FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Росток семена 3неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение eleonora01 » 12 фев 2017, 09:53

Здравствуйте! Я вчера получила свои семена и сразу отправилась к маме. Семена были хорошо упакованы и сложены по 5 пакетиков каждого сорта. Пересорта нет, все что заказали, то и пришло.

Что касается количества пакетиков каждого сорта - по 5 пакетиков, да по цене, как в магазине за 1 пакетик - то это просто супер, находка, удача!!! Мама моя любит, что бы оставалось на подсев, а если останутся семена на будущий год, это же еще лучше! К тому же у мамы живет два кота, которые очень любят принимать участие в выращивании семян: где полежать на рассаде, да на солнышке, где прорядить, где прищипнуть -в общем те еще специалисты, глаз да глаз за ними ). И потом погодный фактор при высадке тоже надо учитывать, погода у нас полна "сюрпризов".

Томат Гибрид Тарасенко №2 я тоже заказала, потому как они у нас были в каком-то давнем году и показали себя очень хорошо. В консервации они прекрасны, у них очень тоненькая кожица, которая легко снимается, а мякоть не расползается - все как я люблю. Хороший проверенный сорт. Семена Гибрид Тарасенко № 2 сроком реализации до конца 2017 года, а мы даже не обратили на это внимания. Сроки на пачке думаю чистая формальность и можно легко их сеять на будущий год и через год. Мы самодельные семена сеем, порой не помня с какого года урожая, и ни чего все растет, цветет и плодоносит. Ну а для экспериментов уж 1 пакетик можно купить и в магазине.
Семян морковки мы тоже заказали много в этом году, потому как в том у нас было ЧП: морковь взошла частично, в начале и в конце грядки, а середина грядки осталась пустой. Мама была вынуждена бежать в дачный магазин и докупать на подсев очень дорогие семена морковки и выбирать пришлось из того что было. Вот такой урок!

Количество семян в упаковочках хорошее. Семена огурчиков вообще отборные, хорошенькие полненькие и ровненькие.

Я считаю эту закупку семян очень удачной и желаю всем участникам хорошего урожая! Ну а на следующий год надеюсь Ирина откроет еще нам такую закупочку, а я с удовольствием буду принимать участие!
Ирина, спасибо Вам за труд, беспокойство и отзывчивость!

Аватара пользователя
eleonora01
Гуру SP
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:05
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 8

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Разина » 07 апр 2017, 20:48

День добрый! получила свои саженцы и была сильно удивлена- они почти все 180см, самый ветвистый- персик. правда несколько сломанных боковых, ничего новые вырастут.НО без грунта совсем с отдельно болтающейся мокрой губкой. Надо быстро забирать и прикапывать. Из 8 саженцев живыми оказались 4. Персик, абрикос, слива и яблоня - сухие не ожили... Возврат в данной закупке не предусмотрен.(выкинутых денег и времени на ожидание очень жаль... :((
Последний раз редактировалось Разина 16 май 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разина
Гуру SP
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:05
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 29

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Разина » 07 апр 2017, 20:53

Здравствуйте. Посадила заказанные семена без энтузиазма, и была удивлена сравнив рассаду с других закупок. Эти семена дали крепкие дружные всходы и позволяют надеяться на хороший урожай.
Хорошая закупка, я с удовольствием буду принимать участие! Ирина, спасибо Вам! @};-

Аватара пользователя
Разина
Гуру SP
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 08:05
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 29

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Лель » 08 апр 2017, 16:37

Получила саженцы абрикоса и колоновидной алычи. Очень порадовало качество саженцев, отличная корневая система☺ Организатору спасибо за закупку!

Лель
Гуру SP
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:41
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 25

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Igma » 28 май 2017, 18:30

Заказывала здесь АБРИКОС. Полесский крупноплодный.
Саженец приехал свиду крепкий, красивый.
хранила и высаживала по правилам. Но пока сидит, листочков нет. пробовала содрать не много коры внизу, вроде зелень есть, так что жду ещё, не отчаиваюсь.
Ещё СЛИВА. Сувенир Востока. приехала одна тонкая палочка, но отлично прижился, распустился и веточки уже есть. отличный, очень здорово.
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34380
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение bana97 » 30 май 2017, 18:56

Из двух заказанных яблонь ни одно не прижилось, стоят сухие палки (без единого листочка и почек), отливаем постоянно, но думаю уже бесполезно. А семена хорошие, у большинства процентов 90 всхожести, но у пары названий была нулевая. Вот так как-то.

bana97
Гуру SP
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:13
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 40

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Miraya » 08 июн 2017, 08:33

Пишу отзыв через пару месяцев, но лучше поздно, чем никогда. Многие пишут, что у саженцев отличная корневая система - мне похоже не повезло (или я плохо понимаю в корневой системе)) вот, что было у меня - это вишня
rps20170608_082445_258.jpg
была ещё абрикоска, её не фотографировал, но там корневая была такая же, если не хуже, а сам росток под 2м, хоть его и обрезала, но признаки жизни так и не подает. Вишня листочки дала, надеюсь, к зиме отрастит себе корневую систему. Рекомендовать закупку, наверное, не буду, т к брали саженцы ещё и в другой, там тоже ОКС, но поставщик лучше позаботился и о корневой системе, и о её обьеме вообще)))

Miraya
Знаток SP
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:49
Населенный пункт: Жигулевск
Баллы репутации: 4

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Клава 2015 » 17 мар 2018, 15:52

Здравствуйте! давно ждала закупку "Росток" семена. Брала в прошлом году- урожай порадовал дружными всходами и хорошим урожаем!!! Все семена отличного качества! Сорта соответствуют маркам! Спасибо!

Аватара пользователя
Клава 2015
Гуру SP
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 13:30
Населенный пункт: Богатое
Баллы репутации: 3

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение кира06 » 11 апр 2018, 20:53

Здравствуйте! Сегодня забрала заказ с места разбора. Когда заказывала укорененные черенки ежевики за 50 рублей, то особо на хороший посадочный материал и не расчитывала ))И была приятно удивлена очень хорошими саженцами ежевики!
Спасибо Организатору @};-
Вложения
20180411_194032.jpg

кира06
Гуру SP
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение кира06 » 11 апр 2018, 21:19

Так-же заказывала черешню Ревна и Тютчевка, почки живые.
Саженцы уже обрезала на 3-4 почки и поставила в воду, завтра буду сажать в тару и хранить на балконе до дачи )
Вложения
20180411_210649.jpg
20180411_210524.jpg

кира06
Гуру SP
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2