FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: StarTex 65неактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение ЗемсковаА » 30 июн 2016, 09:14

В закупке участвовала ни одни раз, все отрезы тканей пришли в отличном состоянии, без дефектов и брака.
Хочу обратить внимание на БЯЗЬ ХАЛАТНУЮ: ткань плотная, хорошего качества. Отличный вариант по цене и качеству для домашних платьев и сарафанов для детей и взрослых (в зависимости от расцветки). Давайте собирать ряды!
Также заказывала ГАБАРДИН МЕЛАНЖ. Сшила юбку - одевала летом в прохладную погоду не жарко, на осень-зиму - тоже будет отличный вариант в виде платьев и юбок.

ЗемсковаА
Живу SP
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 11:13
Населенный пункт: Сызрань
Баллы репутации: 3

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение svetsemitvet » 03 июл 2016, 10:31

топик из джинсовой ткани. Расход 0.5 м. Спасибо за закупку!
Вложения
Безымянный.png

svetsemitvet
Гуру SP
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:10
Населенный пункт: Киевская (Караван)
Баллы репутации: 1
Понравилось: анистирк, СветланаDa1b, Ольга Межуй

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 21 сен 2016, 22:20

Анютик 83 писал(а):
tlt09 писал(а):Получило вафельное полотно, красивое, яркое. ...

А мне не понравилось качество вафельного полотна, я брала расцветку "кофе". Ткань тонкая, плоская и при этом заметно жестковатая, особенно там, где темная окраска ткани. Почти совсем отсутствует объемная текстура, те самые вафельки. Не советую брать.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение olpugach » 30 окт 2016, 12:24

Закупка долгая, по мере сбора рядов. Ткань упакована странно - не плотным рулоном, а как отмеряли, так и сложили. Брала бязь белую, ГОСТ ширина 2.2 метра. Качество ткани стандартное, в сравнении с советской бязью - чуть менее плотное. Цена не дешевая - 250 руб за 2 метра, в соседних закупках 334 рубля готовый сшитый 1,5-пододеяльник из такой же ткани. Что меня неприятно удивило - шов синего цвета в середине рулона (см фото). Еще не кроила ткань, но если не повезет - у меня будет на одну простынь меньше, чем я планировала.
Вложения
Tkan.jpg

olpugach
Гуру SP
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:07
Населенный пункт: Самара, Кировский
Баллы репутации: 20

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение elenamars21 » 30 окт 2016, 17:54

Сегодня с удовольствием оставлю отзыв, не только под впечатлением своего восторга, но и для тех, кто сомневается в закупке предлагаемых здесь тканей, потому что тоже не была уверена. Очень рекомендую для платьев и костмов Турецкий спандекс и Костюмную Фенди. Матовый блеск, тянется по всем направлениям( не сильно), а значит будет идеально подчёркивать форму и скрывать недостатки фигуры, если необходимо. Прекрасно подойдёт для пошива изделий прямого, приталенного силуэта, будет великолепен в драпировке и фалдах. Цвета на фото точно переданы, но в живую с прекрасной фактурой ткани это выглядит на премиум класс, просто потрясающе. Ещё Сукно Браш - я до сих пор не верю, что за 2 метра этой ткани заплатила чуть больше 850р... Эта ткань идеальна для стильного демисезонного пальто - тонкая, плотная, пластичная, а фактура просто непередаваема словами. Цветов много, я взяла кирпичный, на самом деле красивее чем на фото, ярче и кирпичнее) Обязательно возьму ещё чёрный и красный точно. Ещё у меня Анжелика на флисе, я часто для зимы беру ее на юбку. Трикотаж Жаккард в серый и розовый ромбик тоже очень красивый для повседневного стильного платья. Ну и Перкаль Вензель тоже хорош, без сюрпризов, каким представляла (по фото), таким и пришёл)) В общем рекомендую! Эта закупка у меня седьмая, в магазины ткани больше не хожу, если только за мелочью. Юле ОГРОМНОЕ спасибо за закупку и за отзывчивость :)

Аватара пользователя
elenamars21
Гуру SP
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 15:29
Населенный пункт: Новокуйбышевск
Баллы репутации: 7

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Пересёлкова » 06 дек 2016, 10:44

Заказывала детскую бязь. Ткань пришла без пересорта. Но длинна оказалась меньше. Орган затор меня об этом предупредила и вернула разницу.Выручила белая бязь. Сшила старшему постельное бельё.В магазине такое стоит наверное в разы дороже. Девочки закупка очень хорошая. Ради таких тканей можно и подождать. У меня ещё отрез шифона лежит, непредумала ещё, что с ним сделаю.
Фото прилагаю.
Вложения
IMG_20161206_103011.jpg

