FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: Росток семена 3неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Летисия » 20 фев 2016, 09:16

АлисаЭтоПудинг писал(а):Мне внешне очень понравились семена. Конечно, хвалить пока рано, весной узнаем какая у них всхожесть и все прочее, но внешне семена хорошие. Все ровненькие, полные (не пустые) и их много в пакете. Который раз убеждаюсь что красочная глянцевая упаковка семян не показатель качества, а скорее наоборот. Вот у этой фирмы Росток - простые бумажные черно-белые пакетики, а семена замечательные, не сравнить к мелкими и пустыми семенами из красивых пакетов, которые только делают цену выше.
Очень понравились семена. Большое спасибо Юлии за закупку! @};-

Добрый день! %%- @};- %%-
Спасибо Вам огромное за отзывы @};- %%- @};- %%- @};- !!!
Я была очень удивлена количеством семян томатов в пакете... Это значительно больше, чем у других фирм. Надеюсь, скоро дадут росточки (уже замочены) :) :) :) . На внешний вид тоже понравились, как Вы описываете, так было и у меня в пакетиках :).

Теперь поняла недовольство некоторых Участников тем, что семена годностью до дек. 2016 г. - их так много, что сажать можно несколько лет. Было бы 10-20 штук за эту же цену как у других производителей - и недовольства не было бы... :) %-(
С уважением, Юлия.
Аватара пользователя
Летисия
Гуру SP
 
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:54
Населенный пункт: Самарский
Баллы репутации: 43

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение kseniyakorn » 05 апр 2016, 21:10

Доброго вечера! Сегодня получила долгожданные саженцы. Свеженькие, здоровые корни, даже листочки начинают пробиваться. Все аккуратно упаковано. Спасибо Организатору. Буду ждать еще закупку. До этого заказывала семена этого же поставщика. Все взошло благополучно. Еще раз спасибо.
Вложения
20160405_191644.jpg
20160405_190424.jpg
20160405_192653.jpg

Аватара пользователя
kseniyakorn
Гуру SP
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:33
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 5

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 09 май 2016, 23:10

У меня все прошлогодние саженцы, посаженные осенью, прижились :ymapplause:
Ирга маленькая ветка, но уже цветет :D Все сорта малины и смородины - с крупными молодыми весенними листочками, смотреть приятно. У яблонь листочки поменьше, но я их не тороплю) главное что растут)
Очень хорошие саженцы. Если осенью будет закупка, обязательно еще что-нибудь закажу, хотя уже места нет в саду :D

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 30 май 2016, 06:34

И арбузы с дынями, пасаженные семенами этой фирмы, тоже благополучно взошли :D

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Светлана Щербакова » 04 июл 2016, 18:44

Заказывала саженцы осенью и весной.Прижились почти все саженцы.Из 10 шт не прижились два абрикоса весенней посадки.А так они выглядят сейчас.Ещё раз спасибо Организатору.
Вложения
дом 180.jpg
дом 179.jpg
дом 179.jpg (20.79 Кб) Просмотров: 1257
дом 178.jpg
дом 178.jpg (16.9 Кб) Просмотров: 1257
дом 177.jpg
дом 176.jpg
дом 176.jpg (25.31 Кб) Просмотров: 1257
дом 175.jpg
дом 175.jpg (22.3 Кб) Просмотров: 1257
дом 162.jpg
дом 162.jpg (21.04 Кб) Просмотров: 1257

Светлана Щербакова
Гуру SP
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:38
Населенный пункт: тольятти ул.Степана Разина д.48
Баллы репутации: 19

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Svetlana063 » 29 июл 2016, 11:40

Брала саженец яблони. Закупка была долгой и раздача тоже, много волнений в каком состоянии получу. Получила хорошо упакованный, в отличном состоянии. Долго сидел не давал листву. К осени могу сказать что отлично прижился, ничем не болел (в отличие от рядом растущих яблонь). Организатору спасибо за бережный уход за саженцами @};-
Заказала бы еще. Будет закупка осенью?

