FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней 438 Розыактивна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Amra » 21 май 2018, 00:04

Марина, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Осенью посадили саженцы черешни, груши и яблони. После зимы на нижней трети саженцев распустились почки и появились листики, а верх сухой. Есть смысл оставлять такие растения или лучше посадить новые? Или еще подождать и поливать?
Мои закупки
Мой пристрой
Сказать спасибо
 Телефон для срочной связи(лучше писать в мессенджеры)
+7 (993) 462-04-02



Аватара пользователя
Amra
Гуру SP
Организатор СП
 
Сообщения: 11697
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:29
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 280
Понравилось: Igma

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Цикламен » 21 май 2018, 10:20

Amra писал(а):Марина, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Осенью посадили саженцы черешни, груши и яблони. После зимы на нижней трети саженцев распустились почки и появились листики, а верх сухой. Есть смысл оставлять такие растения или лучше посадить новые? Или еще подождать и поливать?

+1
У меня посажены прошлой весной, но картина по одной из вишен и яблоне такая же.

Цикламен
Гуру SP
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:26
Населенный пункт: Самара,
Баллы репутации: 17

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Цикламен » 21 май 2018, 10:31

Цикламен писал(а):Второй год подряд заказываю сливу Светлячок. Оба года приходит длиннющая палка без почек. Прошлогодняя прошлый год признаков жизни не подала, хотя я ее и оставила пока в надежде на чудо. Пока, судя по внешнему виду, ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО... :((
В этом году опять палка пришла, длиннее прошлогодней сантиметров на 50 (метра два высотой). Почек нет. Но посадила. Жду чуда дубль два.... :(
Правда у прошлогодней закупки Организатор была Афродита, если это что-то меняет :)

P.S.: такая беда только со сливой. Остальное прижилось ;;)


Уррра! Слива этого года прижилась! :YMPARTY: :YMPARTY: :YMPARTY:

Цикламен
Гуру SP
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:26
Населенный пункт: Самара,
Баллы репутации: 17

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение белозерочка » 21 май 2018, 13:52

Поделюсь и я впечатлениями. Из негативного, во первых получали частями, т.е. свои 4 саженца я получала по 2 с интервалом в месяц, неудобно конечно, в офис далеко ездить. Саженцы первой партии ( пузыреплодник и липа) пришли с окс, совершенно сухие! Ни тряпочки, ни губочки, просто сухие корни, замотанные в стрейч. Хорошо что я их забрала в первый день раздачи и посадила в этот же день, прижились и растут. Вторая партия пришла через 2,5 мес с момента оплаты. Еще 2 шт (ива и каштан) с зкс, что порадовало, земелька влажная, видно кто-то полил, вечером посажу. По сравнению с другой закупкой саженцев, качеством в принципе довольна. Но на будущее пойти купить намного проще.
Вложения
IMG_20180521_131117.jpg

белозерочка
Гуру SP
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:43
Населенный пункт: Красный Яр
Баллы репутации: 8

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 22 май 2018, 07:36

Amra писал(а):Марина, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Осенью посадили саженцы черешни, груши и яблони. После зимы на нижней трети саженцев распустились почки и появились листики, а верх сухой. Есть смысл оставлять такие растения или лучше посадить новые? Или еще подождать и поливать?

Здравствуйте,
На 40-50 см от земли нужно зачистить штамб от почек, чтобы ветви не развивались низко. Верх отрезать до живой почки (близко к почке), замазать садовым варом.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18
Понравилось: velvet, Amra, Цикламен

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Jools » 27 май 2018, 15:16

Всем доброго времени суток!
Заказала маме Пузыреплодник калинолистный Диабло и Гортензия древовидная розовая(35 см)
Изображение Изображение
Саженцы были живые , земля не пересохла (хотя получали в ПВ в другом городе). Надеюсь приживутся и будут радовать нас :)
Спасибо @};-

Jools
Гуру SP
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:09
Баллы репутации: 94

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Елена1905 » 29 май 2018, 13:42

Добрый день, хочу поблагодарить за закупку. Осенью заказывала смородину красную и чёрную. Всё прижилось, перенесло зиму, а на красной смородине даже несколько кисточек с ягодками завязалось.
Теперь попробую кустарники посадить, материал пришёл добротный.

Елена1905
Знаток SP
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:23
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 1

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение садовниик » 31 май 2018, 17:12

Доброго времени суток. Тоже хочу сказать... Из отрицательного - очень долгая закупка.хоть и местная. Из положительного - виноград ( 3 сорта ) .- саженцы с зкс, отличные. с развитыми листочками. Организатор даже узнала заранее удобные дни для получения растений, спасибо, все высажено, надеюсь, все приживется.

садовниик
Живу SP
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 17:10
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 6

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Фиона » 01 июн 2018, 20:10

Доброго дня. Заказывала в закупке много. Что-то прижилось, что-то нет. Но я тот еще огородник, поэтому не виню никого. Из радостного, виноград садила осеню 2015 года, уже кушаем. В прошлом году одна гроздь была, на пробу, в этом уже прилично висит цвета. А вот абрикосы не понимаю. В прошлом году весной садила. Верхние веточки сухие, снизу пошли живые веточки. В этом году прошлогодние веточки тоже сухие стоят и снова снизу новые ветки пошли. И поливаю постоянно, и чем только не кормлю. Если они так каждый год сызнова расти будут, плодов мы не скоро дождемся.
Вложения
IMG_0367.JPG
Виноград

Аватара пользователя
Фиона
Гуру SP
 
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:22
Населенный пункт: Чапаевск
Баллы репутации: 159

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 04 июн 2018, 07:54

Фиона писал(а):Доброго дня. Заказывала в закупке много. Что-то прижилось, что-то нет. Но я тот еще огородник, поэтому не виню никого. Из радостного, виноград садила осеню 2015 года, уже кушаем. В прошлом году одна гроздь была, на пробу, в этом уже прилично висит цвета. А вот абрикосы не понимаю. В прошлом году весной садила. Верхние веточки сухие, снизу пошли живые веточки. В этом году прошлогодние веточки тоже сухие стоят и снова снизу новые ветки пошли. И поливаю постоянно, и чем только не кормлю. Если они так каждый год сызнова расти будут, плодов мы не скоро дождемся.

Здравствуйте, с августа нужно резко ограничить полив, иначе они не одревесневают и подмерзают над уровнем снега. Все подкормки только до 15 июня, позже нельзя.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: наталья193 и гости: 2