Пересёлкова
SP Покупатель
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 14:16
Населенный пункт: Пестравка
Баллы репутации: 22
Понравилось: СветланаDa1b

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Нина » 12 дек 2016, 00:30

Заказывала батист однотонный оригинал - это не батист))))) Простой тонкий хлопок. Еще думаю почему так дешево... Теперь не знаю куда эту тряпочку)))

Нина
Гуру SP
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:51
Населенный пункт: Новая Самара
Баллы репутации: 73

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение zima63 » 28 дек 2016, 17:57

Не смогла пройти мимо. А что такое по вашему батист?
Бати́ст (из фр. batiste) — тонкая, полупрозрачная льняная или хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, вырабатываемая из кручёной пряжи высоких номеров (наиболее тонкой). Батист выпускается отбелённым, мерсеризованным, гладкокрашеным и набивным. Употребляется для женского белья, летних платьев, блузок, а также как полуфабрикат для изготовления кальки. Векипедия

В описании ткани всегда указана плотность, нужно обращать внимание на этот показатель.
Эта закупка одна из самых моих любимых. Юлия очень грамотно ее ведет. Благодаря ей появилась возможность покупать замечательные ткани очень недорого.
Я уже забыла, когда в магазин ездила. Покупки онлайн часто преподносят сюрпризы. У меня тоже так бывает, что представляешь себе ткань совершенно другой.
Юля, продолжайте пожалуйста ваше дело, не бросайте нас, любителей шитья. ;) @};-

zima63
Проверенный SP покупатель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:52
Населенный пункт: Промышленный
Баллы репутации: 1
Понравилось: СветланаDa1b

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение Летисия » 29 дек 2016, 17:10

zima63 писал(а):Не смогла пройти мимо. А что такое по вашему батист?
Бати́ст (из фр. batiste) — тонкая, полупрозрачная льняная или хлопчатобумажная ткань полотняного переплетения, вырабатываемая из кручёной пряжи высоких номеров (наиболее тонкой). Батист выпускается отбелённым, мерсеризованным, гладкокрашеным и набивным. Употребляется для женского белья, летних платьев, блузок, а также как полуфабрикат для изготовления кальки. Векипедия

В описании ткани всегда указана плотность, нужно обращать внимание на этот показатель.
Эта закупка одна из самых моих любимых. Юлия очень грамотно ее ведет. Благодаря ей появилась возможность покупать замечательные ткани очень недорого.
Я уже забыла, когда в магазин ездила. Покупки онлайн часто преподносят сюрпризы. У меня тоже так бывает, что представляешь себе ткань совершенно другой.
Юля, продолжайте пожалуйста ваше дело, не бросайте нас, любителей шитья. ;) @};-

Наталья, спасибо огромное! @};- %%- @};- %%- @};-
Такие слова очень поддерживают в этой нелегкой закупке. ;;)

Участница, Нина!
Надеюсь, Вам "тряпочка" всё же пригодится - её можно использовать как подклад для легчайших летних изделий. Более 100 метров, выкупленных нами во всех закупках этого батиста, нашли своё применение.
Я шила из белого батиста и прекрасный летний сарафан со несколькими оборками (без подклада).
Это вот он, со своей хозяйкой на Бали:
Вложения
LBkmF3fi2GQ.jpg
Последний раз редактировалось Летисия 06 янв 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Летисия
Гуру SP
 
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:54
Населенный пункт: Самарский
Баллы репутации: 43
Понравилось: анистирк, СветланаDa1b, Ольга Межуй, Мария У

Re: СтарТекс. Гипермаркет тканей и фурнитуры. Отзывы

Сообщение adal09 » 05 янв 2017, 06:54

Девочки, дождалась я наконец-то каникул... Перед праздниками получила трикотаж-замшу. Ожидала потолще, но когда потрогала - решила не расстраиваться и что-нибудь сшить из неё. Вот и дошли руки после кастрюлек и сковородок - раскроила рубашку. Ох и намучалась! Моя джаномка ну никак её шить не хотела - и борила и стягивала, но я сказала себе - что я не швея что-ли))))). Проложила сверху и снизу под каждый шов полосочки бумаги и шила, шила, шила... Девочки, результат того стоит! Ткань очень мягкая, пластичная, ну прям замшевая. Мои большие габариты не сильно обтягивает). В деле смотрится шикарно! Ни разу не пожалела, что убила на рубашку 2 дня! Спасибо, Юлия, за закупку и внимательность по отношению к нам @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};-

adal09
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 07:26
Населенный пункт: Борское
Баллы репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron