FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Цветы 105активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение Ассоль » 14 апр 2023, 19:03

ЛариSSSSSа писал(а):А я сегодня забрала закупку и очень расстроена- заказывала Хосту и злак. Хоста пришла с хорошей корневой системой, а вот эффектный красный злак Императа Red Baron, можно сказать, вообще не пришёл-упаковка ужасная- простой целлофановый пакетик, в итоге вместо злакового оказались просто прелые палочки, нет ни корней, ни почек, просто труха какая- то

Добрый вечер! Императа отойдет, не переживайте, ее нельзя отправлять во влажном грунте, иначе она сопреет и сгниет. Ей нужен дренаж при посадке.
По поводу упаковки: растения мы собираем рядами, приходит пакет в котором заказы для нескольких Участников. Мы их делим, кладем в пакетик с дырочками для вентиляции и вкладываем бумажечку с наименованием.
информация об упаковке и о том как придут корешки в обязательном порядке прописана в теме закупки:
Заказы будут упакованы в целлофановые пакеты с перфорацией. Фотографии в пакетах не будет, так как приходит одно фото на весь ряд. В каждом пакетике одной позиции будут вложена бумажечка с названием растения.
- Корневые позиции идут с открытой корневой системой(не в земле, только корешки).
 Посадка Императы «Ред Барон»
Посадка Императы «Ред Барон» предусматривает ряд правил:

место для выращивания культуры должно быть светлым, солнечным, причем, желательно, чтобы участок хорошо освещался на протяжении всего дня. Только в этом случае листья Императы будут иметь красный оттенок;
поскольку растение относится к теплолюбивым, наиболее благоприятная температура воздуха для него +20-27°C;
к составу грунта Императа особо не прихотлива Единственное условие – хороший дренаж, способствующий быстрому впитыванию влаги. Застой воды может привести к гниению корней;
для высаживания растения готовятся посадочные ямки глубиной примерно до 20 см. Дно ямки покрывается слоем минеральной смеси, которую можно приобрести в цветочном магазине. После того, как саженец установлен в ямку, свободная часть заполняется грунтом, место посадки уплотняется. Сверху можно уложить небольшой слой органического удобрения.
поблагодарить
Мои активные закупки ЖМИ
МОЙ ПРИСТРОЙ
Отзывы по моим закупкам
По срочным вопросам
 
89171677202



Аватара пользователя
Ассоль
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 63856
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:19
Баллы репутации: 1123

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение catrin0611 » 14 апр 2023, 22:09

Отличная закупка с хорошим качеством товара. Покупаю растения второй год, брак не попадался ни разу. В прошлом году все растения прижились. В этот раз тоже посадочный материал выглядит живым. Отличная работа Организатора, оперативно отвечает на вопросы, оперативно сдаёт заказы на выдачу. Ольга, большое Вам спасибо!!!
Где бы кто сейчас не находился, на работе, дома, в шалаше, я желаю всем вам, люди, счастья и гармони в душе!


Аватара пользователя
catrin0611
Гуру SP
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:49
Населенный пункт: Красноярский р-н
Баллы репутации: 18
Понравилось: Ассоль

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение infinity0880 » 15 апр 2023, 10:44

Добрый день!
Вчера забрала часть своих корешочков (ваточник и лириопе). Было немного волнительно, т.к. груз получен был 11.04, а в пункте выдачи на раздаче был только 14.04. Волновалась зря, все пришло живенькое :) До поездки в деревню пересажу по горшкам.
Ольга, спасибо за закупку!
Вложения
изображение_viber_2023-04-15_10-20-27-135.jpg
изображение_viber_2023-04-15_10-20-27-722.jpg

infinity0880
Гуру SP
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 08:19
Населенный пункт: Самара,Промышленный р-он
Баллы репутации: 14
Понравилось: Ассоль, Guz Ka

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение супермама » 15 апр 2023, 12:22

Здравствуйте! Получила рассаду Императа Red, соглашусь с предыдущим отзывом -эта какая то труха! Что с этим делать? Можно конечно рискнуть и попробовать посадить, но уверена из ничего вырастет -ничего!
Вложения
FF8A9CAF-5F89-443A-A96E-868102FD5DB6.jpeg
EF92F5EF-8BE2-4C61-867B-9B3ACFFCAAEB.jpeg

Аватара пользователя
супермама
Гуру SP
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:42
Населенный пункт: Промышленный, БКК
Баллы репутации: 5
Понравилось: fasia, Ассоль, Libra

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение Баба таня » 15 апр 2023, 14:23

Спасибо большое за бережное обращение с растениями!!! Удачи Вам в вашем не легком труде и терпения .

