FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: StarTex 65неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Шмелька » 24 май 2017, 23:15

Здравствуйте. А мне пришла ткань не такая, какая была на фото: хотела черно-красную клетку, а пришла сине-красная. Фото, конечно, цвет не передает, но это, как и с одеждой, когда по интернету выбираешь. Хорошо если бы хоть основные цвета описывали, пусть не оттенки.

Аватара пользователя
Шмелька
Гуру SP
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:13
Населенный пункт: г. Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 26

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Сахарная » 27 май 2017, 22:42

В прошлое ВС приехала и к нам раздача тканюшка,ура! Заказывала коричневый атлас в белый горох Атлас стрейч Горох АП-71-16-11910.005 -очень понравился,хоть и расчитывала на более мелкий принт , бязьку в бабочках 1м. Бязь халатная БХ-72-0016 -полный восторг!!! Яркая,хлопковая ткань, теперь даже не знаю ,на что ее пустить,такую красивущую !))) Ножнички 4 ШТ. Ножницы Н-12-2-8325 раньше заказывала -очень понравились,правда тогда одни кажется приехали, заказала маме-не такие качественные,не такие как на фото,по скрипывают,за то 4 шт.!!))) Отдала мужу и свекру на рыбалку. Ещё желт. Батист однотонный Оригинал ПБ-1-4-5410 -красит,а так батист как батист. Неприятно удивил салатовый джинс!))) Думала плотность 210 гр. хоть какую-то форму/прочность будет давать,а оказалось что он по плотности на ощупь практически как жёлтый батист))))опыта,видимо у меня маловато,впредь буду внимательнее,куда вот ее только девать...?)) И красит как жёлтый батист))... Организатору спасибо огромное!!!!!!!! @};-
Фото позже.

Сахарная
Гуру SP
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 20:55
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 42

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Летисия » 28 май 2017, 17:10

Уважаемые Участники! Спасибо большое за отзывы и участие в закупке!
Несколько полезных советов:
1. Ткани могут красить, линять. Что бы это предотвратить, надо помочить ткань в слобо-кислом растворе уксуса, высушить в проветриваемом помещении. Проверено, помогает.
2. Ткани хлопковве, вискозные дают значительную усадку. Перед раскроем надо мочить и сушить.
3. Остальные ткани тоже могут давать незначительную усадку, перед раскроем необходимо пропаривать. Не замечен в усадке только шифон.

Джин с содержанием вискозы - мягкий, более поход на плотный штапель. Отлично подойдет на платье-рубашку, блузку.
Джинс с содержанием хлопка- это обычный джинс, более жесткий и упругий.
Аватара пользователя
Летисия
Гуру SP
 
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:54
Населенный пункт: Самарский
Баллы репутации: 43

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение ValentinKa77 » 30 июл 2017, 18:43

Заказывала мой любимый штапель с огурцами пейсли, 2 метра за 577 руб.с оргсбором.
Сшила такую летнюю юбку ярусами в пол, полностью 2 м израсходовала. Ткань, как и всегда, до раскроя стирала, чтоб дала усадку. Довольна в степени ОЧЕНЬ! :)) :D
Организатору огромный респект, закупка классная! :-bd
Вложения
20170712_101541.jpg
d658e8d515c08eee57a3c7be5929b4eb.jpg
d658e8d515c08eee57a3c7be5929b4eb.jpg (73.99 Кб) Просмотров: 2351

Аватара пользователя
ValentinKa77
Гуру SP
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 22:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 99
Понравилось: irishka163, Татьяна Л

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение ZLyutik » 30 сен 2017, 23:39

