FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней 447активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 11 окт 2018, 19:05

Любовь01 писал(а):Добрый день. Получила закупку и в ужасе. Саженец явно погиб....что это деньги на ветер???

Здравствуйте! Вид у саженца неприглядный после заморозка. Посадите его; как любой цветок, он пойдёт от корня весной. Это не очиток, ждать от него поздней осенью красоты не стоит. И нет разницы заморозок подбил надземную часть у нас или подобъет у вас

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Усадьба » 14 окт 2018, 20:50

Добрый вечер! Вот и я получила свой саженец. Не знаю, будет толк от него или нет!!!! Он такой сухой.!!!!!!!!!!Даже почки сухие.!!!!!!!! Неужели нельзя посмотреть когда упаковываете!? Или хотя бы полить.!? Посадить попробую, но ничего не получится. Хоть и деньги не большие, но жаль растение !.

Аватара пользователя
Усадьба
Гуру SP
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 13:11
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 3

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Балерина » 14 окт 2018, 20:52

Усадьба писал(а):Добрый вечер! Вот и я получила свой саженец. Не знаю, будет толк от него или нет!!!! Он такой сухой.!!!!!!!!!!Даже почки сухие.!!!!!!!! Неужели нельзя посмотреть когда упаковываете!? Или хотя бы полить.!? Посадить попробую, но ничего не получится. Хоть и деньги не большие, но жаль растение !.

Добрый вечер! Упаковывает нам поставщик и сразу привозит на раздачу, у себя саженцы не храню. Поставщику отправлю фото,посмотрим что ответит.
Супермодератор, Александра.


Аватара пользователя
Балерина
Гуру SP
Супермодератор
 
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:35
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 285
Понравилось: artenijaa

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 15 окт 2018, 22:25

Усадьба писал(а):Добрый вечер! Вот и я получила свой саженец. Не знаю, будет толк от него или нет!!!! Он такой сухой.!!!!!!!!!!Даже почки сухие.!!!!!!!! Неужели нельзя посмотреть когда упаковываете!? Или хотя бы полить.!? Посадить попробую, но ничего не получится. Хоть и деньги не большие, но жаль растение !.

Здравствуйте! На вид некоторые кустарники, готовые к зиме (одревесневшие и сбросившие листву), кажутся сухими. Например, барбарис, жимолость, чубушник, красная, белая и розовая смородина. У неё, к тому же, шелушащаяся кора. Подковырните кору и Вы увидите там зелёный цвет, она живая.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Гизатулина » 16 окт 2018, 20:53

Я тоже получила не саженцы жимолости, а "сухие палочки", заказывала для коллеги, отдали больше 400 руб., очень неудобно перед ней. Участвовать в закупке больше не хочется.

Аватара пользователя
Гизатулина
Гуру SP
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 9

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 17 окт 2018, 00:18

Гизатулина писал(а):Я тоже получила не саженцы жимолости, а "сухие палочки", заказывала для коллеги, отдали больше 400 руб., очень неудобно перед ней. Участвовать в закупке больше не хочется.

Здравствуйте! На этот вопрос уже отвечено. В это время года жимолость так и выглядит ("сухими палочками). Эта культура рано просыпается и рано засыпает на зиму, к тому же она ещё и ломкая. Не будет же поставщик проявлять сверхжалость и привязывать к жимолости опавшие листья! Только не держите её в тепле, чтобы она не проснулась к зиме и не тронулась в рост. А в чём всё же неудобство-то?

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Гизатулина » 17 окт 2018, 07:01

Спасибо за ответ, неудобство за ожидаемое и реальность, можно было в описании закупки так и написать, что в это время саженцы будут такие, что не стоит ждать, тех, что на картинке.

Аватара пользователя
Гизатулина
Гуру SP
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 9

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 20 окт 2018, 09:14

Гизатулина писал(а):Спасибо за ответ, неудобство за ожидаемое и реальность, можно было в описании закупки так и написать, что в это время саженцы будут такие, что не стоит ждать, тех, что на картинке.