Баба таня
Гуру SP
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 12:44
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1
Понравилось: Ассоль

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение fasia » 15 апр 2023, 15:38

Пришла какая-то хрень трухлявая , сухая ,рискнула посадить .Фото выше есть, прикреплять не буду

Аватара пользователя
fasia
Гуру SP
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 13:09
Населенный пункт: Самара, Зои Космодемьянской 6, кв 2
Баллы репутации: 2
Понравилось: Ассоль

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение олюша2212 » 15 апр 2023, 16:31

А я вообще не читала условия закупки, посмотрела на картинки и заказала , поэтому сегодня аж трижды испытала шок. Забрала свои растения, принесла домой - нет картинок! Как я узнаю кто есть кто?! Потом смотрю есть бумажечки. Уф, отлегло! Потом вижу что много луковиц в пакетиках, блин , почему так много?! Обычно за эти деньги одна-две луковицы. Понимаю, что это очень выгодно! Да на фиг упаковка красочная, которую все равно выкинем. Быстренько обработала, посадила в контейнера. А теперь пребываю в раздумьях КУДА я посажу 15 лилий ( я-то была уверена , что в пакете одна луковица будет, уж три как-нибудь куда-нибудь воткну)? Места нет совсем.... А еще придет 1 выкуп и там тоже 5 луковиц лилий. Итого 20 лилек...
Но это все эмоции, а по сути луковицы хорошие, еще у меня два лилейника и монарда. Лилейник тоже хороший, мощные корни. А вот монарда - это ниточки, но на них много наклюнувшихся почек. И корни монарды очень вкусно пахнут , запах типа лимона с мятой.
Спасибо за растения.
Screenshot_20230415_160025.jpg

IMG_20230415_155354.jpg

IMG_20230415_155400.jpg

Фотки вставились не в том порядке.
Вложения
Screenshot_20230415_155741.jpg

олюша2212
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 44
Понравилось: Ассоль, Guz Ka

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение Guz Ka » 15 апр 2023, 16:37

На раздачу сдано вчера, сегодня забрала.
Хосты 4 штуки - очень хорошие, не придраться.
Лилии 10 штук махровых, вышли на 686 руб. вместе с огр. сбором, очень хорошая цена, луковицы проклюнувшиеся, но не сильно, достаточно крупные, чуть покоцаные, но магазинные всегда такие, за такую цену сказка. В прошлом году брала жёлтые лилии, цвели по сорту. Вообщем за лилиями однозначно сюда. Организатору огромное спасибо @};-
Вложения
IMG_20230415_135211.jpg
Лилии
IMG_20230415_134646.jpg
Хосты

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: олюша2212, Ассоль

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение олюша2212 » 15 апр 2023, 23:37

Guz Ka писал(а):На раздачу сдано вчера, сегодня забрала.
Хосты 4 штуки - очень хорошие, не придраться.
Лилии 10 штук махровых, вышли на 686 руб. вместе с огр. сбором, очень хорошая цена, луковицы проклюнувшиеся, но не сильно, достаточно крупные, чуть покоцаные, но магазинные всегда такие, за такую цену сказка. В прошлом году брала жёлтые лилии, цвели по сорту. Вообщем за лилиями однозначно сюда. Организатору огромное спасибо @};-


Так зОпЕсала - на следующий год мне нужны махровые лилии и лириопе. :)

олюша2212
Гуру SP
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 44
Понравилось: Guz Ka

Re: Сотка. Ваш цветочный сад. Отзывы

Сообщение Guz Ka » 15 апр 2023, 23:48

олюша2212 писал(а):
Guz Ka писал(а):На раздачу сдано вчера, сегодня забрала.
Хосты 4 штуки - очень хорошие, не придраться.
Лилии 10 штук махровых, вышли на 686 руб. вместе с огр. сбором, очень хорошая цена, луковицы проклюнувшиеся, но не сильно, достаточно крупные, чуть покоцаные, но магазинные всегда такие, за такую цену сказка. В прошлом году брала жёлтые лилии, цвели по сорту. Вообщем за лилиями однозначно сюда. Организатору огромное спасибо @};-


Так зОпЕсала - на следующий год мне нужны махровые лилии и лириопе. :)


Когда расцветут, обязательно отпишусь, цвели ли лилии по сорту))

Аватара пользователя
Guz Ka
SP Покупатель
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 10:21
Населенный пункт: д.Висловка
Баллы репутации: 28
Понравилось: олюша2212

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2