FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

ТМ Биотехника. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Биотехника 118активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение Kapuchinka » 31 янв 2020, 21:21

Добрый вечер. С фирмой "Биотехника" познакомилась несколько лет назад .Всхожесть семян 90% .Выращивала много разных сортов цветов, пересорта не попадалось . Все растения очень красивы и отвечают характеристикам на упаковке, особенно понравился сорт петунии серии "Тайфун" ( Не требует стрижки .Фото сделано в начале июля ,к августу все веточки были на земле . В кашпо 1 растение ). Организатору спасибо за такую замечательную закупку @};-
Вложения
Безымянный.png

Аватара пользователя
Kapuchinka
Гуру SP
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 22:37
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 19
Понравилось: L I A, tatazimi, Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение КорнееваН » 12 фев 2020, 12:45

Добрый день. Оставляю свой отзыв по цветам. В прошлом 2019 году покупала массу сортов астры, очень много. Ни одна семечка не взошла. Я была в шоке, что от такого большого количества посадочного материала не взошло ничего. Очень была расстроена. Купилась на очень красочную упаковку.

КорнееваН
Гуру SP
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 14:32
Населенный пункт: Красноармейский район с. Красноармейское
Баллы репутации: 4
Понравилось: greta, Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение еленаСемк » 21 апр 2020, 20:16

Хочу оставить свой отзыв....Заказывала томаты, разные сорта---ничего не взошло(((((((((( осталось проверить зелень))) Увы--заказывать здесь томаты больше не буду!

еленаСемк
Гуру SP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 17:31
Населенный пункт: промышленный
Баллы репутации: 16
Понравилось: Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение Ташуля7 » 11 июл 2020, 16:03

Отзываюсь. ;;)
Из заказанного выкупился один пакетик семян. Хорошо, что недешёвый: в закупке действует минимальный оргсбор.
Пеларгония у меня. Сегодня же и посадила. Не забуду - дополню отзыв.
Ещё один ньюанс в закупке не понравился: от момента оплаты до раздачи прошёл месяц. Нелишне такие сроки прописывать в условиях закупки.
Вложения
20200711_150119.jpg
20200711_150156.jpg
Мой пристрой живёт здесь pristroy.php


Аватара пользователя
Ташуля7
Гуру SP
 
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:28
Баллы репутации: 141
Понравилось: ОльгаAstra, Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение tatazimi » 15 сен 2020, 12:03

Здравствуйте. Мой отзыв на семена хризантеллы. Честно, астры не относятся к моим любимым цветам. Меня заинтриговало больше название. Из пакета в 40 шт удалось вырастить 15 кустов. Но куст этого сорта- отдельный букет. Красиво. Цвет необычный, серединку не открывают, милые помпончики. На следующий год куплю еще другие цвета хризантеллы.
Screenshot_20200915-115959_Chrome.jpg
Вложения
20200915_081517.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: L I A, Рококо, Lolipop, NeverovaN, S.Larisa

Re: Биотехника.Семена,гибриды высшего качества. Отзывы

Сообщение nekatya2008 » 23 сен 2020, 13:30

Двоякое впечатление от закупки.
Эустома горшечная Кармен F1 Блю Рим - из 5 семян ни одно не взошло.
Пеларгония зональная карликовая Нано F1 Вайт - из 5 семян взошло 3, прорастание более 18 дней, хоть указано меньше.
Огурец Китайские Змеи - взошло 2 семечки, см на 15 выросли и листики скрутились и пожелтели.
Укроп Самоцвет - все взошло, ароматный, очень понравился, насыщенно зеленого цвета, зонтики бордовые.
Прострел обыкновенный или сон-трава Виолет - не взошел
Лук на зелень (кявар) Казачок - очень мало проросло, особых вкусовых качеств не заметила.
Томат Черника - все отлично выросло, интересно было наблюдать как менялся цвет в процессе созревания. на вкус на любителя, я бы сказала пресно- сладкие, для салата.
Томат Страйп Болл - все семена взошли, проросли, интересная окраска плодов, на вкус обычные помидоры.
Огурец Йоулупукки F1 - не взошли совсем.
Больше экспериментировать не хочется.
Буду сажать давно полюбившиеся сорта других производителей.

