FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней ЗКС 449 предзаказактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Фиона » 04 июн 2018, 08:00

стрельчата писал(а):Здравствуйте, с августа нужно резко ограничить полив, иначе они не одревесневают и подмерзают над уровнем снега. Все подкормки только до 15 июня, позже нельзя.

Добрый день. Спасибо за совет. Может подскажете, сухие прошлогодние ветки отрезать или они еще могут ожить? Один зеленый весь снизу, а второй молча стоит, хотя в зиму оба живые уходили.

Аватара пользователя
Фиона
Гуру SP
 
Сообщения: 4367
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:22
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 159

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 07 июн 2018, 00:29

Фиона писал(а):
стрельчата писал(а):Здравствуйте, с августа нужно резко ограничить полив, иначе они не одревесневают и подмерзают над уровнем снега. Все подкормки только до 15 июня, позже нельзя.

Добрый день. Спасибо за совет. Может подскажете, сухие прошлогодние ветки отрезать или они еще могут ожить? Один зеленый весь снизу, а второй молча стоит, хотя в зиму оба живые уходили.

То, что не ожило до июня, уже не оживёт. Делайте санитарную обрезку (удаляйте сухие ветви). Поковыряйте кору. Там, где под корой зелено, оставьте. Где не ковыряется, обрезайте до живого. Правильно готовьте деревья к зиме.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение ольганов » 09 июн 2018, 20:29

Девочки подскажите пож. начинающему дачнику. Посадила виноград кустики пришли хорошие один был уже с усами, другой нет. Правда так как был сильный ветер все усики обметало, но вроде зелененький стоит, но стоят мои кустики и не растут. Интересовалась в разных местах все как один твердят что типа я их не правильно посадила(мало заглубила). Сажал их муж. Я его распросила говорит что да как вот был контейнер так и посадил, яма примерно на штык может быть полтара. Что же теперь делать? Может их пересадить как положено? Или сгублю, лучше не нужно?

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 11 июн 2018, 12:10

ольганов писал(а):Девочки подскажите пож. начинающему дачнику. Посадила виноград кустики пришли хорошие один был уже с усами, другой нет. Правда так как был сильный ветер все усики обметало, но вроде зелененький стоит, но стоят мои кустики и не растут. Интересовалась в разных местах все как один твердят что типа я их не правильно посадила(мало заглубила). Сажал их муж. Я его распросила говорит что да как вот был контейнер так и посадил, яма примерно на штык может быть полтара. Что же теперь делать? Может их пересадить как положено? Или сгублю, лучше не нужно?

Здравствуйте,
Здравствуйте! Виноград посадить Вы должны были так, чтобы заглубить весь древесный черенок и ещё 2-3 почки от новой лозы. Для пересадки хорошо его полейте и аккуратно, не нарушая кома, пересадите. Он сначала и не должен расти, ему нужно адаптироваться в новых условиях. Не думайте, что он замер. Просто у него процессы сейчас идут в земле, разрастаются корни. Затем начнёт расти лоза. В августе, по мере одревеснения лозы и сбрасывания листьев, сравняйте лунку с землёй, чтобы как можно больше почек оказалось к зиме под землёй. Во второй половине октября отсчитайте от земли 4 почки и обрежьте его посередине между почками (с пеньком). Укройте агроспаном № 60 и прижмите доской, когда "схватится" морозцем земля. Нельзя укрывать, когда земля сырая.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение ольганов » 11 июн 2018, 16:09

стрельчата писал(а):
ольганов писал(а):Девочки подскажите пож. начинающему дачнику. Посадила виноград кустики пришли хорошие один был уже с усами, другой нет. Правда так как был сильный ветер все усики обметало, но вроде зелененький стоит, но стоят мои кустики и не растут. Интересовалась в разных местах все как один твердят что типа я их не правильно посадила(мало заглубила). Сажал их муж. Я его распросила говорит что да как вот был контейнер так и посадил, яма примерно на штык может быть полтара. Что же теперь делать? Может их пересадить как положено? Или сгублю, лучше не нужно?