Аватара пользователя
Svetlana063
Гуру SP
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:02
Населенный пункт: Ленинский
Баллы репутации: 3

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение simakisina » 11 сен 2016, 10:08

Я ХОЧУ НЕМНОГО РАССКАЗАТЬ ПРО ГРУШУ ПОЗДНЮЮ БЕЛОРУССКУЮ.
РОСЛА ТАКАЯ У РОДСТВЕННИКОВ.
Белорусская поздняя УЖЕ ДАВНО считается одним из наилучших зимних сортов для условий средней полосы.
Плоды не очень большие где-то 120 гр.,средние. Мякоть плодов сочная, маслянистая, уже во время съёма имеющая сладкий вкус. Я в магазине беру грушу Велеса,она по вкусу чем то похожа на эту.
Снимать плоды начинали в сентябре - начале октября. Хранили их в подвале ,т.е в прохладном помещении до конца зимы.А так то можно и до марта в погребе.Их просто не хватало на долгий срок,съедали.
При созревании они становятся только красивее, оранжево-жёлтыми.
Что мне нравилось,так это умеренный рост дерева, легко было собирать, высокая урожайность каждый год, устойчивость к парше в отличие от других деревьев в саду.А сейчас прочитала,что эта груша скороплодна и длительное хранение до марта.Здорово.
Хочу заказать эту грушу.У кого -то есть?Как вам она?

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение simakisina » 27 сен 2016, 11:11

Мы получили 12 октября с подругой свои груши .Недовольны тем,что маленькие очень прутики -однолетки.Ожидали,как в отзывах мощнее .Прижиться - то приживется,наверное.Время как раз для посадки.Но когда дождемся плодов.
Но зато не за 500,а за 250 рублей.За такую цену как раз ...Скупой платит 2жды. :D
Сравниваю: купили абрикос за 500р в магазине ,так через 2 года точно будут ягоды.Почти 3 метра ростом и очень мощный корень.
Посмотрим и напишем весной,фото приложим.
А малина понравилась нам.
Что_ то ведь еще брали раньше.Вроде все было хорошо.
Последний раз редактировалось simakisina 14 окт 2016, 21:21, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение luulia » 30 сен 2016, 15:38

Заказывала саженцы Ростка по почте 2 года назад. Пришли замечательные, только размером поменьше, чем в закупке. Прижились все.
За 2 года персик вырос высотой до 1,7 метра получился большой высокий куст.
Яблони примерно 1,5 метра. Очень крепкие. Колоновидная уже цвела, но плодов пока не было.

Покупала саженцы разных производителей, в том числе с закрытой корневой системой, но у Ростка они отличаются необычайной силой роста и высокой приживаемостью.
Также заказывала семена томаты, горох, свеклу, морковь. Свекла цилиндра крупная, сочная, насыщенного цвета и вкуса, от гороха дети были в восторге. Томаты Воловье сердце и черный мавр до сих пор обильно плодоносят в теплице. Вообще у семян очень высокая всхожесть.

luulia
Знаток SP
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:52
Баллы репутации: 0

Re: Росток. Саженцы и семена популярной агрофирмы. Отзывы.

Сообщение Irina Novoselova » 23 окт 2016, 13:05

Вчера получила, а сегодня высадила следующее :
ДЮК Спартанка
ЧЕРЕШНЯ Ленинградская черная Арт. клоновый ВСЛ-2
КРЫЖОВНИК Черносливовый
КРЫЖОВНИК Черномор - отписываюсь по результатам:
ДЮК Спартанка привел в восторг - крепенькое деревце с аккуратной кроной и развитыми корнями (яму под посадку пришлось выкапывать немалую).
ЧЕРЕШНЯ Ленинградская черная Арт. клоновый ВСЛ-2 - саженец чуть больше метра с добротной корневой системой, что очень порадовало.
КРЫЖОВНИК Черносливовый - не очень большой (около 50 см) пушистый веничек с хорошими корнями. Чтобы аккуратно разложить корни в посадочной яме пришлось ее расширять, хотя копала с запасом.
КРЫЖОВНИК Черномор - саженец побольше, чем крыжовник Черносливовый, но не столько разветвленный, сколько взявший ростом.
Резюмирую: мне пришел посадочный материал качества, на которое я не особо рассчитывала (ориентируясь по ценам) и если что-то не приживется, то это будут только мои огрехи. Организатору огромное спасибо.

Irina Novoselova
Гуру SP
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2