FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней ЗКС 449 предзаказактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение КотенокМяу » 26 сен 2015, 07:41

Здравствуйте! Подскажите, что значит прикопать косточковые до весны? Заказала вишню Десерную, вот теперь думаю как сейчас ее сажать или прикапывать? И с виноградом как быть? Оставить до весны или высадить? Правила какие то есть? Жду очень овета. Спасибо.

КотенокМяу
Гуру SP
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 11:17
Населенный пункт: Безенчук
Баллы репутации: 1

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение HollyAngel » 26 сен 2015, 16:19

КотенокМяу писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что значит прикопать косточковые до весны? Заказала вишню Десерную, вот теперь думаю как сейчас ее сажать или прикапывать? И с виноградом как быть? Оставить до весны или высадить? Правила какие то есть? Жду очень овета. Спасибо.

Вишню лучше прикопать.
Схема прикопки на картинке.
Виноград сажайте, но обязательно укройте на зиму. Укрывать нельзя в сырую погоду!

Аватара пользователя
HollyAngel
Гуру SP
 
Сообщения: 9247
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:07
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 2

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение serebryakovai » 08 окт 2015, 10:37

Я заказывала пять саженцев цветущего кустарника еще в августе. Прижились все. Бульденеж сейчас еще зеленый, а с остальных опали листочки. В сентябре заказала и посадила 4 сорта черной смородины, 6 саженцев малины, шиповник и боярышник, все с ОКС. Почки живые, корни влажные. Теперь жду виноград. Закупкой очень довольны, спасибо Организатору!

serebryakovai
Страстный SP покупатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 09:22
Населенный пункт: самара
Баллы репутации: 0

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение simakisina » 10 мар 2016, 22:29

Яна Эля писал(а):Заказала яблоню Мелба. Хороший саженец около 1,5м с хорошими корнями. Ирга около метра высотой. Малина Гусар - большая палка с хорошими отростками. Корни мокрые укутанные в пакет. Розовая смородина и крыжовник в стаканчиках. Не маленькие. В пункте Чапаевска выдали все в выходной день. Закупкой весьма довольна.
Вот много раз слышала про иргу,что полезная и вкусная.Знакома только с той,что на улице растет,как декоративная.Пресная и не вкусная.Видимо сортовая совсем другого вкуса? Вы вот почему иргу взяли,поделитесь.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение simakisina » 10 мар 2016, 22:38

КотенокМяу писал(а):Здравствуйте! Подскажите, что значит прикопать косточковые до весны? Заказала вишню Десерную, вот теперь думаю как сейчас ее сажать или прикапывать? И с виноградом как быть? Оставить до весны или высадить? Правила какие то есть? Жду очень овета. Спасибо.

Конечно ответ опоздал мой.Но может кому другому пригодится.А осенью косточковые не сажают,только прикапывают.
А как вы поступили? Выжили растения?Я виноград в погреб опустила,а вишню вообще покупаю весной.

Аватара пользователя
simakisina
Гуру SP
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:14
Населенный пункт: тольятти
Баллы репутации: 50

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Нарния » 27 мар 2016, 13:24

Покупала прошлой весной клубнику сортов
"Зенга зенгана"
"Хоней"
и "Кимберли"
Покупала для дачи по просьбе свекрови. Саженцы пришли сильные и здоровые с хорошо развитой корневой системой. Все сразу прижились. Ждём это лето, чтобы посмотреть какие ягодки будут. Благодарю Организатора за такую нужную закупку. @};-

Аватара пользователя
Нарния
Гуру SP
 
Сообщения: 11626
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 14:08
Населенный пункт: Ставропольский р-н
Баллы репутации: 194

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Igma » 28 мар 2016, 20:49

Я тоже заказывала саженцы клубники. Заказывала разные - ремонтантные сорта и обычные.
Но я рассаживала их на застеклённом балконе, вместо балконных цветов. :D
Клубники было много, всё лето. Ремонтантная клубника плодоносила до ноября включительно.
Было очень много усов с розетками. их тоже рассаживали в не большие горшочки. к концу лета они подросли и в этом году будут полноценно плодоносить.
Ребёнок был просто счастлив, каждый день там контролировала свои клубнички на предмет спелости.
поливала, в общем была занята и вознаграждена. ;) :-bd
Клубника прекрасно перезимовала на той же лоджии. Правда, мы часто приоткрываем балкон зимой, т.к. дома жарко.
Температура была там в районе 0+5. Сейчас часть клубники перенесли на подоконник в комнате. и у неё тут же начался сезон весна-лето.
Цветёт обильно и ягоды опять повалили. %%-
SAM_4704.JPG

SAM_4701.JPG

SAM_4722.JPG
Аватара пользователя
Igma
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 34547
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:40
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 533
Понравилось: L I A, Akoolina, Pokupatel2014

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Byte75 » 08 апр 2016, 21:45

Всем здравствуйте! Заказывала ремонтантную клубнику, кустики в отдельных подписанных стаканчиках, зелененькие, "веселенькие". Один сорт с цветочками уже. Завтра поедем высадим в теплицу. Спасибо за закупку @};-

Аватара пользователя
Byte75
Гуру SP
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 май 2013, 16:05
Населенный пункт: Тольятти, Автозаводский район
Баллы репутации: 20

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Darina » 10 апр 2016, 07:36

Светлана Щербакова » Вчера, 13:32

Получила свой заказ. В полном восторге.Все саженцы отличного качества.Спасибо большое Организатору.
Вложения
20160409_125707.jpg
20160409_125707.jpg (12.65 Кб) Просмотров: 1284

Аватара пользователя
Darina
Гуру SP
 
Сообщения: 18502
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:36
Населенный пункт: а/с Аврора
Баллы репутации: 111

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Inna Gurianova » 10 апр 2016, 10:43

Полный восторг! Заказывала землянику "Богема" . Пожалела, что не заказала больше! Но война план покажет! Сегодня везу ее на ПМЖ, как посадим, обещаю подробный отчет с фото и оценкой вкуса ягод, ну,и как приживется, естественно. Качество саженцев прям порадовало, я смотрела и на остальные, те, что люди заказывали. Деревца такие, крепенькие, большенькие, здоровенькие. Короче, спасибо за труд! И будем ждать урожая :D

Inna Gurianova
Гуру SP
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:14
Населенный пункт: Советский район
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: varganova и гости: 2