FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ангина » 14 май 2018, 16:42

Заказывала много саженцев яблонь и черешню в предыдущие года, всегда были отличные и приживались. Черешня плохо идёт в рост почему- то, дала ей ещё год, не начнёт нормально расти- выкину. В этот раз заказала три саженца смородины, один прям хороший распускается, второй и третий стоят 5 день в растворах для реанимирования, на одном пошли корни, третий увы- мёртв. Организатору спасибо, жалко ,что последняя закупка, а то бы я поучавстаовала ещё.

ангина
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 22:36
Населенный пункт: куйбышевский
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Nazilya1b » 19 май 2018, 09:58

Получила свои саженцы черешни. Один возможно реанимируется, второй пришел абсолютно мертвый. В пункт Тольятти доставили очень поздно. Просто зря выкинула деньги. Больше в закупке не участвую

Nazilya1b
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 18:27
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение siia » 30 авг 2018, 08:38

Покупала саженцы груш - августовская роса и осенняя Яковлева в 2016 году в начале лета. В этом году августовская роса дала первый урожай. Такие шикарные груши выросли, что просто нет слов. Размер от 220гр до 150. Очень сочные и сладкие. Вторая написано , что плодоносить начинает на 5 год, будем ждать.

siia
Гуру SP
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:32
Населенный пункт: Кировский р-н, г. Самара
Баллы репутации: 15
Понравилось: маркова наталья

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Ника39 » 18 сен 2018, 12:18

Мне тоже очень закупка нравится. Всё прижилось :). Когда новую откроете?

Ника39
SP Покупатель
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 21:47
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение сульфия1966 » 26 сен 2018, 22:28

Доброе время суток. Заказывала в закупке яблони "Мартовское","Спартак" ,"Бессемянка мичуринская","Красное раннее" ,"Жигулевское", груша "Елена"- все прижились прекрасно. А , груша "Августовская роса" , алыча "Кубанская комета" ,
абрикос "Ульянихинский"- так и не прижились ,корни были сухие и ломались. 850рублей выбрасила на ветер?! Как вы обмениваете такие саженцы?

Аватара пользователя
сульфия1966
Гуру SP
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:43
Населенный пункт: Камышлинский район, с. Камышла ,ул.Болотная 26
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Фемида » 27 сен 2018, 22:35

сульфия1966 писал(а):Доброе время суток. Заказывала в закупке яблони "Мартовское","Спартак" ,"Бессемянка мичуринская","Красное раннее" ,"Жигулевское", груша "Елена"- все прижились прекрасно. А , груша "Августовская роса" , алыча "Кубанская комета" ,
абрикос "Ульянихинский"- так и не прижились ,корни были сухие и ломались. 850рублей выбрасила на ветер?! Как вы обмениваете такие саженцы?

Добрый день.
К сожалению по поводу возврата ни чего не могу ответить, закупку эту открываю первый раз.
Но по поводу саженцев могу сказать по своему опыту. Подождите. Я в том году весной посадила черешню, абрикос и грушку так же Сергиевского плодопитомника. Осенью думала всё загибло, весной та же картина, но с середины лета деревца стали зеленеть. И сейчас стоят прекрасные кустики. Оставьте их, не выкарчовывайте, и увидите их благодарность!!! Могу и фото приложить как поеду на дачу)

Аватара пользователя
Фемида
Гуру SP
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 08:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 19

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение сульфия1966 » 28 сен 2018, 08:17

Фемида писал(а):
сульфия1966 писал(а):Доброе время суток. Заказывала в закупке яблони "Мартовское","Спартак" ,"Бессемянка мичуринская","Красное раннее" ,"Жигулевское", груша "Елена"- все прижились прекрасно. А , груша "Августовская роса" , алыча "Кубанская комета" ,
абрикос "Ульянихинский"- так и не прижились ,корни были сухие и ломались. 850рублей выбрасила на ветер?! Как вы обмениваете такие саженцы?