В закупке представлены не фото саженцев, а фотографии различных культур в момент плодоношения. Нам и в голову не могло прийти, что Участники закупки ожидают увидеть саженцы с плодами. Ведь - саженцы - это молодые, пока не плодоносящие растения. Кусты жимолости плодоносят в июне на 2 недели раньше земляники, в конце июня заканчивают рост и на них постепенно засыхает лист, они готовы к зиме. В середине октября они выглядят суховато, с шелушащейся корой, побеги у неё ломкие. Посадить её нужно в полутень, первые 3 года расти она будет медленно, отзывчива на перегной.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18
Понравилось: Елена Михайлина

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение АлисаЭтоПудинг » 20 окт 2018, 17:51

стрельчата писал(а):
Гизатулина писал(а):Спасибо за ответ, неудобство за ожидаемое и реальность, можно было в описании закупки так и написать, что в это время саженцы будут такие, что не стоит ждать, тех, что на картинке.

В закупке представлены не фото саженцев, а фотографии различных культур в момент плодоношения. Нам и в голову не могло прийти, что Участники закупки ожидают увидеть саженцы с плодами. Ведь - саженцы - это молодые, пока не плодоносящие растения. Кусты жимолости плодоносят в июне на 2 недели раньше земляники, в конце июня заканчивают рост и на них постепенно засыхает лист, они готовы к зиме. В середине октября они выглядят суховато, с шелушащейся корой, побеги у неё ломкие. Посадить её нужно в полутень, первые 3 года расти она будет медленно, отзывчива на перегной.

Извините что вмешиваюсь, но не могу пройти мимо. То, что Вы говорите, просто поразительно... В каталоге должны быть фотографии именно ваших саженцев. Как выглядит плодоносящее или просто взрослое растение все люди в курсе) Да и в интернете миллион картинок, если кто забыл как выглядит, например, яблоня) Ваша закупка длится уже не один и даже не два года наверно больше. За это время не было возможности пройти, сфотографировать саженцы чтобы показать товар лицом? :-?
Лично я, например, перестала участвовать в этой закупке именно из-за так называемой "лотереи" - никогда точно не знаешь, что получишь.

Аватара пользователя
АлисаЭтоПудинг
Гуру SP
 
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 19:32
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 113

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Гизатулина » 20 окт 2018, 18:07

АлисаЭтоПудинг писал(а):
стрельчата писал(а):
Гизатулина писал(а):Спасибо за ответ, неудобство за ожидаемое и реальность, можно было в описании закупки так и написать, что в это время саженцы будут такие, что не стоит ждать, тех, что на картинке.

В закупке представлены не фото саженцев, а фотографии различных культур в момент плодоношения. Нам и в голову не могло прийти, что Участники закупки ожидают увидеть саженцы с плодами. Ведь - саженцы - это молодые, пока не плодоносящие растения. Кусты жимолости плодоносят в июне на 2 недели раньше земляники, в конце июня заканчивают рост и на них постепенно засыхает лист, они готовы к зиме. В середине октября они выглядят суховато, с шелушащейся корой, побеги у неё ломкие. Посадить её нужно в полутень, первые 3 года расти она будет медленно, отзывчива на перегной.

Извините что вмешиваюсь, но не могу пройти мимо. То, что Вы говорите, просто поразительно... В каталоге должны быть фотографии именно ваших саженцев. Как выглядит плодоносящее или просто взрослое растение все люди в курсе) Да и в интернете миллион картинок, если кто забыл как выглядит, например, яблоня) Ваша закупка длится уже не один и даже не два года наверно больше. За это время не было возможности пройти, сфотографировать саженцы чтобы показать товар лицом? :-?
Лично я, например, перестала участвовать в этой закупке именно из-за так называемой "лотереи" - никогда точно не знаешь, что получишь.

Я это и имела ввиду. Спасибо

Аватара пользователя
Гизатулина
Гуру SP
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:33
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Naumich78 и гости: 2