FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ulka2218 » 14 сен 2019, 20:59

Вчера получила клубнику сорта Азия и Клери, саженцы в ужасном состоянии, первый сорт с одревесневшими корнями, с больными листьями «лапухами», второй сорт вообще без корней, просто обрезанные усы. Требую как минимум возврата трёх саженцев!
Вложения
B4D2AC6B-50EF-4CFD-BF69-F630D566C57E.jpeg
52398D5D-D9C4-4E96-A95D-000C41EC1A84.jpeg

ulka2218
Знаток SP
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:57
Населенный пункт: советский р-н
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ulka2218 » 14 сен 2019, 21:02

krasnovva писал(а):девушка я садовод с20 летним. стажем.Вы прислали мне 2 куста старой клубники.Ясейчас с дачи пыталась разделить этот куст.что-то не получилось 20 маленьких.Вы в курсе что старая клубника,разделенная(это называется омолодить куст)хуже и дольше приживается,чем усами.Как вы вообще считали саженцы?Вы решили засунуть в пакет 2 куста старой,повторюсь-старой клубники.Ядолжна сама её разломать на отдельные кустики и должно получиться ровно 20 штук отличного посадочного материала?Что-то не выходит!Верните деньги!С вами не хочу иметь дела.Товар отвратительный!Кто ещё заказывал клубнику-откликнитесь?Мне что одной такое втюхали за 580 руб.?

Вы не одна такая! Клубнику заказывала на других закупках, товар приходил отличный! А здесь ужас, как Организатор принял такие саженцы ??

ulka2218
Знаток SP
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2012, 19:57
Населенный пункт: советский р-н
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение AVeN » 14 сен 2019, 23:03

ulka2218 писал(а):Вчера получила клубнику сорта Азия и Клери, саженцы в ужасном состоянии, первый сорт с одревесневшими корнями, с больными листьями «лапухами», второй сорт вообще без корней, просто обрезанные усы. Требую как минимум возврата трёх саженцев!

Один в один!!! Сегодня забрала и сразу сажать поехали.. Азия похожа на фриго подросшие и у меня оказалось 4 корешка, а пятый??? Это молодой ус на одном из кустиков? Так там небыло корней! Клери - усы, но они без корней!!! Такое впечатление, что длинный ус просто разрезали на части, один побольше, а другие все меньше и меньше! Фото делать не стала, если Организатор сдала на раздачу, то она я так думаю видела что сдавала!

AVeN
Гуру SP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:24
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение pgala » 16 сен 2019, 20:03

Добрый день, купила саженцы клубники Азия. Хорошо, что взяла всего 5 штук. Мягко говоря, я такие просто выкидываю. :-q

pgala
Гуру SP
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение pgala » 16 сен 2019, 20:13

ulka2218 писал(а):Вчера получила клубнику сорта Азия и Клери, саженцы в ужасном состоянии, первый сорт с одревесневшими корнями, с больными листьями «лапухами», второй сорт вообще без корней, просто обрезанные усы. Требую как минимум возврата трёх саженцев!

Та же ситуация! С ужасом жду саженцы яблонь и сливы! Уважаемый Организатор, Вы сами рассылку делали?

pgala
Гуру SP
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение pgala » 16 сен 2019, 20:19

ILIZAVI писал(а):Добрый вечер.
В прошлом году осенью заказывала Сорт груши "Лада" и он до сих пор стоит без листьев.
Что нужно сделась чтобы оживить сажанец.
Спасибо.

Попробуйте развести мочевину и - полить иоросить саженец раствором

pgala
Гуру SP
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:46
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Стрекоза82 » 17 сен 2019, 07:45

Заказывала клубнику Азия. Полностью согласна с предыдущими отзывами. Такого ужаса не получала ни разу, хотя постоянно участвую в "рассадных" закупках. Это ужас!!! Организатор видела, что упаковывает и не приняла мер. Значит, как минимум, воздержусь от участия в закупках этого Организатора.
Вложения
20190916_183450.jpg
20190916_183516.jpg

Аватара пользователя
Стрекоза82
Гуру SP
 
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:09
Населенный пункт: Самара, парк "Молодежный"
Баллы репутации: 40

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение andrey14 » 17 сен 2019, 17:28

Добрый день. Хочу присоединиться к предыдущим отзывам. Получила сегодня клубнику просто в шоке. Нарезанные усы неизвестно какие от корня, с голой корневой системой. Пакеты залиты водой. Мне очень хочется это выбросить на мусор. Очень жалко деньги. Не понятно куда смотрел Организатор, когда пришла такая рассада. У меня еще черешня и смородина в этой закупке, не представляю что получу. Для меня данная закупка и данный Организатор в черном списке, нельзя так использовать людей.

andrey14
Гуру SP
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 16:56
Населенный пункт: г.Чапаевск
Баллы репутации: 7

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение AVeN » 19 сен 2019, 22:23

Я так понимаю, что Азия это фриго сажецы которые были посажены весной в грунт, на них наросли листочки и должно быть усы... У меня такие же растут на грядке с весны...и если они приживутся, то с них в след году будет много усов и можно размножить самим. А вот Клери- это как раз те самые усы...но только ростки( я говорю про свои) это розетки от одного уса и не факт что с самых последних малышей, что то получится, ведь от куста берут только две первых розетки... Да и корешков у них практически нет... Они без материнского куста вряд ли вообще приживутся... Но я очень надеюсь что с ними все будет хорошо. Именно Клери давно хотела...

AVeN
Гуру SP
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:24
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Gramylik » 20 сен 2019, 14:37

и я получила свои 15+15 вима занта 12шт вместо 15 ( половина старые кусты , половина без корней) клери вся старая , такую все выбрасывают , она если и выживет, ягод не даст... центральный корень отмерший .даже усы качественные вряд ли получатся. надо решать вопрос с возвратом... ждем ответа Организатора...

Аватара пользователя
Gramylik
Гуру SP
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 13:40
Населенный пункт: БОРСКОЕ
Баллы репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ecateri, zhanettaL и гости: 2