FAQ Как сделать заказ Как оплатить Пункты выдачи

Саженцы SDsad. Отзывы

Модераторы: Молния, Самарская

посмотреть товары последняя активная закупка: 1000корней 445активна
начать экономить В этой закупке предоставлены товары в розницу по оптовым ценам! Доставка в любой регион России и СНГ! Пункты доставки

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 17 апр 2017, 13:02

Карьеристка писал(а):Скажите пожалуйста, те кто заказывал малину ТАРУСА- как впечатления от саженцев? У меня три довольно рослые, бесшипые ветки, почки практически все сухие и безжизненные, несмотря на то, что сразу после получения из пункта замочила на пару часов в корневине и затем посадила в глубокий хороший горшок с грунтом. Поделитесь кто-нибудь текущим состоянием данного сорта?


Малина растёт от корня. Обрежьте побег на 15 см от корня и посадите в землю на постоянное место. Не дома.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 17 апр 2017, 13:02

Лада писал(а):
стрельчата писал(а):
Лада писал(а):Добрый вечер! Все саженцы, о которых хочу написать отзыв, брали в апреле, самом начале.
Виноград ЗКС Аттика,ЗКС Юбилей херсонского «Дачника»,лора ЗКС был заявлен как 2-летний, но все три приехали первогодки, правда очень крепкие, хорошие кустики, прижились хорошо, разрослись, но муж очень вздыхал, что не 2-х летки :)
Земляника Елизавета II Ремонтантная брали два кустика, тоже прижились хорошо, во второй половине ударили в рост, ждем урожай в этом сезоне ;) ;) А вот ОКС Актинидия Коломикта Крупноплодная приехала примерно 20см, на вид сухая, посадили и теплилась надежда, что оживет, но чуда не случилось, не выжила :(


Добрый вечер,
Черенки винограда мы укореняем с весны в грунте, выкапываем перед зимой, храним в погребе, весной рассаживаем в горшки. Корни у него второго года жизни, уже древесные, поэтому и рост хороший. Актинидию, действительно, мы продавали рано и потом увидели, что зря. После зимы не все саженцы проснулись. Заменим Вам в апреле, напомните пожалуйста об этом @};-

Напоминаю ;)


спасибо, записала, это через неделю, две

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 17 апр 2017, 13:03

Svetlana063 писал(а):
Лада писал(а):
стрельчата писал(а):
Лада писал(а):Добрый вечер! Все саженцы, о которых хочу написать отзыв, брали в апреле, самом начале.
Виноград ЗКС Аттика,ЗКС Юбилей херсонского «Дачника»,лора ЗКС был заявлен как 2-летний, но все три приехали первогодки, правда очень крепкие, хорошие кустики, прижились хорошо, разрослись, но муж очень вздыхал, что не 2-х летки :)
Земляника Елизавета II Ремонтантная брали два кустика, тоже прижились хорошо, во второй половине ударили в рост, ждем урожай в этом сезоне ;) ;) А вот ОКС Актинидия Коломикта Крупноплодная приехала примерно 20см, на вид сухая, посадили и теплилась надежда, что оживет, но чуда не случилось, не выжила :(


Добрый вечер,
Черенки винограда мы укореняем с весны в грунте, выкапываем перед зимой, храним в погребе, весной рассаживаем в горшки. Корни у него второго года жизни, уже древесные, поэтому и рост хороший. Актинидию, действительно, мы продавали рано и потом увидели, что зря. После зимы не все саженцы проснулись. Заменим Вам в апреле, напомните пожалуйста об этом @};-

Напоминаю ;)

+1



спасибо, записала, это через неделю, две

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Марикон » 18 апр 2017, 12:56

Добрый день. Не терпится оставить свой отзыв. Осенью брала саженцы: с открытой корневой системой красная смородина Нива и крыжовник Юбиляр, с закрытой корневой системой черная смородина Селеченская 2, иргу, жимолость Голубое веретено и Камчадалка, две колоновидные яблони Валюта и Янтарное ожерелье. Сегодня пришла посмотреть, как перезимовали наши кустики и О, ЧУДО!!!! На всех почки, на черной смородине уже листики. У черной смородины при посадке сломали верхушку и, шутя, воткнули ее в землю... Стоит с зелеными листиками наша смородинка! Очень переживала за саженцы с ОКС, так как в отличии от саженцев с ЗКС, были невзрачными, как многие тут пишут сухими, но все прижилось. Радости нет предела!!! Будет наш сад плодоносить!

