FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Сергиевский плодопитомник 35неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение villdana » 14 май 2016, 11:59

Здравствуйте! Взяла черешню Фатеж. Вчера посадила, а сегодня уже листочки появились. Саженец большой, крепкий, с хорошими корнями. Спасибо за отличную закупку. :D

villdana
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 14:12
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 0

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение OlgaJ » 14 май 2016, 20:31

АлисаЭтоПудинг писал(а):
OlgaJ писал(а):Груши "Августовская роса" и "Осенняя Яковлева" состоят из одного ствола без боковых побегов, пока стоят даже без почек, хотя больше похожи на живые: ствол налитой и гибкий. Отливаем.

У меня саженец Августовской росы. Тоже из одной ветки. Главное что корневая в порядке.

На грушах и второй яблоньке начали набухать почки, так что будут жить. :)
А вот алыча по-прежнему не радует.
Спасибо всем за участие и советы!

OlgaJ
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 13:02
Населенный пункт: Железнодорожный
Баллы репутации: 4

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Olechka95 » 17 май 2016, 23:06

Брала Сорт алычи "Кубанская комета" и сливы "Этюд" и Орловская мечта". Все три деревца сидят, к сожалению, без признаков жизни. Если не отойдут.... будет очень жаль.

Аватара пользователя
Olechka95
Гуру SP
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение NinaS » 19 май 2016, 10:22

NinaS писал(а):Здравствуйте, тоже получила свой заказ, 8 деревьев: груши, вишня, черешня и яблоня, саженцы хорошие, у яблонь очень хорошая корневая система была, у остальных слегка суховатые корни, вишня и черешня были уже с почками, которые начинают распускаться, на груше и яблоне почки живые, посадили, будем ждать, единственное два дерева не были подписаны, методом исключения определила какой сорт, буду надеяться что положили именно то что заказывала, Организатору спасибо, закупкой довольна.

В дополнении пишу - все деревья дали почки, почти все листочки уже распустились, на зимней яблоне дольше всех, конфетная яблоня даже цвет набрала, оборвали, черешню когда посадили отрезали верхушку примерно 60-70 см, чтоб ей полегче было, самое интересное, что эту обрезанную ветку воткнула рядом с саженцем, уж больно на ней хорошие почки были, так почки распустились, пока не завяли, может и корни даст ;) , все деревья уливаем

NinaS
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение siia » 20 май 2016, 13:44

OlgaJ писал(а):Доброго вечера.
Груши "Августовская роса" и "Осенняя Яковлева" состоят из одного ствола без боковых побегов, пока стоят даже без почек, хотя больше похожи на живые: ствол налитой и гибкий.

У меня тоже груши Августовская роса и Осенняя Яковлева. Причем Августовская роса размером где-то 1,5 м, а Осенняя Яковлева в 2 раза меньше. Зато на Осенней Яковлева были листочки, а на Августовской росе не было, и вообще она выглядела какой то суховатой. Забрали сразу как привезли, и в этот же день посадили. Вот только сейчас появились почки на обеих грушах УРА :ymhug: Значит будут жить. Поливаю обильно и каждый день. При посадке обрезали верхушки. Вроде пишут, что так лучше приживаются.

siia
Гуру SP
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 21:32
Населенный пункт: Кировский р-н, г. Самара
Баллы репутации: 15

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 30 май 2016, 06:40

АлисаЭтоПудинг писал(а):Но вот черешня и правда какая то оригинальная в этом питомнике) Посмотрим что с ней будет следующей весной. Корни у нее хорошие, корни у всех саженцев очень хорошие, даже отличные.

На Фатеже все почки, которые были живые при посадке, засохли :( Может быть я что-то не так сделала, черешню мы сажали впервые. У кого-нибудь есть положительный отзыв про черешню?

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение ВераИШ56 » 05 июн 2016, 19:57

Брала черешню Ревна. Ничего плохого сказать не могу. Саженец пришел метра 2 с 4мя ветками. Посадили только через 2дня, но перед посадкой часов 12 держала в ванне с водой. На сегодняшний день на 3х ветках распускаются листочки. При посадке ничего у веток не обрезала. Вы попробуйте отливать, может и у Вас распустятся! :ympray:

ВераИШ56
Гуру SP
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 16:47
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 9

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 06 июн 2016, 08:08

ВераИШ56 писал(а):Брала черешню Ревна. Ничего плохого сказать не могу. Саженец пришел метра 2 с 4мя ветками. Посадили только через 2дня, но перед посадкой часов 12 держала в ванне с водой. На сегодняшний день на 3х ветках распускаются листочки. При посадке ничего у веток не обрезала. Вы попробуйте отливать, может и у Вас распустятся! :ympray:

Спасибо! @};- Я его поливаю, стараюсь. Корни в хорошей, в меру увлажненной земле. Буду ждать дальше) может быть все-таки придет в себя, приживется.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение legkovernaya » 07 июл 2016, 09:42

Здравствуйте. Я заказывала 8 разных деревьев и 2 куста. Принялось все, кроме одного дерева (пока, надеюсь, что тоже отпыхнет). Все саженцы большие, корни хорошие. В общем, мне закупка очень понравилась! Спасибо Организатору!
Без меня мир был бы неполон...


legkovernaya
SP Покупатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:28
Населенный пункт: пос. Управленческий
Баллы репутации: 1

Re: Сергиевский плодопитомник. Отзывы

Сообщение Olechka95 » 02 сен 2016, 21:18

Olechka95 писал(а):Брала Сорт алычи "Кубанская комета" и сливы "Этюд" и Орловская мечта". Все три деревца сидят, к сожалению, без признаков жизни. Если не отойдут.... будет очень жаль.

Хочу дополнить. Все отошло, все лето все росло. На малине были ягоды. Правда на одной из слив листочки как у абрикоса. Надо ждать еще как перезимуют. очень довольна

Аватара пользователя
Olechka95
Гуру SP
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:22
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2