Покупала бязь "Ретро", обновить постельное белье сыну. Качество ткани понравилось. Ощущение, как будто ткань шероховатая, но спать очень приятно, опробовала на себе.
В прошлом году брала из пристроя гобелен, сшила чехлы на диванные подушки. По качеству он мне не очень понравился, я думала, что плотнее будет. Но зато мягкий, дети любят на подушках поваляться. 8-}
Из флиса сшилась для младшего шапочка-динозаврик. Подклад сделала из трикотажа.
Еще брала вафельное полотно "Кофе". Уже сшила на пробу в подарок несколько полотенец. Качество отличное.
Закупка классная, жаль, что на некоторые ткани нужно собирать такие большие ряды, долго ждать приходиться. :(
Организатору большое спасибо! @};- :YMPARTY:
Вложения
Бязь Ретро.jpg
Бязь Ретро.jpg (16.51 Кб) Просмотров: 2177
P1160691_2.jpg
P1190655_2.jpg
P1190640_2.jpg
Кофе.jpg
Кофе.jpg (49.46 Кб) Просмотров: 2177

Аватара пользователя
ZLyutik
Гуру SP
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 17:55
Населенный пункт: Самара, Железнодорожный район
Баллы репутации: 70
Понравилось: irishka163

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение adal09 » 31 окт 2017, 17:31

Девочки, по факту ширина стёжки на синтепоне 1,4 - будьте внимательны. Юлия, спасибо за такую замечательную закупку. @};- @};- @};- @};- @};-

adal09
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:26
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 20

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Сладкая Ириска » 19 ноя 2017, 23:27

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом покраски ткани в стиральной машине. Брала Краситель "ДЖИНСА" синий.
fbcb5979cd549f88f815a89be4f6.jpg
Красила натуральный лен неотбеленый. Ткань перед покраской замочила в горячей воде, сильно не отжимая, сложила в машинку. Краситель растворила в стакане горячей воды и вылила в барабан. Добавила туда же соли грамм 200. Стирала в режиме хлопок на 90 градусов. После стирки прополоскала в тазу с добавлением уксуса. Сушила на открытом балконе. Лен прокрасился равномерно. На фото ткань до и после покраски.
IMG_20171119_224303.jpg
IMG_20171119_224120.jpg
Фото с телефона не точно передает цвет. Цвет получился именно джинсовый, насыщенный (боялась, что будет похож на рабочий халат). Стиральная машина никак не пострадала :) Обязательно пользоваться перчатками! Благодарю Организатора Юлию! Замечательная закупка!

Аватара пользователя
Сладкая Ириска
Гуру SP
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:50
Населенный пункт: Железнодорожный район
Баллы репутации: 32
Понравилось: Fluff, Ольга Межуй

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение timogorka » 13 дек 2017, 16:03

Закупочка долгая, но стоит подождать, заказывала фатин разных цветов, пришёл пока один, но мне не к спеху подожду!!! В магазинах намного дороже, и нет такого выбора!!!

Аватара пользователя
timogorka
Гуру SP
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:29
Населенный пункт: Волжский р-он
Баллы репутации: 19

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение adal09 » 17 дек 2017, 10:43

В магазинах ровно в 2-2.5 раза дороже. Только вчера в очередной раз убедилась. Юлия, в очередной раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за закупку! С наступающим!!! :YMPARTY: @};- @};- @};-

adal09
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:26
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 20

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение nataша » 26 дек 2017, 20:43

Всем любителям и профессионалам-портным большой привет :x В этой закупке участвую больше года. Раньше не писала отзывов, просто не заглядывала в этот раздел. Я начинала шить в 13 лет, училась у мамы (журналы мод были дефицитом в 70-е годы), равно как и ткани - висел в магазинах только ацетатный шёлк в изобилии. Но мне всегда хотелось выглядеть как-то индивидуально (как стиляги в известном фильме). А сейчас, при таком наличии тканей просто грех не шить, особенно, если имеешь неидеальную фигуру. Действительно, в наших магазинах цены гораздо выше и некоторых тканей вообще нет в продаже, поэтому эта закупка - просто клад L-) Спасибо Юлии, Организатору, за труд :x

nataша
Гуру SP
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 10:53
Населенный пункт: Cоветский район
Баллы репутации: 2
Понравилось: Лисюшка, irishka163, ValentinKa77

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2