FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Рамзес » 07 фев 2016, 12:39

Дорогие Участники, делимся здесь своими отзывами :ymhug:

За отзыв с фото, в любой моей закупке Орг 10%
Пишем комментарий и ссылку на отзыв
Последний раз редактировалось Рамзес 10 янв 2017, 10:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Рамзес
Гуру SP
 
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 08:55
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 11

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Карьеристка » 07 фев 2016, 22:32

Купила набор "Пихта Вича", "Сосна Веймутова". 05 февраля замочила по инструкции в воде - от себя добавила Гетероауксин (стимулятор). 06.02 воду поменяла, залила свежую. 07.02 поместила семена во влажный перлит, убрала в холодильник. Проверю в конце февраля на всхожесть ;) Кто еще какие деревья взял для выращивания - поделитесь опытом пожалуйста!

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Amra » 07 фев 2016, 22:37

Карьеристка писал(а):Купила набор "Пихта Вича", "Сосна Веймутова". 05 февраля замочила по инструкции в воде - от себя добавила Гетероауксин (стимулятор). 06.02 воду поменяла, залила свежую. 07.02 поместила семена во влажный перлит, убрала в холодильник. Проверю в конце февраля на всхожесть ;) Кто еще какие деревья взял для выращивания - поделитесь опытом пожалуйста!

Здравствуйте, спасибо за отзыв)
Я взяла дуб. По инструкции добавила в перлит воду, но не заметила смачивания перлита водой. Или нужно было ждать? У Вас как? Через 10-15 минут ожидания слила воду и сунула в пакет желуди. Их в наборе три. Положила в холодильник на 1-2 месяца. Следим за судьбой)
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11698
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Карьеристка » 07 фев 2016, 22:56

Перлит у меня тоже не набух. :-?? вики говорит следущее: "Агроперлит — это вспученный перлит фракций 1-5 мм, наиболее подходящих для применения в сельском хозяйстве в следующих целях. Для проращивания семян и укоренения черенков. Замена воды на перлит при водном укоренении черенков позволяет избежать их загнивания. При выращивании рассады овощных и цветочных культур в перлите, реже наблюдаются грибковые заболевания (чёрная ножка и другие)." И еще " Субстрат с перлитом меньше охлаждается в холодное время и не перегревается в жаркие периоды, сглаживаются суточные колебания температуры. Вода и растворы питательных веществ впитываются перлитом (100 грамм перлита могут вобрать до 400 мл воды) и постепенно отдаются растению. Достигается сокращение количества поливов, экономия воды (уменьшаются потери воды от испарения и дренажа) и удобрений (не вымываются). Семена держат во влажном перлите до тех пор, пока не проклюнутся, затем высаживают в открытый грунт." Вот так как-то... Дуб красный (желуди купила в интернете, у меня взошел в конце января (после стратификации в холодильнике в течение 1,5 месяцев). Сейчас на окошке с листочками уже 5 дубков. Еще 10 на подходе - постепенно проклевываются. Но т.к. покупала 50 штук, годных оказалось 15, т.е. примерно каждый 4 или 5 всходят. Надеюсь вам с вашими тремя желудями повезет больше!!! @};- @};- @};- А вообще дело это очень увлекательное - сажать из семечка дерево, которое увидят даже ваши правнуки! O:-)

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Карьеристка » 18 мар 2016, 14:53

Есть счастливчики у кого что-нибудь проросло из деревьев? Я вчера посадила свою пихту и сосну в грунт, так и не дождавшись "наклевывания" росточков. :-??

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Jess163 » 22 мар 2016, 13:42

Здравствуйте, покупала Мяту. Сделала всё по инструкции, прошёл месяц- у меня так и стоит этот горшок только с землёй! ничего не выросло

Jess163
Живу SP
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 08:15
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Карьеристка » 22 мар 2016, 22:35

У меня тоже пусто - ни сосен, ни пихты. Но уж если мята не взошла.... "Это уже перебор! (с)" - кот матроскин... ;)

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение katrin1201 » 25 мар 2016, 22:04

Брала два набора сизая ель, себе и брату. Брат посадит, через неделю вылезли три росточка. Я посадила 6 марта, сегодня 25, ничего, даже намека нет. Вот думаю, могут ли еще прорасти или уже цветочек @};- в этот горшок посадить, чтоб зря не пропадало :)

Аватара пользователя
katrin1201
Гуру SP
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 19:49
Населенный пункт: Жигулевск
Баллы репутации: 5

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Darina » 30 мар 2016, 19:43

Добрый вечер!
Взяла в закупке набор для выращивания "Ель колючая сизая". Купила на бум :)(просто для интереса).
Принесла и поставила на окно. И... забыла про него :ymblushing:
Тут дети его обнаружили. Пришлось помочь им посадить :)
В заказе оказалось 5 семечек, всё делали по инструкции. За "рассадой" ухаживали дети, поливали проветривали, всё как в инструкции написано :D
Результат не заставил себя ждать :p Через три недели у нас первые всходы :D Из пяти семечек проросли две.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Darina
Гуру SP
 
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:36
Населенный пункт: а/с Аврора
Баллы репутации: 111

Re: Вырасти, дерево!Наборы для выращивания. Отзывы

Сообщение Карьеристка » 30 мар 2016, 21:21

Как здорово! Молодцы!!!! @};- @};- @};-

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: katerina2611 и гости: 2