Добрый день.
К сожалению по поводу возврата ни чего не могу ответить, закупку эту открываю первый раз.
Но по поводу саженцев могу сказать по своему опыту. Подождите. Я в том году весной посадила черешню, абрикос и грушку так же Сергиевского плодопитомника. Осенью думала всё загибло, весной та же картина, но с середины лета деревца стали зеленеть. И сейчас стоят прекрасные кустики. Оставьте их, не выкарчовывайте, и увидите их благодарность!!! Могу и фото приложить как поеду на дачу)

Добрый день.
Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы
Сообщение Рапсодия » 07 май 2018, 17:23

LMN1993 писал(а):
Сегодня сразу забрала в офисе два саженца, а точнее две сухие палки с переломанными ветками и очень расстроилась. Заказывала алычу Кубанская комета и черешню Ревна. Второй год подряд покупаю эти саженцы и результата никакого. Такое впечатление, что саженцы выкопаны уже давно, верхушки срезаны, не обработаны. Я думаю, что поставщик не весь посадочный материал в хорошем виде поставляет.

Если саженцы не приживутся, поставщик вернет деньги, они очень сильно дорожат своей репутацией.

Аватара пользователя
Рапсодия
Гуру SP
Организатор СП

Сообщения: 5962
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:00
Населенный пункт: ПГТ Мирный
Баллы репутации: 118

Повысить репутацию РапсодияПонизить репутацию Рапсодия

Аватара пользователя
сульфия1966
Гуру SP
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:43
Населенный пункт: Камышлинский район, с. Камышла ,ул.Болотная 26
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение via466 » 03 окт 2018, 21:59

Читаю отзывы,как у некоторых участников закупки не прижились саженцы,... В 2011 году купили частный дом,закупала огромное кол-во саженцев из разных источников - интернет -заказы, типа «Сады России», агрофирма Флора, Жигулевские сады, в Усть-Кинельском предприниматель активно развивается, не перечислить всех продавцов. Очень многое не прижилось. Ни о, каком возврате средств никто не говорит, хотя приобретались саженцы не за такие смешные деньги, как в этой закупке. Цены у Сергиевского питомника очень приемлемые. Что касается качества, то оно, как и везде, разное. Например, весной приобрела в этой закупке яблоню Богатырь. Лень выходить фотографировать, но деревце чудно выглядит. Осенью брала 3 вида черной смородины, весной этого года 2 куста зацвели и даже пару гроздей ягод выдали,а третий «загнулся« . Кого обвинять в том, что тот или иной саженец погибает? Это в какой-то мере лотерея - повезет или не повезёт плюс правильный уход. Очень надеюсь, что закупка повторится весной, многое хотелось бы купить...

via466
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:34
Населенный пункт: Алексеевка
Баллы репутации: 5
Понравилось: Фемида, lilu-163

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение СветланаISS » 13 окт 2018, 09:48

Приобрела в осенней закупке 2018 г. три саженца смородины.Очень хорошее качество ,корни мощные,ветки вызревшие около 25-35 см(на разных кустиках по разному).Именно кустик,а не одна веточка.А вот кустик крыжовника не понравился,посмотрим весной что будет.Весной покупала саженец яблони Конфетное,хорошо прижилось,за лето выросло.Закупка хорошая,цены очень демократичные по сравнению с остальными.

СветланаISS
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:28
Населенный пункт: г.Самара
Баллы репутации: 3

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение elentiv7274 » 25 мар 2019, 20:36

В 2017 году покупала саженец яблони Орловский синап. Верхушка была сломана, не срезана, это точно. Тем не менее, яблонька прижилась и даже летом 2018г. зацвела и дала первый урожай, на боковой ветке. И опять сюрприз! Эта яблоня не Орловский синап, это оказался летний сорт, яблоки сладкие, красные, созрели в августе, может даже и раньше, а мы то их не трогали :-o Что за сорт, не знаю...Вот как-то так, вроде яблоня оказалась хорошей, плодоносящей, но у меня есть летние сорта, хотелось именно позднего зимнего сорта, ан нет!

Аватара пользователя
elentiv7274
Гуру SP
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:35
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1
Понравилось: Chika8609

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mail.ru [bot] и гости: 2