FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Ваши отзывы по ТМ Петрофлора.

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 12 мар 2016, 17:59

Если плесень присутствовала изначально на растении - то она как раз за неделю (доставка + 3 дня в офисе) - вполне могла так распространиться. Сейчас пытаюсь их спасти - счистила всю плесень вчера, пришлось обрезать корни более чем на половину, они просто почернели, вычистила корневые шейки ножом аккуратно и замочила на ночь в крутом растворе марганцовки. ОЧЕНЬ хочу чтобы они все- же ожили, давно хотела именно эти два вида.

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Татка » 13 мар 2016, 00:56

Мне действительно очень жаль, что так вышло. Я очень надеюсь, что они выживут и будут Вас радовать.
Аватара пользователя
Татка
Гуру SP
 
Сообщения: 12460
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:21
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 181

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение verona » 13 мар 2016, 17:30

За три дня хранения плесень так не растёт. И скорее всего, Татьяна, Вы лукавите, что при разборе НИЧЕГО НЕ Заметили. Мой заказ, хосты
Изображение Изображение
Поставщик явно схалтурил. Жаль цветочки.

verona
Гуру SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 1

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Татка » 13 мар 2016, 20:50

verona писал(а):За три дня хранения плесень так не растёт. И скорее всего, Татьяна, Вы лукавите, что при разборе НИЧЕГО НЕ Заметили. Мой заказ, хосты
Поставщик явно схалтурил. Жаль цветочки.

Добрый вечер! При разборе груза я плесень не заметила. Да и поставщик явно бы такое не положил в заказ. Она скорее всего появилась за время транспортировки и хранения.

Сейчас начала изучать этот вопрос, вот что нашла.
Страдает хоста от серой гнили (Botrys cinerea) и от склеротинии (Sclerotinia). Гниль поражает листья хосты, борются с ней фунгицидами, в основе которых – фольпет. Склеротиния – грибок, белая ватная плесень, пагубная для корневой шейки хосты. Ее устраняют дихлораном.
Появляется плесень от недостатка кислорода, от перемены температуры и распространяется крайне быстро.
Аватара пользователя
Татка
Гуру SP
 
Сообщения: 12460
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:21
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 181

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 14 мар 2016, 19:06

verona писал(а):За три дня хранения плесень так не растёт. И скорее всего, Татьяна, Вы лукавите, что при разборе НИЧЕГО НЕ Заметили. Мой заказ, хосты
Поставщик явно схалтурил. Жаль цветочки.

Я не думаю, что Таня "лукавит" - я плесень увидела дома только, после вскрытия пакетов - ведь корни частично погружены в грунтовую смесь. А при разборе сотни-другой пакетов этого увидеть впринципе невозможно - "сами-то попробуйте" (с) :) Я, не имея под рукой фунгицидов нужных поступила проще - замочила на ночь в марганцовке, как и писала ранее, а потом обмыла хлоргексидином на следующий день, потом подсушила, обстригла пораженные корешки и замочила в гетероауксине. Сегодня высадила в горшки с грунтом - танцую с бубном вокруг ))))))

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 14 мар 2016, 19:40

verona писал(а):За три дня хранения плесень так не растёт. И скорее всего, Татьяна, Вы лукавите, что при разборе НИЧЕГО НЕ Заметили. Мой заказ, хосты
Поставщик явно схалтурил. Жаль цветочки.

Пожалуй, не стоит опускать руки - у вас еще кстати не худший вариант состояния хосточек. Поборитесь за них - не выбрасывайте! Главный первый шаг - отмыть хорошенько, но нежно!!! ;)

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Amra » 14 мар 2016, 23:59

Получила первую каллу black из двух заказанных. Пришла луковичка (или корневище) чистая, без гнилей и плесени. Посажу на прорастание в горшок, летом выложу результат. Радует закупка тем, что сидя дома, можно найти и заказать удивительные редкие растения, о существовании которых даже не знала! Спасибо Организатору :x
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11719
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Светлана Пчелка » 15 мар 2016, 19:56

Сегодня забрала свои луковички гладиолусов. Все хорошие, крепкие. Жду остаточки. Скоро посадим и будем ждать красивых цветов. Спасибо. :)

Светлана Пчелка
Гуру SP
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 11:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Irina Novoselova » 16 мар 2016, 19:20

Вечер добрый! Только что принесла домой три сорта из пяти заказанных:
Гладиолус Green Star
Гладиолус Fire Frizzles
Гладиолус Cream Perfection
Все луковицы крепкие, сухие, качественные.
Татьяна, большое спасибо за цветы! Отдаю себе отчет в том, что в зимнее время заниматься цветочными закупками- очень рискованно и очень хлопотно, но полученные луковицы меня душевно порадовали. Буду терпеливо дожидаться оставшиеся два сорта. Еще раз спасибо.

Irina Novoselova
Гуру SP
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 19:00
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 23

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение verona » 17 мар 2016, 00:28

Карьеристка писал(а):
verona писал(а):За три дня хранения плесень так не растёт. И скорее всего, Татьяна, Вы лукавите, что при разборе НИЧЕГО НЕ Заметили. Мой заказ, хосты
Поставщик явно схалтурил. Жаль цветочки.

Я не думаю, что Таня "лукавит" - я плесень увидела дома только, после вскрытия пакетов - ведь корни частично погружены в грунтовую смесь. А при разборе сотни-другой пакетов этого увидеть впринципе невозможно - "сами-то попробуйте" (с) :) Я, не имея под рукой фунгицидов нужных поступила проще - замочила на ночь в марганцовке, как и писала ранее, а потом обмыла хлоргексидином на следующий день, потом подсушила, обстригла пораженные корешки и замочила в гетероауксине. Сегодня высадила в горшки с грунтом - танцую с бубном вокруг ))))))

Странно, но я не первый год покупая на сайте и в магазинах вижу качество растений через пакет! По поводу состояния, белая хоста сгнила изнутри и хотя я тоже обработала корни, думаю, что ей не расти. Она пахнёт специфически и скисла вся, фото не передаёт всей картины.
А к Организатору закупки особых вопросов не имею. Понятно, что ей главное вовремя разобрать, сдать, а все остальное не её забота. Ведь растения самый ненадежный товар - не правильно упаковали, подморозили и т.д. Просто досадно принести росточки домой и выбросить их. И я согласна с девочками, что в магазине не часто есть выбор интересных окрасок и видов цветов, и цена тоже не маловажна. Татьяна, спасибо за закупку. И всегда можно предупредить нас в ЛС.

verona
Гуру SP
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 20:01
Населенный пункт: Самара, Октябрьский район
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2