Здравствуйте,
Здравствуйте! Виноград посадить Вы должны были так, чтобы заглубить весь древесный черенок и ещё 2-3 почки от новой лозы. Для пересадки хорошо его полейте и аккуратно, не нарушая кома, пересадите. Он сначала и не должен расти, ему нужно адаптироваться в новых условиях. Не думайте, что он замер. Просто у него процессы сейчас идут в земле, разрастаются корни. Затем начнёт расти лоза. В августе, по мере одревеснения лозы и сбрасывания листьев, сравняйте лунку с землёй, чтобы как можно больше почек оказалось к зиме под землёй. Во второй половине октября отсчитайте от земли 4 почки и обрежьте его посередине между почками (с пеньком). Укройте агроспаном № 60 и прижмите доской, когда "схватится" морозцем земля. Нельзя укрывать, когда земля сырая.

Спасибо Вам большое. А то хожу около него кругами и не знаю что делать. Пойду пересаживать, только ямка ох и глубокая получиться. Ну, посматрю что у меня получиться. Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
ольганов
Гуру SP
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 10:15
Населенный пункт: САМАРА
Баллы репутации: 5

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение tamara111058 » 15 июн 2018, 20:43

Здравствуйте!Сегодня получила яблоньку,саженец крепкий,с листочками,посадили.Будем надеяться приживётся.Спасибо большое за закупку,подробный инструктаж!

tamara111058
Гуру SP
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 19:40
Населенный пункт: Самарская область Большая Черниговка
Баллы репутации: 126

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Nad777 » 17 июн 2018, 15:14

Nad777 писал(а):Мне очень понравилась малина. Однако саженцы груши были упакованы просто никак - голый корень даже без глиняной болтушки или торфа или опилок в пакете. И теперь я жду почек, но их нет. Причем посадка была в хорошую землю несколько недель примерно назад и поливается, саженцы заранее были замочены на ночь и пока тишина. Все это результат упаковки.



Здравствуйте - прошло примерно пару месяцев с моего заказа груш и одной малины. В итоге пошла малина и груша Чижовская(которую прислали позже уже после жалобы). Остальные просто остались сухостоем - вопрос: кто должен мне возместить траты? Или хотя бы выслать наконец качественный материал? :((

Nad777
Опытный SP покупатель
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 18:09
Населенный пункт: пос. Сургут
Баллы репутации: 2

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Балерина » 18 июн 2018, 22:50

Nad777 писал(а):
Nad777 писал(а):Мне очень понравилась малина. Однако саженцы груши были упакованы просто никак - голый корень даже без глиняной болтушки или торфа или опилок в пакете. И теперь я жду почек, но их нет. Причем посадка была в хорошую землю несколько недель примерно назад и поливается, саженцы заранее были замочены на ночь и пока тишина. Все это результат упаковки.



Здравствуйте - прошло примерно пару месяцев с моего заказа груш и одной малины. В итоге пошла малина и груша Чижовская(которую прислали позже уже после жалобы). Остальные просто остались сухостоем - вопрос: кто должен мне возместить траты? Или хотя бы выслать наконец качественный материал? :((

Добрый вечер! Перешлю ваше письмо поставщику, результат сообщу в лс.
Супермодератор, Александра.


Аватара пользователя
Балерина
Гуру SP
Супермодератор
 
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:35
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 285

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение марго2015 » 18 июн 2018, 23:04

P_20180618_160912.jpg

Здравствуйте,получила каштан и спирею.Посадили в детском саду.Надеюсь,все преживется,саженцы в хорошем состоянии
Рекомендую эту закупку!

Аватара пользователя
марго2015
Гуру SP
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 08:53
Населенный пункт: новокуйбышевск
Баллы репутации: 119

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Ольга дачница » 19 июн 2018, 09:50

ЗАКАЗЫВАЛА КРЫЖОВНИК *ШАЛУН* И *ГРУШЕНЬКА* ЦЕНА НЕ МАЛАЯ , НО КАЧЕСТВО САЖЕНЦЕВ НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ . МАЛЕНЬКИЕ ПРУТИКИ И ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО КАКИЕ КОРНИ. СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ТАКОЕ ПРОДАВАТЬ ФИРМЕ.

Ольга дачница
Гуру SP
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 19:51
Населенный пункт: г. Самара, ж/д район
Баллы репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot], ТАГ и гости: 2