FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Anna Ly » 06 май 2017, 12:40

Скажите кто разбирается. На одном сорте малины почки набухли, а на другом листья зеленые засохшие, значит кустики с гербарием засохли? С вишнями тоже непонятно. На одном сорте почки , на другом почек нет и ветка сухая обломанная. Не везет мне с вишней, 3 года в закупках разных производителей брала и с рук у частников, все сухостоем оказывается.
В прошлом году осенью покупала в этой закупке яблони 2 шт. Сажать осенью не стали, сделали прикоп, накрыли самым плотным спанбодом. Перезимовали хорошо, обе с зелеными листиками стоят на постоянном месте.

Anna Ly
Гуру SP
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 15:04
Населенный пункт: Самара, Октябрьский р-он
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Юлия179 » 09 май 2017, 19:01

Anna Ly писал(а):Скажите кто разбирается. На одном сорте малины почки набухли, а на другом листья зеленые засохшие, значит кустики с гербарием засохли? С вишнями тоже непонятно. На одном сорте почки , на другом почек нет и ветка сухая обломанная. Не везет мне с вишней, 3 года в закупках разных производителей брала и с рук у частников, все сухостоем оказывается.
В прошлом году осенью покупала в этой закупке яблони 2 шт. Сажать осенью не стали, сделали прикоп, накрыли самым плотным спанбодом. Перезимовали хорошо, обе с зелеными листиками стоят на постоянном месте.

"значит кустики с гербарием засохли" - не обязательно засохли чтобы убедиться в "живости" можно секатором около 2см стволик подрезать, если срез зеленый значит жива. Сажайте в хорошо удобренную легкую почву и отливайте должна приняться. Так же вполне могут пойти побеги от корня если он крепкий. Отсутствие почек на вишне тоже не показатель неспособности к жизни, главное чтобы корень был крепким и жизнеспособным. После посадки, при надлежащем уходе, он вполне может дать новые побеги. Что касается обломанной веточки... главное чтобы в месте надлома на стволе не была повреждена кора. При необходимости, эту веточку можно подрезать секатором а место среза обработать варом. Удачи Вам...

Юлия179
Гуру SP
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 25

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Юлия179 » 09 май 2017, 19:12

Получила очередные саженцы... качество как всегда на высоте... Корни очень крепкие и жизнеспособные, правда жутко заветренные...но это "беда" всех саженцев с открытой корневой... Обмакнули корневую в жидкую глину и в землю. Деревца из предыдущего выкупа все с зелененькими почками стоят. Организатору огромное спасибо за проделанный труд при той нервозности, что устроили мы Участники (уж очень всем хотелось получить товар непременно пятого). Спасибо Вам за понимание, отзывчивость и возможность своевременно высадить покупки @};- .

Юлия179
Гуру SP
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 20:18
Населенный пункт: Отрадный
Баллы репутации: 25

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Рапсодия » 09 май 2017, 23:23

Всем спасибо за отзывы. Малина отойдет ее нужно подрезать, прям оставить от корня см 10-15.
По поводу живность саженце. Почек нет на некоторых потому, что они хранятся в погребе в котором 0 градусов, они еще спят, почки пойдут как отогреются через неделю примерно, почки есть на морозостойких сортов, еще скажу вот что, саженцы очень живучие завтра пришлю реальное фото, как сгрызли у меня собаки абрикос, вишню и черешню, на вид ствол абсолютно сухой и прошлогодние ветки тоже сухие, я уже их хотела выкорчевывать но руки так и не дошли, и это очень хорошо так как пошли новые ветки по стволу. А яблони, те что были посажены осень меня очень порадовали на Спартаке и Северном синапе хоть они и маленькие метра даже нет, они все в цвету просто на каждом листочке букет цветов. это значит что яблони будут плодородные, только поставщик сказал первые два года нужно после того как отцветает яблоня все убирать, что плодов не было, нужно чтоб корень укрепится яблоня иначе не вырастет, будет очень маленького роста.

Аватара пользователя
Рапсодия
Гуру SP
 
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:00
Населенный пункт: ПГТ Мирный
Баллы репутации: 157

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение bamburoval » 11 май 2017, 16:31

Спасибо Организатору!
Все саженцы с хорошей корневой системой, все живое. Буду заказывать еще, рекомендую!

bamburoval
Гуру SP
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 13:19
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ирунья » 20 май 2017, 07:13

Мой отзыв будет отрицательным. Заказывала клубнику. В офис Организатор сдал заказ вечером перед праздниками, когда уже все заказы забрали и моя клубника целую неделю "парилась" а офисе. Когда вскрыли -чувствовался запах плесени. Вряд ли теперь примется. Очень неприятно. Больше выписывать ничего не буду.

ирунья
Гуру SP
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:42
Населенный пункт: Сергиевск
Баллы репутации: 2

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение НовикАнастасия » 20 май 2017, 21:48

Брала три сажанца яблок,очень довольны,все зазеленели, все принялись. Еще виноград почка хорошая набухла! Очень довольна закупкой,цены очень низкие,если всё вовремя забрать,все прекрасно приживается!)
Вложения
IMG_20170520_090542.jpg
IMG_20170520_090443.jpg
IMG_20170520_090403.jpg

НовикАнастасия
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:24
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 16

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Алла Ст » 11 июн 2017, 16:56

Брала 7 саженцев. 2 были с зелеными листочками. А остальные в спящем состоянии. Все прижились. Перенесли транспортировку в Ульяновскую область. Организатору спасибо!!!!

Алла Ст
Гуру SP
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:19
Населенный пункт: промышленный район
Баллы репутации: 6

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение егоровна » 20 июн 2017, 09:19

Добрый день. наверно уже никто не читает отзывы,но я все таки напишу. 3 куста брала винограда, и ни один из них не проснулся. Черешня тоже стоит нулевая И деньги,и время выкинуто!

егоровна
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Населенный пункт: новокубышевск
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Рапсодия » 21 июн 2017, 23:42

егоровна писал(а):Добрый день. наверно уже никто не читает отзывы,но я все таки напишу. 3 куста брала винограда, и ни один из них не проснулся. Черешня тоже стоит нулевая И деньги,и время выкинуто!

Добрый день, у меня виноград долго сидел, но все таки дал зеленые листочки, завтра выложу фото, все это из за погоды лето нет совсем, вишня только распускаться начала.

Аватара пользователя
Рапсодия
Гуру SP
 
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:00
Населенный пункт: ПГТ Мирный
Баллы репутации: 157

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СИП и гости: 2