FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Ваши отзывы по ТМ Петрофлора.

Модераторы: Молния, Самарская

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Amra » 29 мар 2016, 23:23

Забрала вторую часть заказа- луковицу белой каллы, уже росточки зеленые и корешки))
Скорее посадила в землю, поставила в светлое место. Голову ломаю, куда на участке сажать такую красоту @-) А у Вас уже есть план посадок? *-:)
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение натали КС » 03 апр 2016, 11:41

Получила свои луковички лилий. Все хорошие ,большие и даже уже с побегами.до этого получила луковички гладиолусов тоже хорошие и большие. Спасибо Организатору! @};- @};- @};-

Аватара пользователя
натали КС
Гуру SP
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:31
Населенный пункт: самара, волжский рн,
Баллы репутации: 5

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение gal0807 » 04 апр 2016, 08:57

Получила гладиолусы. Все в трипсе. В лучшем случае после лечения зацветут на следующий год. Изолировала от остальных, а то перезаразят всю коллекцию. Почти с ужасом жду георгины. Увы

gal0807
Гуру SP
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:28
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 4

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 13 апр 2016, 23:52

Татьяна, огромное вам спасибо за ваш титанический труд с закупкой роз!!! :x :x :x @};- @};- @};- Получила свои розочки и ахнула - все живые, с росточками, с кучей веточек, с набухшими почечками, без признаков плесени, в светлом, легко отстающем от побегов воске - не зря хвалят МонтеАгро, молодцы сербы! Вам лично - большая признательность за терпение, оперативность в разборе и доставленную радость от такой прекрасной, экономной покупки цветов. Спасибо!!! С меня - фотки того, что вырастет!!!
Вложения
P1018755.JPG

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Amra » 14 апр 2016, 00:59

Карьеристка писал(а):Татьяна, огромное вам спасибо за ваш титанический труд с закупкой роз!!! :x :x :x @};- @};- @};- Получила свои розочки и ахнула - все живые, с росточками, с кучей веточек, с набухшими почечками, без признаков плесени, в светлом, легко отстающем от побегов воске - не зря хвалят МонтеАгро, молодцы сербы! Вам лично - большая признательность за терпение, оперативность в разборе и доставленную радость от такой прекрасной, экономной покупки цветов. Спасибо!!! С меня - фотки того, что вырастет!!!

Здравствуйте, когда сажать можно и надо ли удалять воск? :)
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 14 апр 2016, 09:04

Приветствую! Я сама конечно не спец, но надо почву проверить - если прогрета на 1,5 - 2 штыка - можно сажать. Воск снимать обязательно! От солнечных лучей он плавится и получается сильный ожог стеблей и молодых почек, что может привести к отмиранию зелененьких побегов. Я сейчас попрыскала их гуматом слегка по листьям и веточкам (воск вчера поудаляла) - очень надеюсь что не завянут и смогу высадить в эти выхи - благо погода пасмурная ожидается, это очень хорошо!

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Карьеристка » 14 апр 2016, 12:18

Amra писал(а):Забрала вторую часть заказа- луковицу белой каллы, уже росточки зеленые и корешки))
Скорее посадила в землю, поставила в светлое место. Голову ломаю, куда на участке сажать такую красоту @-) А у Вас уже есть план посадок? *-:)

Если честно - НЕТ )))) я сажаю сначала все на "Пробную" клумбочку, ухаживаю, удобряю, поливаю. Смотрю на цвет - размер-соответствие сорту, делаю пометки себе, а потом на следущий сезон начинаю растаскивать по участку, перемещать, совмещать ))))) Как-то так! ;) Извините, если болтаем не по теме! ))) Больше не будем - надо "дачную болталку" создавать видимо! :D

Карьеристка
Гуру SP
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:46
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 17

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Amra » 14 апр 2016, 16:39

Карьеристка писал(а):
Amra писал(а):Забрала вторую часть заказа- луковицу белой каллы, уже росточки зеленые и корешки))
Скорее посадила в землю, поставила в светлое место. Голову ломаю, куда на участке сажать такую красоту @-) А у Вас уже есть план посадок? *-:)

Если честно - НЕТ )))) я сажаю сначала все на "Пробную" клумбочку, ухаживаю, удобряю, поливаю. Смотрю на цвет - размер-соответствие сорту, делаю пометки себе, а потом на следущий сезон начинаю растаскивать по участку, перемещать, совмещать ))))) Как-то так! ;) Извините, если болтаем не по теме! ))) Больше не будем - надо "дачную болталку" создавать видимо! :D

Спасибо Вам за советы и идеи. Думаю, тут это тоже "в тему". Многие начинают с покупки а потом не знают, что с этим делать.
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 281

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение Nata063 » 15 апр 2016, 20:27

Розы пришли в очень хорошем состоянии, несмотря на то, что ехали в теплом вагоне - может это и лучший климат для них. Корневая система мощная, веточки все живые без признаков заболеваний, будем надеяться, что порадуют своими цветами. Особое спасибо Организатору закупке - такой титанический труд для такой хрупкой девушки, и в то же время такая оперативность в разборе и доставке - низкий Вам поклон!

Nata063
Знаток SP
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 12:17
Населенный пункт: Красный Яр
Баллы репутации: 1

Re: Петрофлора Луковичные Ваши отзывы.

Сообщение светлана л » 17 апр 2016, 17:59

Саженцы очень хорошие .Я наверное рекордсмен по количеству заказанных роз . Из 38 заказанных нет ни одного саженца с браком . Все розы с хорошей корневой системой. Огромное спасибо Организатору За работу -" это что-то"- разобрать такое количество колючек. И огромное спасибо за терпение и отзывчивость .

светлана л
Гуру SP
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:33
Населенный пункт: самарская область город отрадный
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zub9999 и гости: 2