посадке, при наличии достаточного количества влаги в почве, через 3-4 недели на корнях саженца начинают развиваться первые всасывающие корешки. И только с этого момента саженец начинает приживаться и включается в активное взаимодействие со средой.

Вы все правильно делаете, что обильно поливаете. Моя бабушка, раньше когда сажала деревья (еще в советские времена), всегда в лунку под дерево ложила навоз и золу, и обильно поливала, рыхлила и подрезала все боковые побеги. Все деревья приживались.

И у Вас должны прижиться.

Juliette
Гуру SP
 
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 23:50
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 100

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2