FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Мультиварки ARC 161активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Juliana » 26 янв 2013, 01:19

astra писал(а):
zapzarapka писал(а):Девочки, я тоже не разберусь с клапаном....он в каком положении должен находиться в начале приготовления???

Тоже возник такой вопрос,в каком положении должен быть клапан?И еще во время готовки,пар из него не должен ведь выходить,объясните пож-та :D

Во время приготовления клапан должен быть закрыт, пар из него не выходит постоянно. На некоторых режимах, на выпечке например, иногда идет сброс пара :)
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение ladyspeed » 30 янв 2013, 17:15

Готовила плов: первый раз на режиме каша(20 мин)-рис получился слегка переваренный. Второй раз варила его уже 15 мин.Оба раза заливала кипятком. Пришла к выводу,что можно и 10 минут варить. Гороховую кашу варила опять же на режиме каша,т.е 20 мин.И не надо караулить. На рассольник сварила мясо в режиме суп(20 мин).Пока оно варилось, отварила 10 мин перловку в микроволновке,там же сделала зажарку из моркови,огурцов и лука, почистила картошку. Потом сняла пену с бульона, закинула в мультиварку подготовленные продукты и на режим "суп" на 10 минут. Теперь интересует выпечка. Кто-нибудь выпекал в нашей мультиварке?

ladyspeed
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 22:37
Населенный пункт: юнгородок
Баллы репутации: 0

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение krovuwka » 03 фев 2013, 11:08

Получила новую мультварку на 5 литров. Сегодня варили молочную кашу - молоко свернулось...я читала на другом ресурсе,что со временем такое роисходит у людей, но не с новой же чашей....расстроена...с перво такого не было...

Аватара пользователя
krovuwka
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:19
Населенный пункт: Самара, Металлург
Баллы репутации: 1

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение misslia » 08 фев 2013, 14:24

на днях получила свою мультиварочку)))но немного расстроилась, т.к. послушала одну женщину и заказала на 6 л.!незнаю конечно какая на 5, но моя очень большая и столько еды за раз я никогда готовить не буду...в осатльном все хорошо, удобно,что сьемная крышка, а то с такой высотой она бы точно не открылась, т.к. сверху ящик подвесной... Девочки, пишите побольше рецептов, кто знает, а то кроме каши и супа, больше ничего не соображу... :)

misslia
SP Покупатель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 16:34
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 0

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение 268356 » 23 фев 2013, 23:11

я получила нож 5" острый, в руке лежит хорошо, но вот большой минус: на краю лезвия со стороны ручки очень острый угол, обычно его наоборот тупым делают, потому что особенно если что-то чистить ножом часто рука на этот угол попадает. Из-за этого мелкие ножи для чистки брать не советую. А в целом я довольна :-bd , посмотрим как долго сохранит свою остроту.
Спасибо за закупку! ;;)

PS на мультиварку смотрю пока из далека, т.к. недавно купила пароварку и ей пока нарадоваться никак не могу, пашет каждый день)))))

268356
Гуру SP
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:17
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Ильина » 25 фев 2013, 10:57

Ну вот добралась я до отзывов :D ! Девочки как я раньше жила без мульти я не знаю я ведь за выходные ни разу к плите не подошла 8-} ! Сначала было страшно конечно начиталась про этот клапан и вот думала как же его поставить сидела час искала информацию в инете в книжке... кстати в книжке очень не понятно написано ! Во общем потом я плюнула на это и решила поставить носик клапана просто на "close" :D оказывается все намного проще!
Первой была каша на молоке очень вкусно на плите такая не получалась (особыми кулинарными способностями не обладаю :p ) дальше была запеканка творожная , но я ее делала без пергамента поэтому порилипло и когда выкладывала оно поломалась но все равно все сразу съели ;;) Потом еще куриные бедра с картошкой вкусно за 15 мин.
Дальше я уже вроде начала дружить с мультей мы с ней перешли на "ты" :-bd
Готовила плов, поджарила лук и морковь на любом режиме с открытой крышкой когда пожарилось нажала сброс положила курицу рис и воду пропорции как в книжке и режим цыпленок 15 мин

Изображение

Дальше решила испечь тк не пекла очень давно особенно тортики не думала что получится но все же...
4 яйца
3 ст ложки меда
4 яйца
2ст муки ( ст обычный)
Разрыхлитель
1ст сахара
Яйца смешать с сахаром добавить все остальное и залить в мультю предварительно выстелить бумагой вырезала кружок.
Режим выпечка 35 мин ( сначала ставила 25 мин но открыла а корж еще сырой поставила еще на 10 мин) остудила досталаразоезала на 4 слоя смазала (начинка такая как вы любите у меня сгущенка не вареная и сметана)
Такого коржа у меня никогда не получалось ровного не подгорелого
Ps на режиме выпечка клапан должен быть открыт тк мультя на этом режиме давление не набирает. Носик на open.