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение ксюха25 » 24 апр 2017, 23:02

Обсалютно засохшая "бздулька" см 30.... с открытой корневой системой.... Что это???? называется ежевика......... блек сатин... ужас
Последний раз редактировалось ксюха25 25 апр 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

ксюха25
Гуру SP
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:38
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение kev » 25 апр 2017, 09:14

Большое спасибо Организатору этой закупки! Получила свои саженцы, и уже даже посадила. Заказывала 2 груши, 3 сливы, 2 колоновидных яблони и иргу. Саженцы вполне приличных размеров, да и качество их на мой взгляд тоже очень хорошее. Если бы ни неделя дождей, то обязательно выложила бы фото. Надеюсь, что как погода восстановится это можно будет исправить. Посадку саженцев производила в промежутке между дождями, один денек выпал солнечный, вот умудрились с мужем все высадить, поскольку для деревьев это самое время, болеть меньше будут. Все саженцы подписаны, доставлены в офис в полном порядке, а главное что вовремя! Еще раз спасибо Организатору за организацию такой замечательной закупки! Спасибо и за Вашу работу! На мой взгляд проводить закупки с любыми растениями для Организаторов занятие очень сложное и трудоемкое, а в некоторых случаях бывает и неблагодарное. Поэтому от себя и своей семьи выражаю огромную благодарность за эту закупку. И хочу сказать, что с большим удовольствием буду участником еще и последующих закупок. Спасибо!

kev
Гуру SP
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 11:35
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 37

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 27 апр 2017, 22:22

ксюха25 писал(а):Обсалютно засохшая "бздулька" см 30.... с открытой корневой системой.... Что это???? называется ежевика......... блек сатин... ужас


Саженцы собираются при непосредственном участии специалиста. Ежевика и должна быть обрезана, чтобы она формировалась кустом, при такой формировке урожайность многократно повышается. Посадите ее и не волнуйтесь. Как только приживуться корни, она пойдет в рост.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение стрельчата » 27 апр 2017, 22:24

kev писал(а):Большое спасибо Организатору этой закупки! Получила свои саженцы, и уже даже посадила. Заказывала 2 груши, 3 сливы, 2 колоновидных яблони и иргу. Саженцы вполне приличных размеров, да и качество их на мой взгляд тоже очень хорошее. Если бы ни неделя дождей, то обязательно выложила бы фото. Надеюсь, что как погода восстановится это можно будет исправить. Посадку саженцев производила в промежутке между дождями, один денек выпал солнечный, вот умудрились с мужем все высадить, поскольку для деревьев это самое время, болеть меньше будут. Все саженцы подписаны, доставлены в офис в полном порядке, а главное что вовремя! Еще раз спасибо Организатору за организацию такой замечательной закупки! Спасибо и за Вашу работу! На мой взгляд проводить закупки с любыми растениями для Организаторов занятие очень сложное и трудоемкое, а в некоторых случаях бывает и неблагодарное. Поэтому от себя и своей семьи выражаю огромную благодарность за эту закупку. И хочу сказать, что с большим удовольствием буду участником еще и последующих закупок. Спасибо!


Спасибо за отзыв. Не забудьте обрезать деревья для формирования кроны. Соблюдайте технику среза и замажьте садовым варом.

Аватара пользователя
стрельчата
Гуру SP
 
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:12
Населенный пункт: кировский, Самара
Баллы репутации: 18

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение Марикон » 30 апр 2017, 00:34

Получила грушу Память Яковлева. Очень хороший саженец! Будет моим колоновидным яблоням компания! Спасибо!

Марикон
Гуру SP
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:38
Населенный пункт: Тольятти
Баллы репутации: 40

Re: Саженцы. Отзывы

Сообщение marisv » 03 май 2017, 14:21

Наконец напишу свой отзыв. Заказывала яблони Спартак и Жугулевскую,вишню Молодежную, смородину черную ЗКС Сахарная, малину Гасар и крыжовник. Получили рано, очень переживала, что растения проснутся до посадки, что не смогу их сохранить. Но нашли гараж у знакомых, поставили все туда, корни засыпали песком и полили. Все растения были в состоянии покоя до посадки. Посадили 15 апреля. В итоге все растения проснулись, начали распускать листики. Дольше всех сидел крыжовник. Думала он засохший, поскольку концы веток легко ломались, но сегодня и у него увидела зеленые почки. Больше всех понравилась смородина с ЗКС. На ней уже висит большая ягода, возможно через пару недель созреет))). Вообще саженцы деревьев мне кажется очень маленькими, помню раньше с бабушкой покупали гораздо больше, они уже были похожи на деревья, а тут один прутик без веточек. Но я могу и подождать, потому что старые деревья еще плодоносят.
У меня возник такой вопрос: на вишне ниже прививки, получается практически от корня, растет веточка и на ней начали распускаться листики. Что с этим делать? Оставить или каким-то образом убрать? Если нужно, попробую приложить фото.

marisv
Гуру SP
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 18:09
Населенный пункт: Самара
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Товары для дома, прочие товары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: бриджит, Ekaterina1977, Nadivushka и гости: 2