Аватара пользователя
nekatya2008
Гуру SP
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:25
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 8
Понравилось: ОльгаAstra, Lolipop, S.Larisa

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение tatazimi » 25 сен 2020, 07:32

Здравствуйте. Прочитала отзывы выше и решила тоже проанализировать всхожесть семян от Биотехники за этот год. Вспомнить трудно, семян во всех закупках накуплено, но... спасибо архиву.
Кукуруза сахарная. Это кукурузный эталон. Сажаю 2 год. Идеальные, ровные, сладкие кукурузки. Вхожесть % 80. Фото не осталось.
Базилик синий. Ну он, наверное, ни в одной фирме проблем со всхожестью не имеет. Вошли все как одна, переживала, продергивала, пикировала, зацвел в начале июля, насушила.
Петунии. Покупала 3 год. Ни разу проблем со всхожестью не было. 5 из 5. Мне кажется петунии- конёк биотехники. Особенно полюбилась Опера суприм. Цветет до сих пор не снижая обороты. Белая-просто огромное облако. Советую.
Антирринум махровый Твинни. В позапрошлом году семена были в оболочке, взошли половину, очень красивые цветы, неприхотливые, цветут шапкой, на зиму выкапывала и в кашпо домой, так они цвели всю зиму, весну. Черенковала без проблем, в этом году оранжевые и розовый цвели от черенков. Но я решила купить еще красный. Семена пришли размером с манку. Выудить 5 манок из пакета оказалось делом ювелирным. То ли я их все растеряла, то ли не взошло ни одно, нет у меня красного антирринума, только картинка осталась с пакета семян.
Томат розовое бычье сердце. Вошли все 20 семечек, не знала куда сажать, полное соответствие сорту. Росли в открытом грунте, плодили с конца июня, вчера выдернула кусты- прямо мини деревья.
Пеларгония мефисто ярко-розовая. Разочарование года.
Взошла вся. Завела раньше других. Листья очень красивые, черные с зеленой каймой, резные. Но цветы... выглядят вечно ободранными. В зонтике цветет треть бутонов, остальные либо еще не распустились, либо уже завяли. В итоге в клумбе смотрятся не очень. Плюс еще и не дешевые семена. Рядом растут дешевые "магия лета" - огромные пышные шапки.

Нашла некоторые фото:
Screenshot_20200925-065029_Chrome.jpg


Screenshot_20200925-065408_VK.jpg

Screenshot_20200925-065051_Chrome.jpg

Screenshot_20200925-065051_Chrome.jpg
065051_Chrome.jpg[/attachment]
Петуния на фото в середине мая! Сажала в январе.
Как итог: от петунии, хризантеллы от биотехники не откажусь. Попробую еще раз вырастить красный антирринум Твинни, уж очень красивый. Розовый и оранжевый так же зимовать в горшки. Так что антирринумы главное один раз вырастить. Пеларгонию не куплю.
Вложения
60KkVPklkAg.jpg
Screenshot_20200925-071953_Instagram.jpg
С уважением, Наталья Зимина.


Аватара пользователя
tatazimi
Гуру SP
 
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 11:22
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 59
Понравилось: Valentina, Рококо

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение Чеширская кошка » 30 дек 2020, 20:17

Здравствуйте!
Заказывала семена многолетников. Всё выкупилось, пришло без пересорта, аккуратно упаковано.
Семена урожая 2019г, бузульники уже отправила на стратификацию :x
0-04-05-af20f3c5aad0116d49132126a297b6adf3104eed2e0db0982233eac418150e7d_d15c3e1.jpg

Аватара пользователя
Чеширская кошка
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 12:20
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 70
Понравилось: Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение izabellka3210 » 04 мар 2021, 14:54

Добрый день! Тоже хочу оставить свой отзыв. В 2020 году заказывала здесь однолетние георгинчики, красота неописуемая...цвели до самых заморозков! Разрекламировала этого производителя своим подругам и в итоге в этом году заказала себе и им ампельную Виолу ( из 5 семячек не взошла ни одна), георгины ( из трёх пакетиков по 10 шт. Взошло только 13), колокольчики тоже ни один не взошел.. очень расстроилась. Виола, кстати, за 5 семячек цена в районе 70 руб...не дёшево...

izabellka3210
Гуру SP
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:56
Населенный пункт: Советский район
Баллы репутации: 4
Понравилось: Lolipop

Re: ТМ Биотехника. Отзывы.

Сообщение любава1960 » 04 май 2021, 08:59

Тоже ничего почти ничего не взошло, с пакета 2-3 семечки, а цена кусается.

любава1960
Гуру SP
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:02
Населенный пункт: куйбышевский район самара
Баллы репутации: 4
Понравилось: Lolipop

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mef и гости: 2