Изображение

Мультя работает абсолютно бесшумно я даже прислушивалась работает ли.
Один недостаток я по привычке все время заходила на кухню потому как привыкла что если готовлю нужно бегать на кухню смотреть. А это зайду похожу и думаю чего пришла :)) просто супер. Чаша на 6 литров самый раз если что можно будет больше сготовить.

Изображение

Изображение
Клапан должен стоять в таком закрытом положении. Если будут вопросы задавайте

Ильина
Гуру SP
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 13:04
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Анна1103 » 09 мар 2013, 20:08

Мультиваркой довольна как слон!!! Пироги обалденные получаются, красивые румяные. Готовила кекс "Зебра", ставила на выпечку 45 минут, крышку открыла, тесто немного еще прилипало к деревянной палочке, поставила на подогрев на 10 минут. Кекс поднялся и зарумянился. Дочь с мужем довольны :) Читала в отзывах, что надо чашу маслом и манкой посыпать, чтоб лучше пирог выходил из чаши. Я смазывала только сливочным маслом и не пригорело и очень легко пироги выходят. Готовила щи. Девочки.... они получились такие обалденные....как из русской деревенской печки :) Готовила курицу-12 и все готово. Готовлю, каши, компот варила. Поделюсь одним рецептом: берем пельмени, только не совсем с толстым тестом, засыпаем в мультиварку, покупаем гавайскую смесь-ее туда же, солим, добавляем немного майонеза или сметану, добавляем немного воды и ставим на мясо минут на 10-12. Быстрый и очень вкусный ужин готов!!! Приятного аппетита. :)

Анна1103
Гуру SP
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 21:10
Населенный пункт: п. Суходол
Баллы репутации: 1

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение velvet » 28 мар 2013, 22:00

Очень захотелось сменную емкость из нержавейки, но у меня скороварка LandLife. Родная чаша с тефлоновым покрытием поцарапалась. Долго и мучительно решалась заказать или нет - боялась не впишется по размеру... Наконец решилась! Так вот она подошла как родная!!! #:-s Уже опробована! Моя довольная... :D Ульяна - спасибо за закупку!!!

Аватара пользователя
velvet
Гуру SP
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:07
Населенный пункт: Кировский
Баллы репутации: 26

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение Juliana » 29 мар 2013, 10:16

velvet писал(а):Очень захотелось сменную емкость из нержавейки, но у меня скороварка LandLife. Родная чаша с тефлоновым покрытием поцарапалась. Долго и мучительно решалась заказать или нет - боялась не впишется по размеру... Наконец решилась! Так вот она подошла как родная!!! #:-s Уже опробована! Моя довольная... :D Ульяна - спасибо за закупку!!!

Добрый день. Помня все Ваши сомнения по поводу размера чаши, я очень рада что риск покупки оправдался. Спасибо что поделились с нами таким ценным опытом :x
 Для срочной связи
WhatsApp, Viber +7(904)740-76-12

Мой пристрой


Аватара пользователя
Juliana
Гуру SP
 
Сообщения: 18286
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:11
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 231

Re: Мультиварки ARC. Отзывы, советы и рецепты.

Сообщение krovuwka » 11 апр 2013, 14:12

Хочу поделиться рецептом рыбной консервы. Варила из речнй мелочи(карась,подлещики). Очень вкусно,
1 кг рыбы
3-4 крупных моркови
3 крупных головки лука
1,5 ст. томатного пюре
100 гр подсолнечного масла
100 гр уксуса
лавровый лист 3-4 шт
перец горошком
3 ч.л сахара
соль
Рыбу помыть, обсушить, порезать кусочками 2 см.Сложить в кастрюлю слоями: рыба, тёртая морковь, лук, перц горошком, лавровый лист.
Отдельно развести томат+соль+сахар+уксус+масло подсолнечное. Залить рыбку и поставить на режим холодец.

Аватара пользователя
krovuwka
Гуру SP
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:19
Населенный пункт: Самара, Металлург
Баллы репутации: 1
Понравилось: Киссандра

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: frona72 и гости: 2